四川省宜宾市滇东北山地石漠化综合治理项目四川省宜宾市滇东北山地石漠化综合治理项目评标结果公示
2025-12-16
四川/宜宾 中标结果
四川省宜宾市滇东北山地石漠化综合治理项目四川省宜宾市滇东北山地石漠化综合治理项目评标结果公示
四川/宜宾-2025-12-16 00:00:00

四川省宜宾市滇东北山地石漠化综合治理项目四川省宜宾市滇东北山地石漠化综合治理项目评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

四川省宜宾市滇东北山地石漠化综合治理项目评标结果公示
项目及标段名称四川省宜宾市滇东北山地石漠化综合治理项目四川省宜宾市滇东北山地石漠化综合治理项目
项目业主四川筠辉文化旅游开发有限公司项目业主联系电话***********
招标人四川筠辉文化旅游开发有限公司招标人联系电话***********
招标代理机构四川锦鑫川荣工程咨询有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点市交易中心三开标室(二)开标时间********** *:**:**
公示期**********至**********投标最高限价(元/%)*********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名中铁七局集团武汉工程有限公司||四川省林业和草原调查规划院本项目所有工程建设须符合国家现行法律、法规、规范性文件、技术规范及标准,达到国家规定的合格标准及以上天数:****日历天*********.***********.****.**
第二名中交一公局集团有限公司本项目所有工程建设须符合国家现行法律、法规、规范性文件、技术规范及标准,达到国家规定的合格标准及以上**个月********************.**
第三名固川建设集团有限公司||国家林业局昆明勘察设计院本项目所有工程建设须符合国家现行法律、法规、规范性文件、技术规范及标准,达到国家规定的合格标准及以上。**个月*********.***********.****.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人柯乐一级建造师执业资格证书一级建造师注册证书安全生产考核合格证职称证********************鄂****************鄂建安*(****)**********************市政工程高级
项目技术负责人王纪杰职称证********林业、水土保持高级
项目技术负责人牛俊坡职称证*************市政工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓春阳一级建造师注册证京****************房建施工高级
项目技术负责人付大亮职称证*******房建施工高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人田祺旺建造师注册证书豫****************市政公用工程高级
项目技术负责人高继奎职称证****************风景园林高级
造价师朱书清造价师注册证建[造]**************//
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
射洪市山水林业开发有限公司射洪市国家储备林建设项目(一期)****年*月*日****年*月*日现有林改培,实施现有林改培*****亩(其中:柏木针叶林改培(补阔)****亩,绿化美化****亩)。中幼林抚育:实施中幼林抚育*****亩。生态廊道绿化建设*项(占地**.**公顷,***亩)。林业产业建设:林下种菌****亩,林下种白芷 ****亩;基础设施建设和其他建设:森林防火基础建设,新建改建林区防火通道**公里,新建巡护道*公里,新建防火瞭望台*座,消防水池**口,维修进水渠**公里;其他建设:管理用房及防火物资储备库****平方米,生态停车场****平方米,观景平台(亭)*座,坐凳**张,公共厕所*座。工程投资估算:*****.**万元。*******徐家清
射洪市蜀建林业开发有限责任公司射洪市国家储备林建设项目(二期)****年*月**日****年*月**日现有林改培*****亩、中幼林抚育*****亩、生态廊道建设***公里,进行绿化补植*****株行道树、香桂新造****亩、林下种菌****亩,苗木基地***亩、林下花卉****亩;储备林项目所需的林区防火通道、巡护道路、防火瞭望台、消防水池、管理用房、停车场等附属工程。工程投资估算:*****.**万元。*******徐家清
剑阁县恒森林业开发有限公司剑阁县国家储备林建设项目(一期)设计营造林及林业产业标段****年*月****年*月①营造林**集约人工林栽培***.*亩;现有林改培*****.*亩;中幼林抚育*****.*亩;重点生态廊道建设***亩。②)林业产业**林下花卉***亩;林下药材*****亩;特色苗木园***亩。投资估算:约******.**万元人民币。*******董刚明
武胜县天禾农业开发有限公司武胜县国家储备林建设项目设计施工总承包****年**月****年**月项目建设总规模*****.**亩,主要包括营造林工程、基础设施建设和林业特色产业建设。其中营造林工程建设规模*****.**亩,主要包括现有林改培*****.**亩,廊道绿化****.**亩。基础设施建设内容包括林区防火设施、林下产业配套设施等内容。林业特色产业建设内容包括珍稀苗木基地、黄精产业基地、其他林下经济等。*******.**舒联方
通江县文旅康养投资有限公司通江县国家储备林建设项目(二期)设计施工总承包****年*月*日****年*月**日储备林营造******亩,特色经济林建设*****亩,林下经济建设****亩,森林康养基地建设*处,防火道路**公里,瞭望塔*个,消防水池*口,给水、排水管网**公里,直升机停机坪****平方米,改造提升林区道路**公里,新建林区生产便道**公里供电系统*套,网络系统*套,管护站管理用房***平方米,新建科普展示中心****平方米等。*******舒联方
中民通汇(重庆)农林科技有限公司开州区现代竹产业原材料及加工基地建设项目测绘*设计*施工总承包****年*月**日****年*月**日项目以开州区**万亩高质量竹林为载体,租用开州高新区标准厂房约*****平方米,建设*条年产***万平米的玄武生态竹木化板生产线,并进行相关竹林种植、初加工、林下经济;营林造林建设、林业产业建设等。*********王晨露
阳朔县漓江景区管理有限公司漓江风景名胜区漓江岸线生态保护修复工程(阳朔段)*杨堤至兴坪岸线修复****年**月**日****年*月**日生态修复保护面积为***.**公顷,河道岸线修复长度为**.**千米。主要内容为:杨堤乡浪洲村至双全村岸线生态保护修复工程(一段)、杨堤乡上榨村至浪石村村岸线生态保护修复工程(二段)、杨堤乡全家洲村至兴坪镇老村头村岸线生态保护修复工程(三段)、兴坪镇新嵅洲村兴坪镇杨家村岸线生态保护修复工程(四段)。********孔富勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
鄂尔多斯市云东农林牧产业投资集团有限责任公司鄂尔多斯市黄河流域生态治理暨大宗固废综合利用及土地整理修复 *** 项目****.**.******.**.**建设 * 座煤矸石处理厂,其中纳林陶亥镇全和常村厂区年处理煤矸石 *** 万吨,乌兰木伦镇苏勒德霍洛村厂区年处理煤矸石 **** 万吨,两座厂区建设占地面积均为 *** 亩;针对区域内盐碱地、沙化土地及各类退化土地开展治理,治理面积约 ** 万亩,预计采用土壤改良、植被重建等技术手段改善土地质量;搭配建设生态牧场、光伏农业观光区等设施,通过煤矸石处理收费、土地修复后增值收益、生态文旅运营分成等模式,形成 “治理 * 增值 * 收益” 的闭环运营体系,助力黄河流域生态屏障筑牢的同时实现市场化收益平衡。**********.**顾鲁宁
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
沽源县自然资源和规划局沽源县****年张承坝上地区生态综合治理项目林业建设项目人工造林****年*月中旬/施工面积以设计面积为准,本合同设计面积:****.**亩(详见作业设计)。建设内容:本标段设计范围内的全部内容。*******.**陈圆圆
尚义县自然资源和规划局尚义县****年中央财政林业改革发展资金造林补助项目****年**月**日/尚义县****年中央财政林业改革发展资金造林补助项目森林质量提升施工面积****亩。具体造林模式、苗木和整地规格等建设内容详见《尚义县****年中央财政林业改革发展资金造林补助项目作业设计》*******.**冯明磊
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川祥利建设工程有限公司||四川省林业科学研究院****.**
嘉兴市恒德水利建设有限公司****.**
企源市政工程集团有限公司||湖南省农林工业勘察设计研究院有限公司******:未提交投标保证金缴纳回执单 ******:未提供投标保证金缴纳回执 ******:未提供投标保证金回执 ******:未提供投标保证金回执 ******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 ******:未提供保证金回执 ******:未提供投标保证金回执 ******:投标文件未附《投标保证金交纳回执》 ******:未提供投标保证金回执******:未提交投标保证金缴纳回执单 ******:未提供投标保证金缴纳回执 ******:未提供投标保证金回执 ******:未提供投标保证金回执 ******:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 ******:未提供保证金回执 ******:未提供投标保证金回执 ******:投标文件未附《投标保证金交纳回执》 ******:未提供投标保证金回执*
其它需公示的内容
接收异议联系人、接受异议联系方式联系人:陈汉联系方式:***********
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:筠连县林业和竹业发展服务中心联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序