红旗西路以南铁路以东B地块(孙家B地块)电梯采购红旗西路以南铁路以东B地块(孙家B地块)孙家城中村改造项目电梯采购定标候选人公示
2025-12-17
山东/烟台 中标结果
红旗西路以南铁路以东B地块(孙家B地块)电梯采购红旗西路以南铁路以东B地块(孙家B地块)孙家城中村改造项目电梯采购定标候选人公示
山东/烟台-2025-12-17 00:00:00

红旗西路以南铁路以东*地块(孙家*地块)电梯采购红旗西路以南铁路以东*地块(孙家*地块)孙家城中村改造项目电梯采购

项目编号:********************

信息来源:芝罘区

发布时间:**********

浏览次数:**

  • 已完成
  • 未完成
  • 选中环节
  • 项目信息

    **********

  • 招标计划

    **********

  • 招标公告

    **********

  • 资格预审公告

  • 资格预审招标文件

  • 变更公告

  • 资格预审结果

  • 邀请招标信息

  • 招标答疑

    **********

  • 中(定)标候选人公示

    **********

  • 中标结果公示

  • 合同及履约

中(定)标候选人公示
公告名称 公告类别 发布时间
红旗西路以南铁路以东*地块(孙家*地块)电梯采购红旗西路以南铁路以东*地块(孙家*地块)芝水城中村改造项目电梯采购 定标候选人公示 **********
红旗西路以南铁路以东*地块(孙家*地块)电梯采购红旗西路以南铁路以东*地块(孙家*地块)孙家城中村改造项目电梯采购 定标候选人公示 **********
全省招标类信息系统

红旗西路以南铁路以东*地块(孙家*地块)电梯采购 红旗西路以南铁路以东*地块(孙家*地块)孙家城中村改造项目电梯采购定标候选人公示

项目名称: 红旗西路以南铁路以东*地块(孙家*地块)电梯采购 项目编号: *****************
工程地址: 本项目建设地点为红旗西路以南铁路以东*地块(孙家*地块)
建设规模: 本项目建设地点为红旗西路以南铁路以东*地块(孙家*地块),本次共采购:电梯**台,其中:无障碍客梯**台,最大额定速度*.***/*,额定载重量不小于******;无障碍客梯、担架电梯兼消防电梯**台,最大额定速度*.***/*,额定载重量不小于******;担架客梯兼消防电梯*台,最大额定速度*.***/*,额定载重量不小于******。 招标方式: 公开招标
建设单位: 烟台蔚蓝建设投资发展有限公司
联系人: 周燕 联系电话: ************
招标单位: 烟台蔚蓝建设投资发展有限公司
联系人: 周燕 联系电话: ************
招标代理机构: 山东环宇项目管理有限公司
联系人: 吕萍 联系电话: ************
开标时间: ****年**月**日 **:**:**
开标地点: 烟台市公共资源交易中心第二开标室
投标单位技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
***********************.**
***********************.**
***********************.**
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天
山东昇华电梯工程有限公司建筑业*专业承包*建筑机电安装工程*******.****按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准。完全响应招标文件
山东永立电梯安装维护工程有限公司*******.****响应招标文件响应招标文件
威海鲁威电梯有限公司*******.****响应招标文件要求响应招标文件要求
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
山东昇华电梯工程有限公司
*迎春佳苑电梯更新项目
*八角湾中央创新区国际体育中心电梯采购及安装
*南塂**地块工程电梯供货及安装(暂估价)设备采购
*长岛瀛洲二期住宅小区
山东永立电梯安装维护工程有限公司
*莱州市西坊北村城中村棚户区改造项目恒隆领秀城*#、*#、*#楼及地下车库、莱州市西坊北村城中村棚户区改造项目恒隆领秀城*#、*#、*#楼及地
*南校区***#楼电梯供货及安装
威海鲁威电梯有限公司
*威海老港区城市更新改造项目电梯采购及安装(直梯)
*高区北山片区棚改项目电梯采购及安装
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
山东昇华电梯工程有限公司
山东永立电梯安装维护工程有限公司
威海鲁威电梯有限公司
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
山东昇华电梯工程有限公司
*王艳辉安装技术员******************/
*张成方安装技术员******************/
*韩雯雯资料员******************/
*战震技术负责人******************/
*杨大成安全员 ******************/
*李守建项目经理******************/
山东永立电梯安装维护工程有限公司
*杜威其他
*杜光贤技术负责人
*吕明美安全员
*杜晓平项目经理
*王建康其他
*李明光其他
威海鲁威电梯有限公司
*史云强注册建造师******************/
*丛龙伟注册建造师******************/
*刘延廷注册建造师******************/
*徐朝洋注册建造师******************/
*李德桂注册建造师******************/
*史良注册建造师******************/
*孙旭一注册建造师;项目经理******************/
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
*烟台安运电梯有限公司陈晓元*******(元)
*山东赢海电梯工程有限公司王力******(元)
序号投标人名称否决投标原因
*烟台安运电梯有限公司响应性评审不合格:规费、税金以及招标文件明确列出的其他不可竞争费用项目、费率或计算基础未按国家和省、市有关规定计取的(专家一):投标函中投标报价税率未按国家规定的增值税税金按照一般计税方法进行填写;(专家二):投标函中投标报价的税率未按照国家规定的增值税税金,按照一般计税方法进行填写。;(专家三):投标函中投标报价的税率未按照国家规定的增值税税金按照一般计税方法进行填写。;(专家四):投标函中未按照国家规定的一般增值税计税方法计取;(专家五):投标函中投标报价的税率未按照国家规定的增值税税金按照一般计税方法进行填写;(专家六):投标函中投标报价的税率未按照国家规定的增值税税金一般计税方法进行填写。;(专家七):投标函中投标报价的税率未按照国家规定的增值税税金按照一般计税方法进行填写;
*山东赢海电梯工程有限公司响应性评审不合格:不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。(专家一):在投标函中电梯的主要部件和安全保护装置质量保修期未响应招标文件要求;(专家二):在投标函中电梯的主要部件和安全保护装置质量保修期未响应招标文件要求;(专家三):投标函中电梯的主要部件和安全保护装置质量保修期:未注明年限。未响应招标文件要求。;(专家四):在投标函中电梯的主要部件和安全保护装置质量保修期未响应招标文件要求;(专家五):在投标函中电梯的主要部件和安全保护装置质量保修期未响应招标文件要求;(专家六):在投标函中电梯的主要部件和安全保护装置质量保修期未响应招标文件要求。;(专家七):在投标函中电梯主要部件和安全保护装置的质量保修期未响应招标文件要求;
七、公示时间: ********** **:**:** * ********** **:**:**
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
补充附件:
微信客服
公众号
小程序