沅江市黄茅洲镇等2个乡镇黄茅洲村等14个村高标准农田建设项目(二0二五年,投融资创新)施工监理第二标段中标候选人公示第1次公示
2025-12-16
湖南/益阳 中标结果
沅江市黄茅洲镇等2个乡镇黄茅洲村等14个村高标准农田建设项目(二0二五年,投融资创新)施工监理第二标段中标候选人公示第1次公示
湖南/益阳-2025-12-16 00:00:00
湖南/益阳-2025-12-16 00:00:00
沅江市黄茅洲镇等*个乡镇黄茅洲村等**个村高标准农田建设项目(二*二五年,投融资创新)施工监理第二标段中标候选人公示第*次公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
益阳市沅江市黄茅洲镇等*个乡镇黄茅洲村等**个村高标准农田建设项目(二*二五年,投融资创新)施工监理 (项目名称) 中标候选人公示 湖南华科工程项目管理有限公司 受 沅江市农业项目事务中心 的委托,代理 沅江市黄茅洲镇等*个乡镇黄茅洲村等**个村高标准农田建设项目(二*二五年,投融资创新)施工监理第二标段 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 益阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·益阳市·沅江市·沅江市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 四川创江水利工程技术有限公司 新疆智博达工程管理有限公司 新疆淼盛源项目管理有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 合格及以上 合格及以上 合格及以上 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 商务评分 **.** **.** **.** 技术评分 **.** **.** **.** 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) *、双流区西航港街道龙港社区、黄甲街道长埂社区星造水田项目等*个项目 *、**** 年四川省宜宾市江安县中央预算内投资高标准农田建设项目(改造提升)、****年江安县四面山镇高标准农田新建项目(财政转移支付)项目 *、仁寿县****年灾毁农田修复项目、眉山市仁寿县中央预算内投资高标准农田建设项目、四川省眉山市****年仁寿县宝飞镇高标准农田建设项目 *、拜城县米吉克乡等*个乡镇****年*.*万亩高标准农田建设项目施工监理标段 *、****年第三师** 团、** 团、**团高标准农田建设项目(工程监理) *、呼图壁县**.**万亩高标准农田建设项目监理标段*标段 *、呼图璧县**.**万亩高标准农田建设项目监理标段*标段 *、****年阿瓦提县优质棉基地建设项目施工监理标段 *、和静县高标准农田建设项目[监理第七标段] *、和静县高标准农田建设项目[监理第八标段] *、昌吉市****年高标准农田建设项目(大西渠*.**万亩、六工镇*.**万亩)监理 *、泽普县****年依玛乡、依克苏乡、奎巴格乡*万亩高标准农田建设项目(***)监理 *、呼图壁县农田水利建设工程监理 *、新疆昌吉市三屯河“十四五”大型濯区续建配套与现代化改造工程 履约业绩(如有) 信用情况 无扣分 无扣分 无扣分 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 罗长才 袁长信 汤波 建造师证书(专业、级别) 注册监理工程师:水利工程施工监理 注册监理工程师:水利工程施工监理 注册监理工程师:水利工程施工监理 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) *、双流区西航港街道龙港社区、黄甲街道长埂社区星造水田项目等 *个项目 *、**** 年四川省宜宾市江安县中央预算内投资高标准农田建设项目(改造提升)、****年江安县四面山镇高标准农田新建项目(财政转移支付)项目 *、阿克苏地区库车市哈尼喀塔木乡等*个乡镇*.*万亩高标准农田配套末级渠系建设项目施工监理 *、第三师伽师总场****年高标准农田建设项目(监理) *、库车市乌尊镇****年度*.**万亩高标准农田建设项目(监理标段) *、新疆昌吉州木垒县东城河中型灌区续建配套与现代化改造工程监理标段(二次) *、新疆昌吉州木垒县雀仁井中型灌区续建配套与现代化改造工程监理标段 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 康立时代建设集团有限公司 权利义务评分点:监理人义务有偏差,未按招标文件要求提供监理工程师、监理员证书、劳动合同与社保。; * 中科华禹工程咨询有限公司 权利义务评分点:监理人义务有偏差,未按招标文件要求提供监理工程师、监理员证书、劳动合同与社保。; * 黑龙江宏禹项目管理有限公司 权利义务评分点:监理人义务有偏差,未按招标文件要求提供监理工程师、监理员证书、劳动合同与社保。; * 四川省蜀顺工程建设咨询有限公司 权利义务评分点:监理人义务有偏差,未按招标文件要求提供监理工程师、监理员证书、劳动合同与社保。; * 新疆成汇工程管理有限公司 项目总监理工程师评分点:未按招标文件要求提供合同; * 湖南明泰项目管理有限公司 权利义务评分点:监理人义务有偏差,未按招标文件要求提供专业监理工程师、监理员证书、劳动合同与社保。; * 君利源珺工程咨询有限公司 权利义务评分点:监理人义务有偏差,未按招标文件要求提供监理工程师、监理员证书、劳动合同与社保。; * 岳阳永安工程技术有限公司 项目总监理工程师评分点:未按招标文件要求提供合同; 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·益阳市·沅江市·沅江市农业农村局、沅江市巴山西路***号、、************* 招 标 人:沅江市农业项目事务中心、湖南省·益阳市·沅江市·沅江市巴山中路***号、周长庚、*********** 招标代理:湖南华科工程项目管理有限公司、湖南省·长沙市·天心区·新开铺街道新韶西路***号御文雅苑*栋*楼*******房、杨武、*********** 时 间:****年**月**日



