广东/广州-2025-12-16 00:00:00
广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目(***********)结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:***********
二、项目名称:广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目
三、采购结果
合同包*(广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(南沙街)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东百健律师事务所 | 广州市番禺区沙湾街西环路****号*栋二层 | ***,***.**元 |
合同包*(广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(珠江街和龙穴街)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东恒生律师事务所 | 大南路*号合润广场**楼 | ***,***.**元 |
合同包*(广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(东涌镇)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东天诺律师事务所 | 广东省广州市南沙区番中公路黄阁段**号星河·东悦汇*栋****房 | ***,***.**元 |
合同包*(广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(大岗镇岗灵片)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东港宏律师事务所 | 广东省广州市南沙区广东省广州市南沙区黄阁镇蕉西路***号*楼*****房、*楼*****房 | ***,***.**元 |
合同包*(广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(大岗镇潭洲片)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东纬国律师事务所 | 嘉品二街*号*栋******* | ***,***.**元 |
合同包*(广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(榄核镇)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东诚挚(广州)律师事务所 | 广州市南沙区黄阁段**号星河东悦汇*栋*******单元 | ***,***.**元 |
合同包*(广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(横沥镇)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 国信信扬(南沙)律师事务所 | 广州市南沙区凤凰大道*号中惠璧珑湾**栋**楼 | ***,***.**元 |
合同包*(广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(黄阁镇)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东恒博律师事务所 | 广州市南沙区港前大道南***号***室 | ***,***.**元 |
合同包*(广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(万顷沙镇)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东仲衡律师事务所 | 广东省广州市番禺区禺山大道**号金悦大厦三楼 | ***,***.**元 |
合同包**(广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目**(港湾街)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东法制盛邦律师事务所 | 广州市天河区天河路***号太古汇一座**层 | ***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(南沙街)):
服务类(广东百健律师事务所)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他法律服务 | 广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(南沙街) | (一)服务范围 *.制定法律服务预案。 (*)摸查了解村(社区)的法律需求情况; (*)制定具体的法律服务方案; (*)组建专门团队,负责对所服务村(社区)的疑难法律问题进行研讨,提供法律意见; (*)每季度通过一村(社区)一法律顾问工作信息管理系统就本所服务村(社区)的法律服务工作提交*份工作信息,内容包括但不限于经验做法、案例分析、调研报告等。 *.协助村(社区)做好村(社区) 自治管理。 (*)帮助村(社区)起草、审核、修订自治组织章程、村规民约以及其他规章制度,对制定过程、条文内容的合法合规及法律风险提供法律意见; (*)为村(社区)进行换届选举工作提供咨询和协助; (*)应村(社区)的要求,为村(社区)重大经济、民生和社会管理方面的决策提供法律意见,协助村(社区)重大事项的会前法制审查,参加讨论重大决策事项的村(居)民(代表)会议,并发表法律意见。并围绕实施《乡村振兴促进法》,为农村“三权分置” 、发展壮大集体经济、农村生态文明建设、扫黑除恶等工作提供法律服务; (*)应村(社区)要求,帮助村(社区)起草、审查民事经济合同、接受委托参与项目谈判等非诉讼活动及诉讼活动;如中标人接受委托参与项目谈判等非诉讼活动及诉讼活动,应另行协商收取法律服务费用,中标人应酌情予以优惠收费。 所签订的委托合同,由中标人负责在合同生效之日起十个工作日内提供一份副本给属地司法所备案。 (*)协助村(社区)处理信访案件,引导当事人依法理性表达诉求,依法解决矛盾纠纷; (*)协助村(社区)及时稳妥处理辖区内发生的重大敏感和群体性案件(事件); (*)参与村(社区)的民主法治示范村(社区)创建活动,推动基层民主法治建设。 *.为村(社区)辖区内的群众、人大代表、政协委员提供法律帮助。 (*)公布本村(社区)法律顾问律师电话、微信服务号,接受村(社区)群众现场、电话及微信咨询; (*)中标人应建立本村(社区)法律顾问微信服务群,邀请司法所干部、村(社区)干部、村民加入,微信群至少应保持**人以上,通过微信群及时解答群众法律咨询、开展普法宣传等。区司法局不定期对微信群进行抽查,发现微信群人数不足**人的,在年度考核单独扣分项中扣分; (*)应本村(社区)群众要求,帮助群众起草、审查各类法律文书,或接受委托参与诉讼活动。如法律顾问接受所在村(社区)、村(居)民委托参与诉讼活动,则可另行协商收取法律服务费用,中标人应酌情予以优惠收费。所签订的委托合同,由中标人负责在合同生效之日起十个工作日内提供一份副本给属地司法所备案; (*)协助困难群众申请法律援助; (*)为采购人辖区内的刑释解教人员、解除强制隔离戒毒人员和社区矫正人员提供必要的法律帮助。 (*)为所在村(社区)人大代表、政协委员履职提供法律帮助。 *.开展法治宣传。 (*)定期举办法治讲座(每季度至少一次),普及日常法律知识,增强基层干部群众的法律意识; (*)向村(社区)辖区群众宣传征地拆迁、土地权属、婚姻家庭、上学就医、社会保障、环境保护等方面涉及的法律知识,开展以案释法活动; (*)协助村(社区)制作普法宣传品,推动村(社区)的法治文化建设; (*)主动为辖区企业开展“法治体检”服务,助力法治化营商环境建设。 (*)协助开展村(社区)“法律明白人”培养工程,重点培育一批以村干部、人民调解员为重点的“法治带头人”。 *.参与人民调解工作。 (*)村(社区)法律顾问律师应担任村(社区)人民调解委员会副主任,参与矛盾排查和调处工作,协助化解重大复杂矛盾纠纷,引导当事人在法律框架内解决问题; (*)协助村(社区)做好专业性和行业性调解工作,提高调解的质量和效率; (*)协助村(社区)加强人民调解组织建设,为村(社区)的人民调解员提供法律专业知识培训,提高其工作水平和法律素养。 *.做好上级司法行政机关要求的其他村(居)法律顾问工作,以及区司法局、属地司法所安排的其他法律服务工作,包括广东法网驻网值班、到所在镇街公共法律服务站值班等。 | *.鉴于村(社区)法律顾问工作的政策性很强,在服务期内,如遇司法行政、财政、税务等政府部门对法律顾问服务内容、服务要求,以及经济补贴的金额标准、支付方式、支付程序等事项有新规定的,按新规定执行。 *.投标人需根据本项目的具体情况,制定相关的人员管理方案,方案内容应包括: 员工行为规范:包括但不限于工作内容的安全 | ****年*月*日*****年**月**日 | 按招标文件要求,以及投标文件十五项目方案中的《人员管理方案》、《法律服务预案方案》、《法律服务方案》、《法律服务方式》严格执行。 |
合同包*(广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(珠江街和龙穴街)):
服务类(广东恒生律师事务所)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他法律服务 | 广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(珠江街和龙穴街) | 以招标文件为准 | 以招标文件为准 | ****年*月*日*****年**月**日 | 以招标文件为准 |
合同包*(广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(东涌镇)):
服务类(广东天诺律师事务所)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他法律服务 | 广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(东涌镇) | *.制定法律服务预案; *.协助村(社区)的自治管理; *.为村(社区)辖区内的群众、人大代表、政协委员提供法律帮助; *.开展法治宣传; *.参与人民调解工作; *.做好上级司法行政机关要求的其他村(居)法律顾问工作,以及区司法局、属地司法所安排的其他法律服务工作,包括 广东法网驻网值班、到所在镇街公共法律服务站值班等。 | *.鉴于村(社区)法律顾问工作的政策性很强,在服务期内,如遇司法行政、财政、税务等政府部门对法律顾问服务内容、服务要求,以及经济补贴的金额标准、支付方式、支付程序等事项有新规定的,按新规定执行。 *.投标人需根据本项目的具体情况,制定相关的人员管理方案。 | ****年*月*日至****年**月**日 | 投标人完全响应采购方需求 |
合同包*(广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(大岗镇岗灵片)):
服务类(广东港宏律师事务所)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他法律服务 | 广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(大岗镇岗灵片) | 完全响应采购包服务范围 | 完全响应采购包服务要求 | ****年*月*日*****年**月**日 | 完全响应采购包服务标准 |
合同包*(广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(大岗镇潭洲片)):
服务类(广东纬国律师事务所)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他法律服务 | 广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(大岗镇潭洲片) | 法律服务 | *、制定法律服务预案:*、协助村(社区)做好村(社区)自治管理; *、为村(社区)辖区内的群众、人大代表、政协委员提供法律帮助; *、开展法治宣传; *、参与人民调解工作;*、做好上级司法行政机关要求的其他村(居)法律顾问工作,以及区司法局、属地司法所安排的其他法律服务工作包括广东法网驻网值班、到所在镇街公共法律服务站值班等; | ****年*月*日*****年**月**日 | *、必须在接到电话的 **分钟内赶到现场提供服务*、每个季度至少提供*次法治讲座,每个月至少到村(社区)现场提供不少于*天(累计不少于*小时)的现场法律顾问服务,每个村(社区)每年至少有*次法治讲时间安排在节假日或夜间进 |
合同包*(广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(榄核镇)):
服务类(广东诚挚(广州)律师事务所)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他法律服务 | 广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(榄核镇) | 响应全部服务范围 | 响应全部服务要求 | ****年*月*日*****年**月**日 | 响应全部服务标准 |
合同包*(广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(横沥镇)):
服务类(国信信扬(南沙)律师事务所)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他法律服务 | 广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(横沥镇) | 按采购需求 | 按采购需求 | 按采购需求 | 按采购需求 |
合同包*(广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(黄阁镇)):
服务类(广东恒博律师事务所)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他法律服务 | 广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(黄阁镇) | 广州市南沙区黄阁镇 | 完全响应招标文件 | ********* | 完全响应招标文件 |
合同包*(广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(万顷沙镇)):
服务类(广东仲衡律师事务所)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他法律服务 | 广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(万顷沙镇) | *.制定法律服务预案。 (*)摸查了解村(社区)的法律需求情况; (*)制定具体的法律服务方案; (*)组建专门团队,负责对所服务村(社区)的疑难法律问题进行研讨,提供法律意见; (*)每季度通过一村(社区)一法律顾问工作信息管理系统就本所服务村(社区)的法律服务工作提交*份工作信息,内容包括但不限于经验做法、案例分析、调研报告等。 *.协助村(社区)做好村(社区)自治管理。 (*)帮助村(社区)起草、审核、修订自治组织章程、村规民约以及其他规章制度,对制定过程、条文内容的合法合规及法律风险提供法律意见; (*)为村(社区)进行换届选举工作提供咨询和协助; (*)应村(社区)的要求,为村(社区)重大经济、民生和社会管理方面的决策提供法律意见,协助村(社区)重大事项的会前法制审查,参加讨论重大决策事项的村(居)民(代表)会议,并发表法律意见。并围绕实施《乡村振兴促进法》,为农村“三权分置”、发展壮大集体经济、农村生态文明建设、扫黑除恶等工作提供法律服务; (*)应村(社区)要求,帮助村(社区)起草、审查民事经济合同、接受委托参与项目谈判等非诉讼活动及诉讼活动; 如中标人接受委托参与项目谈判等非诉讼活动及诉讼活动,应另行协商收取法律服务费用,中标人应酌情予以优惠收费。所签订的委托合同,由中标人负责在合同生效之日起十个工作日内提供一份副本给属地司法所备案。 (*)协助村(社区)处理信访案件,引导当事人依法理性表达诉求,依法解决矛盾纠纷; (*)协助村(社区)及时稳妥处理辖区内发生的重大敏感和群体性案件(事件); (*)参与村(社区)的民主法治示范村(社区)创建活动,推动基层民主法治建设。 *.为村(社区)辖区内的群众、人大代表、政协委员提供法律帮助。 (*)公布本村(社区)法律顾问律师电话、微信服务号,接受村(社区)群众现场、电话及微信咨询; (*)中标人应建立本村(社区)法律顾问微信服务群,邀请司法所干部、村(社区)干部、村民加入,微信群至少应保持**人以上,通过微信群及时解答群众法律咨询、开展普法宣传等。区司法局不定期对微信群进行抽查,发现微信群人数不足**人的,在年度考核单独扣分项中扣分; (*)应本村(社区)群众要求,帮助群众起草、审查各类法律文书,或接受委托参与诉讼活动。如法律顾问接受所在村(社区)、村(居)民委托参与诉讼活动,则可另行协商收取法律服务费用,中标人应酌情予以优惠收费。所签订的委托合同,由中标人负责在合同生效之日起十个工作日内提供一份副本给属地司法所备案; (*)协助困难群众申请法律援助; (*)为采购人辖区内的刑释解教人员、解除强制隔离戒毒人员和社区矫正人员提供必要的法律帮助。 (*)为所在村(社区)人大代表、政协委员履职提供法律帮助。 *.开展法治宣传。 (*)定期举办法治讲座(每季度至少一次),普及日常法律知识,增强基层干部群众的法律意识; (*)向村(社区)辖区群众宣传征地拆迁、土地权属、婚姻家庭、上学就医、社会保障、环境保护等方面涉及的法律知识,开展以案释法活动; (*)协助村(社区)制作普法宣传品,推动村(社区)的法治文化建设; (*)主动为辖区企业开展“法治体检”服务,助力法治化营商环境建设。 (*)协助开展村(社区)“法律明白人”培养工程,重点培育一批以村干部、人民调解员为重点的“法治带头人”。 *.参与人民调解工作。 (*)村(社区)法律顾问律师应担任村(社区)人民调解委员会副主任,参与矛盾排查和调处工作,协助化解重大复杂矛盾纠纷,引导当事人在法律框架内解决问题; (*)协助村(社区)做好专业性和行业性调解工作,提高调解的质量和效率; (*)协助村(社区)加强人民调解组织建设,为村(社区)的人民调解员提供法律专业知识培训,提高其工作水平和法律素养。 *.做好上级司法行政机关要求的其他村(居)法律顾问工作,以及区司法局、属地司法所安排的其他法律服务工作,包括广东法网驻网值班、到所在镇街公共法律服务站值班等。 | *.鉴于村(社区)法律顾问工作的政策性很强,在服务期内,如遇司法行政、财政、税务等政府部门对法律顾问服务内容、服务要求,以及经济补贴的金额标准、支付方式、支付程序等事项有新规定的,按新规定执行。 *.投标人需根据本项目的具体情况,制定相关的人员管理方案,方案内容应包括: 员工行为规范:包括但不限于工作内容的安全 | ****年*月*日*****年**月**日 | 按招标文件要求 |
合同包**(广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目**(港湾街)):
服务类(广东法制盛邦律师事务所)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| **** | 其他法律服务 | 广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目**(港湾街) | 采购人指定地点 | 详见招标文件第二章采购需求 | ****年*月*日*****年**月**日 | 详见投标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘璇(采购人代表)、谢锦锋、齐延丽、区政飚、刘强
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 本项目公共资源交易服务费收费标准:*.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。*.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。*.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(*)现场支付:中标人携现金前往天润路***号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路***号广州交易集团一楼大厅**号财务专窗办理支付确认。(*)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路***号广州交易集团一楼大厅**号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:********************(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:***********交易服务费。)*.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(****://***.******.**/****/******.*****)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,各采购包采购额为预算金额。) | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(南沙街) | *.** | 中标(成交)供应商 |
| * | 广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(珠江街和龙穴街) | *.* | 中标(成交)供应商 |
| * | 广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(东涌镇) | *.** | 中标(成交)供应商 |
| * | 广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(大岗镇岗灵片) | *.** | 中标(成交)供应商 |
| * | 广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(大岗镇潭洲片) | *.* | 中标(成交)供应商 |
| * | 广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(榄核镇) | *.** | 中标(成交)供应商 |
| * | 广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(横沥镇) | *.** | 中标(成交)供应商 |
| * | 广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(黄阁镇) | *.** | 中标(成交)供应商 |
| * | 广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(万顷沙镇) | *.** | 中标(成交)供应商 |
| ** | 广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目**(港湾街) | *.* | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(南沙街)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东百健律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * | |
| 广东港宏律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * | |
| 金桥司徒邝(南沙)联营律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 上海中联(广州)律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东法制盛邦律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东恒生律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东信耀律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东广信君达(南沙)律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东宏骄律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东诚挚(广州)律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 | ||||||||
| 广东天诺律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 | ||||||||
| 广东国盟(南沙)律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:报价低于固定报价,不符合招标文件星号条款的要求,符合性审查评审不通过 |
合同包*(广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(珠江街和龙穴街)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东恒生律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * | |
| 上海中联(广州)律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * | |
| 广东崇邦律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东信耀律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东广信君达(南沙)律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东宏骄律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东法制盛邦律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 | ||||||||
| 广东港宏律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 | ||||||||
| 广东诚挚(广州)律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 | ||||||||
| 广东百健律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 | ||||||||
| 广东天诺律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 | ||||||||
| 炜衡子健展鹏(南沙)联营律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:报价低于固定报价,不符合招标文件星号条款的要求,符合性审查评审不通过 | ||||||||
| 广东国盟(南沙)律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:报价低于固定报价,不符合招标文件星号条款的要求,符合性审查评审不通过 |
合同包*(广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(东涌镇)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东天诺律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * | |
| 广东诚挚(广州)律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * | |
| 广东百健律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东港宏律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 金桥司徒邝(南沙)联营律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 上海中联(广州)律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 国信信扬(南沙)律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东纬国律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东法制盛邦律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东恒生律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** | ||
| 广东信耀律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** | ||
| 广东广信君达(南沙)律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** | ||
| 广东宏骄律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** | ||
| 广东国盟(南沙)律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:报价低于固定报价,不符合招标文件星号条款的要求,符合性审查评审不通过 |
合同包*(广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(大岗镇岗灵片)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东港宏律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * | |
| 国信信扬(南沙)律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * | |
| 广东纬国律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东法制盛邦律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 上海中联(广州)律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东恒生律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东信耀律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东佰仕杰律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东温力杨律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东宏骄律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** | ||
| 广东诚挚(广州)律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 | ||||||||
| 广东百健律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 | ||||||||
| 广东天诺律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 | ||||||||
| 广东国盟(南沙)律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:报价低于固定报价,不符合招标文件星号条款的要求,符合性审查评审不通过。 |
合同包*(广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(大岗镇潭洲片)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东纬国律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * | |
| 广东法制盛邦律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * | |
| 上海中联(广州)律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东恒生律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东信耀律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东宏骄律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东港宏律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 | ||||||||
| 广东诚挚(广州)律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 | ||||||||
| 广东百健律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 | ||||||||
| 广东天诺律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 | ||||||||
| 广东国盟(南沙)律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:报价低于固定报价,不符合招标文件星号条款的要求,符合性审查评审不通过。 | ||||||||
| 国信信扬(南沙)律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 |
合同包*(广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(榄核镇)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东诚挚(广州)律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * | |
| 广东百健律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * | |
| 广东港宏律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 金桥司徒邝(南沙)联营律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东法制盛邦律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 上海中联(广州)律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 国信信扬(南沙)律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东纬国律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东恒生律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东信耀律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** | ||
| 广东宏骄律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** | ||
| 广东温力杨律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | ||
| 广东天诺律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 |
合同包*(广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(横沥镇)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 国信信扬(南沙)律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * | |
| 广东纬国律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * | |
| 广东法制盛邦律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东恒博律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 上海中联(广州)律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东恒生律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东信耀律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东广信君达(南沙)律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东格林(南沙)律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 恒福黄澳事(南沙)联营律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** | ||
| 广东温力杨律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** | ||
| 广东宏骄律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** | ||
| 广东港宏律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 | ||||||||
| 广东诚挚(广州)律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 | ||||||||
| 广东百健律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 | ||||||||
| 广东天诺律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 |
合同包*(广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(黄阁镇)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东恒博律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * | |
| 广东恒生律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * | |
| 上海中联(广州)律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东信耀律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东广信君达(南沙)律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东格林(南沙)律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东宏骄律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东法制盛邦律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 | ||||||||
| 广东港宏律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 | ||||||||
| 广东诚挚(广州)律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 | ||||||||
| 广东百健律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 | ||||||||
| 广东天诺律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 | ||||||||
| 国信信扬(南沙)律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 |
合同包*(广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目*(万顷沙镇)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东仲衡律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * | |
| 广东纬国律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * | |
| 上海中联(广州)律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东法制盛邦律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东恒生律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东信耀律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东广信君达(南沙)律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东格林(南沙)律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 恒福黄澳事(南沙)联营律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东宏骄律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | ** | ||
| 广东港宏律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 | ||||||||
| 广东诚挚(广州)律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 | ||||||||
| 广东百健律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 | ||||||||
| 广东天诺律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 | ||||||||
| 国信信扬(南沙)律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 |
合同包**(广州市南沙区*********年度一村(社区)一法律顾问服务项目子项目**(港湾街)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东法制盛邦律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * | |
| 广东恒博律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * | |
| 广东恒生律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 上海中联(广州)律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东明思律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东信耀律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东广信君达(南沙)律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东格林(南沙)律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东宏骄律师事务所 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | ||
| 广东港宏律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 | ||||||||
| 广东诚挚(广州)律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 | ||||||||
| 广东百健律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 | ||||||||
| 广东天诺律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 | ||||||||
| 国信信扬(南沙)律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标人已成为前面任意一个采购包的第一中标候选人。 |
*.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(*)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(*****://******.********.**/****/******/*****.****),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(*)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
*.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路***号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(***)********。
*.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(***)********(质疑受理)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:广州市南沙区司法局
地 址:广州市南沙区港前大道北**号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天河区天润路***号
联系方式:********
*.项目联系方式
项目联系人:廖元章,王江
电 话:********,********
广州市政府采购中心
****年**月**日



