西营城中村改造项目首开区地块项目 (暂估价部分)电缆、电线采购项目
中标候选人公示
2025-12-17
河北/石家庄 中标结果
西营城中村改造项目首开区地块项目 (暂估价部分)电缆、电线采购项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-17 00:00:00
河北/石家庄-2025-12-17 00:00:00
西营城中村改造项目首开区地块项目 (暂估价部分)电缆、电线采购项目中标候选人公示
招标项目名称: 西营城中村改造项目首开区地块项目 (暂估价部分)电缆、电线采购
招标项目编号: ********************
公示名称: 西营城中村改造项目首开区地块项目 (暂估价部分)电缆、电线采购项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 西营城中村改造项目首开区地块项目(暂估价部分)电缆、电线采购标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 电线、电缆制造 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 坤越线缆有限公司 | ********.** | ********.** | 合格,包抽检 | 合同签订后,发包人生产通知单下达之日起 ** 天内完成供货 |
| * | 劲超电线电缆有限公司 | ********.** | ********.** | 合格,包抽检 | 合同签订后,发包人生产通知单下达之日起**天内完成供货 |
| * | 河北祥山电缆集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格,包抽检 | 合同签订后,发包人生产通知单下达之日起 ** 天内完成供货 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 坤越线缆有限公司 | 王月轻 | / | / | / |
| * | 劲超电线电缆有限公司 | 宁从环 | / | / | / |
| * | 河北祥山电缆集团有限公司 | 郭立兵 | / | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 坤越线缆有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 劲超电线电缆有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北祥山电缆集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 坤越线缆有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 劲超电线电缆有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北祥山电缆集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 金太阳电缆有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 润邦线缆有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北三龙线缆制造有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 超远电缆有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 营东电缆有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 新疆亚鑫达线缆制造有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北五盛线缆有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 秦皇岛津峰线缆制造有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北中策交联电缆有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 宏丰达线缆有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 宁缆电线电缆有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 坤越线缆有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 劲超电线电缆有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北祥山电缆集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 金太阳电缆有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 润邦线缆有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北三龙线缆制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 超远电缆有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 营东电缆有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 新疆亚鑫达线缆制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北五盛线缆有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 秦皇岛津峰线缆制造有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北中策交联电缆有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 宏丰达线缆有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 宁缆电线电缆有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 坤越线缆有限公司 | **.** | **.** |
| * | 劲超电线电缆有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北祥山电缆集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 金太阳电缆有限公司 | **.** | **.** |
| * | 润邦线缆有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北三龙线缆制造有限公司 | **.** | **.** |
| * | 超远电缆有限公司 | **.** | **.** |
| * | 营东电缆有限公司 | **.** | **.** |
| * | 新疆亚鑫达线缆制造有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北五盛线缆有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 秦皇岛津峰线缆制造有限公司 | / | / |
| ** | 河北中策交联电缆有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 宏丰达线缆有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 宁缆电线电缆有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 秦皇岛津峰线缆制造有限公司 | 未按招标文件*.*.*提供承诺书 |
*. 提出异议的渠道和方式:*.招标人:河北建工集团有限责任公司,联系人:刘迪,联系方式:***********;招标代理公司:河北华业招标有限公司,联系人:赵志恒,联系方式:*************。*.在石家庄市公共资源交易平台在线提出。
联系方式:
| 招标人: | 河北建工集团有限责任公司 | 招标代理机构: | 河北华业招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市友谊北大街***号 | 地址: | 河北省石家庄市桥西区红旗大街**号西清公寓*层 |
| 联系人: | 刘迪 | 联系人: | 赵志恒 |
| 电话: | *********** | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:无



