鄂托克旗棋盘井镇建筑垃圾填埋场封场项目鄂托克旗棋盘井镇建筑垃圾填埋场封场项目施工标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-17
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
鄂托克旗棋盘井镇建筑垃圾填埋场封场项目鄂托克旗棋盘井镇建筑垃圾填埋场封场项目施工标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-12-17 00:00:00
鄂托克旗棋盘井镇建筑垃圾填埋场封场项目鄂托克旗棋盘井镇建筑垃圾填埋场封场项目施工标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
鄂托克旗棋盘井镇建筑垃圾填埋场封场项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

鄂托克旗棋盘井镇建筑垃圾填埋场封场项目施工标段定标候选人公示(评定分离)

招标人名称

鄂尔多斯鄂托克高新技术产业开发区管理委员会

招标代理机构名称

内蒙古建柏项目管理有限公司

招标项目名称

鄂托克旗棋盘井镇建筑垃圾填埋场封场项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

**** 年 ** 月** 日 ** 时 ** 分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心开标区

公示期

****年****日至 ****年****

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

********.**

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人一

投标人名称

甘肃省安装建设集团有限公司

投标报价

********.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包一级、证书编号:**********

安全生产许可证、编号:()**安许证字[****]******

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

景晓东

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

中级工程师、市政公用工程一级建造师(注册编号:****************)、一级建造师职业资格证(证书编号:******************)、安全生产考核证书(证书编号:甘建安*(****)*******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

*、项目名称:镇原县西区综合管网改造项目设计、采购、施工总承包

发包人:镇原县住房和城乡建设局

合同金额:*********.**

签订时间:******

*、项目名称:成县东河南河重点水流域生态综合治理项目***总承包

发包人:成县住房和城乡建设局

合同金额:*********.**

签订时间:********

*、项目名称:甘肃省危险(医疗)废物处置中心医疗废物处置能力提升项目

刚性填埋场建设项目工程施工

发包人:甘肃金创绿丰环境技术有限公司

合同金额:********.**

签订时间:*****

*、项目名称:兰州市庙沟垃圾处置场工程施工

发包人:兰州市城市发展投资有限公司

合同金额:********.**

签订时间:******

*、项目名称:民乐县六坝镇(重点镇)集中供热建设项目

发包人:民乐县聚业城市建设投资开发有限责任公司

合同金额:*********.**

签订时间:******

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况 。

其他项目管理人员

*、技术负责人:李龙;中级工程师(证书编号:**************);专业:市政工程;

*、施工员:王泽龙;职业培训合格证(证书编号:*******************

);专业://

*、安全员:丁奎;安全生产考核证书(证书编号:甘建安**(****)*******);专业://

*、安全员:张政:安全生产考核证书(证书编号:甘建安**(****)*******);专业://

*、质量员:张凌峰,职业培训合格证(证书编号:*******************),专业://

*、资料员:张艳霞;职称资格证书(证书编号:**************),职业培训合格证(证书编号:*******************)专业://

*、材料员:胡月瑄;职称资格证书(证书编号:**************), 职业培训合格证(证书编号:*******************),专业://

*、造价工程师:李娟娟;职称资格证(证书编号:**************)二级造价工程师(注册编号:[]**************,专业://

其他公示内容

*、质量管理体系认证证书,有效期***************日;

*、职业健康安全管理体系认证证书,有效期***************日;

*、环境管理体系认证证书,有效期***************日;

*、企业信用等级证书;证书编号:***************、颁发日期:*******日,有效期:*******日。

****级信用企业证书编号:***************有效期限:********日至********

定标候选人二

投标人名称

陕西建工第九建设集团有限公司

投标报价

********.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级(证书编号:**********)安全生产许可证(证书编号:(陕)**安许证字[****]******)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

孟牛

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

中级工程师(证书编号:********************);一级建造师职业资格证(证书编号:******************);市政公用工程一级建造师(注册编号:陕****************);安全生产考核证书(证书编号:陕建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

*、项目名称:宁东基地化工新材料园区鸳鸯湖片区拓展区道路及给排水一期工程二标段(沙竹路)

发包人:宁夏回族自治区宁东能源化工基地管理委员会建设和交通局

合同金额:********.**元

签订时间:****年**月 **日

*、项目名称:陕西华电靖边韩家沟*****风电配套产业项目创业三路、科技四路东段市政工程

发包人:陕西华电新能源发电有限公司

合同金额:********.**元

签订时间:****年**月**日

*、项目名称:靖边县民生城市基础设施项目**施工标段

发包人:靖边县亿夏建设工程有限公司

合同金额:********.**元

签订时间:****年**月**日

*、项目名称:靖边县物流园区经五路(石化大道*纬四路)市政道路工程

发包人:陕西榆靖物流有限责任公司

合同金额:********.**元

签订时间:****年**月 **日

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

其他项目管理人员

*、技术负责人:任娇;工程师(证书编号:*******);专业:市政工程;

*、施工员:李宝兵;职业培训合格证(证书编号:*******************);专业://;

*、安全员:高阳;安全生产考核证(证书编号:陕建安**(****)*******

);专业://;

*、质量员:任瑞宁;职业培训合格证(证书编号:*******************);专业://;

*、资料员:张琳娜;职业培训合格证(证书编号:*******************),专业://;

*、材料员:景晶;职业培训合格证(证书编号:*******************),专业://;

*、造价工程师:陈业飞; 一级造价工程师(证书编号:建【造】**************),专业://;

其他公示内容

*、质量管理体系认证证书,有效期****年**月**日至****年**月**日;

*、职业健康安全管理体系认证证书,有效期****年**月**日至****年**月**日;

*、环境管理体系认证证书,有效期****年**月**日至****年**月**日;

企业***信用等级证书,证书编号:***********颁发日期:****年*月**日

企业信用等级证书,证书编号:************颁发日期:****年*月**日

企业***信用等级证书,证书编号:********************颁发日期:****年**月**日;

定标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

投标报价

********.** 元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包贰级证书编号:证书编号:**********)安全生产许可证(证书编号:**********)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

崔英

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:**********);二级建造师注册证书(注册编号:蒙************)、安全生产考核证书(证书编号:陕蒙建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

*、项目名称:鄂托克旗****年市政提升改造项目施工一标段

发包人:鄂托克旗住房和城乡建设局

合同金额:********.**元

签订时间:**** 年 * 月 *日

*、项目名称:杭锦旗锡尼锡尼南路地下管网更新改造项目(施工、监理)施工二标段

发包人:杭锦旗住房和城乡建设局

合同金额:********.**元

签订时间:**** 年* 月 * 日

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

其他项目管理人员

*、技术负责人:何雪梅;中级工程师(证书编号:***********);专业:市政公用工程;

*、施工员:白少宇:职业培训合格证书(证书编号:*******************);专业://

*、安全员:杜鹏:安全生产考核证书(证书编号:蒙建安**(****)*******);专业://;

*、材料员 :杨学梅;职业培训合格证书(证书编号:*******************);专业://

*、预算员:刘改过;.职业培训合格证书(证书编号:*******************

),专业://;

*、资料员:王白鸽;职业培训合格证书(证书编号:*******************),专业://;

*、质量员:弓鹰;职业培训合格证书(证书编号:*******************),专业://;

其他公示内容

*、质量管理体系认证证书,有效期****年**月**日至****年**月**日;

*、职业健康安全管理体系认证证书,有效期****年**月**日至****年**月**日;

*、环境管理体系认证证书,有效期****年**月**日至****年**月**日;

企业信用等级证书***颁发日期:****年**月**日有效期至:****年**月**日;

企业信用等级证书证书编号:******************;颁发日期:****年*月**日有效期至:****年*月**日

重合同守信用企业***颁发日期:****年**月**日有效期至:****年**月**日;

定标候选人

投标人名称

内蒙古牧坤建设工程有限公司

投标报价

********.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级;市政公用工程施工总承包二级(证书编号:**********);安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]******)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

贺继玲

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

二级建造师(证书编号:**********)市政公用工程二级建造师(注册编号:**********);安全生产考核合格证书(证书编号:编号:蒙建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

项目名称:供热蒸汽管网东线皮带厂延伸及南线镁厂延伸项目(东线皮带

厂延伸)

发包人:襄垣县诚丰热力有限公司

合同金额:********.**元

签订时间:****年*月**日

*、项目名称:蒲县黑龙关镇生活污水收集管网工程***总承包

发包人:蒲县黑龙关镇人民政府

合同金额:********.**元

签订时间:****年*月

*、项目名称:海勃湾区一般工业固体废物填埋场项目

发包人:内蒙古胜铁环保有限公司

合同金额:********.**元

签订时间:****年*月**日

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

其他项目管理人员

*、技术负责人:王新宇;高级工程师(证书编号:内农协培字********

);专业:市政工程;

*、安全员:侯国英:安全生产考核合格证书(证书编号:蒙建安**(****)*******);合格证书(证书编号:******************)专业://;

*、施工员:侯飞;职业培训合格证书(证书编号:*******************);专业://;

*、资料员:张倩;合格证书(证书编号:*******************);专业://;

*、质量员:陈国秉,职业培训合格证书(证书编号:*******************);岗位证(证书编号:*******************),专业:市政工程;

*、材料员:赵月凤;合格证书(证书编号:*******************),专业://;

*、预算员:苗宝峰; 合格证书(证书编号:*******************),专业://;

其他公示内容

*、质量管理体系认证证书,有效期****年**月**日;

*、职业健康安全管理体系认证证书,有效期****年**月**日;

*、环境管理体系认证证书,有效期****年**月**日;

***级企业信用等级证书;信用证书编号:****************证书颁证日期:****年**月**日证书截止日期:****年**月**日

定标候选人

投标人名称

内蒙古鼎航建设工程有限公司

投标报价

********.** 元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级;建筑工程施工总承包二级(证书编号:**********);安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]******)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

董坚

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(证书编号:**********);执业资格证(证书编号:**********)、安全生产考核证书(证书编号:蒙建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

*、项目名称:万和城公共租赁住房项目*****地块景观及外网工程

发包人:鄂尔多斯市城投房地产开发有限公司

合同金额:********.**元

签订时间:****年*月*日

*、项目名称:鄂尔多斯高新技术产业开发区热力管网改造(公园大街、庆丰

路、工业街路段)项目

发包人:鄂尔多斯市佳旭水务有限责任公司

合同金额:********.**元

签订时间:****年*月**日

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

其他项目管理人员

*、技术负责人:吕艳辉;中级工程师(证书编号:***********);专业:市政公用工程;

*、安全员:范小敏;安全生产考核证(证书编号:蒙建安*(****)*******);专业://;

*、施工员:梁二仁;职业培训合格证(证书编号:*******************);职称证(证书编号:***********)专业://;

*、质量员:宝音;职业培训合格证(证书编号:*******************);中级工程师(证书编号:*********)专业://;

*、材料员:武燕荣,职业培训合格证(证书编号:*******************),专业://;

*、资料员:吉宁宇;职业培训合格证(证书编号:*******************),专业://;

*、预算员:张敏娜;职业培训合格证(证书编号:*******************),)专业://;

其他公示内容

*、质量管理体系认证证书,有效期****年**月**日至****年**月**日;

*、职业健康安全管理体系认证证书,有效期****年**月**日至****年**月**日;

*、环境管理体系认证证书,有效期****年**月**日至****年**月**日;

重合同守信用企业***,颁发日期:****年**月**日有效期至:****年**月**日

企业***信用等级证书,颁发日期:****年**月**日有效期至:****年**月**日

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

北京市政路桥管理养护集团有限公司

不符合招标文件中 **.* 中内容:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员 无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理

不符合招标文件第三章“评标办法,*.*.*,形式评审标准,投标文件格式的要求。

*

鄂尔多斯市基础建设有限公司

不符合招标文件中 **.* 中内容:本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊 情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟未提供按否决投标处理

不符合招标文件第三章“评标办法,*.*.*,形式评审标准,投标文件格式的要求。

*

安徽省通源环境节能股份有限公司

单位 * 页码的字号不符合暗标要求中 *.* 字体字号的的要求(全部文字为黑色小四号宋体 字体)。

不符合符合招标文件第三章“评标办法,*.*.* 技术部分初步评审,技术文件格式(暗标)要求。

异议与投诉

定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的定标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为定标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充内容

招标人(章):

招标代理机构(章):



附件:
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委汇总打分表.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委汇总打分表.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委汇总打分表.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委汇总打分表.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委汇总打分表.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委汇总打分表.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委汇总打分表.***
微信客服
公众号
小程序