湖南省湘西自治州保靖县长潭河乡等3个乡镇花桥村等5个村高标准农田建设项目(二〇二五年)第二标段中标候选人公示第1次公示
2025-12-16
湖南/湘西 中标结果
湖南省湘西自治州保靖县长潭河乡等3个乡镇花桥村等5个村高标准农田建设项目(二〇二五年)第二标段中标候选人公示第1次公示
湖南/湘西-2025-12-16 00:00:00
湖南/湘西-2025-12-16 00:00:00
湖南省湘西自治州保靖县长潭河乡等*个乡镇花桥村等*个村高标准农田建设项目(二〇二五年)第二标段中标候选人公示第*次公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
湖南省湘西自治州保靖县长潭河乡等*个乡镇花桥村等*个村高标准农田建设项目(二〇二五年) (项目名称) 中标候选人公示 湖南中能项目管理有限责任公司 受 保靖县农业农村局 的委托,代理 湖南省湘西自治州保靖县长潭河乡等*个乡镇花桥村等*个村高标准农田建设项目(二〇二五年)第二标段 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 湘西土家族苗族自治州公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·湘西土家族苗族自治州·州本级·湘西州农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 新疆昌建水利工程有限公司 河南易事建设工程有限公司 新疆同广和建设工程有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 符合《高标准农田建设通则》(**/* **********) 、《湖南省高标准农田建设地方标准》 (****/* ********)和湖南省农业技术规程《湖南省高标准农田建设项目验收规程》 的标准及规划设计方案的要求,竣工验收达到合格 符合《高标准农田建设通则》(**/* ****** ****) 、《湖南省高标准农田建设地方标准》 (****/ * ********)和湖南省农业技术规程《湖南省高标准农田建设项目验收规程》 的标准及规划设计方案的要求,竣工验收达到合格 符合《高标准农田建设通则》(**/* **********) 、《湖南省高标准农田建设地方标准》 (****/* ********)和湖南省农业技术规程《湖南省高标准农田建设项目验收规程》 的标准及规划设计方案的要求,竣工验收达到合格 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) / / / 履约业绩(如有) / / / 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 吴伯瑜 张科 叶栓保 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 叶仲文 聂伟 王凯 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 电子保函 电子保函 电子保函 担保机构 永诚财产保险股份有限公司长沙中心支公司 永诚财产保险股份有限公司长沙中心支公司 重庆富民银行股份有限公司 经营地址 湖南省长沙市芙蓉区隆平路***号东科园**、**栋***、***、***、***号 湖南省长沙市芙蓉区隆平路 *** 号东科园 **、** 栋 ***、***、***、*** 号 重庆市渝北区财富东路*号涉外商务区一期**栋 联系电话 ************* ************* ************ 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 叶仲文 技术负责人 专业技术职称证书 *********** * 刘 磊 安全员 安全生产考核合格证(*证) 新水安************ * 吴伯瑜 项目负责人 安全生产考核合格证(*证) 新水安************ 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 聂伟 技术负责人 专业技术职称证书 *********** * 王红 安全员 安全生产考核合格证(*证) 豫水安************ * 张科 项目负责人 安全生产考核合格证(*证) 豫水安************ 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 王凯 技术负责人 专业技术职称证书 ********************** * 王虹钰 安全员 安全生产考核合格证(*证) 新水安 ************ * 叶栓保 项目负责人 安全生产考核合格证(*证) 新水安************ 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 佳投建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 河南金兆建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 河南誉庭岩土工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 河南三木建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南炜达水利水电开发有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·湘西土家族苗族自治州·州本级·湘西州农业农村局、湖南省湘西自治州吉首市世纪大道*号、、************ 招 标 人:保靖县农业农村局、保靖县迁陵镇魏竹路、王涛、*********** 招标代理:湖南中能项目管理有限责任公司、湖南省·长沙市·雨花区·长沙市雨花区韶山中路***号***房、高敏、*********** 时 间:****年**月**日



