福建省综合交通基础设施图库一体化平台升级-中标公示
2025-12-16
福建/福州 中标结果
福建省综合交通基础设施图库一体化平台升级-中标公示
福建/福州-2025-12-16 00:00:00

福建省综合交通基础设施图库一体化平台升级*中标公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

福建省综合交通基础设施图库一体化平台升级项目

标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:********************

本招标项目于**** *******福州市公共资源交易中心第四开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人中标果公示如下:

*、招标工程项目概况

项目名称:福建省综合交通基础设施图库一体化平台升级

招标人:福建省公路事业发展中心

标段名称:福建省综合交通基础设施图库一体化平台升级

建设规模:最高限价*******.**元,包括道、边坡等不同设施的监测数据,分别采用专业算法、数据挖掘、时间序列分析等技术进行处理,并结合 *** 系统,最终以分布式存储确保数据安全与可扩展。其次是多场景应用专题图,在公路基础设施一张图基础上,支持多源数据输入,具备图形与属性编辑、空间查询分析、多形式数据展示及导出打印功能,服务于公路业务场景。再者是公路基础设施图谱,构建路网运行状态、公路坡度曲率、公路标识分布、虚拟交调站等多类图谱,通过地理信息系统平台集成管理,实现数据融合与交互查询,提供全方位信息服务。最后是数据治理,通过调研分析数据现状、构建数据概要体系、可视化呈现数据质量、制定清洗规则、建立监控机制及生成质量报告,持续提升图库一体化平台的数据质量与应用价值等,具体详见招标文件第*章。

招标方式公开招标

*、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委何则锐潘敏文陈绍学李鹏伟张学兵

评标办法:综合评估法

评标参数:*=**.*%

*、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分

序号

投标人名称

投标报价(元)

得分

排名

*

中国交通信息科技集团有限公司

*******.**

**.**

*

*

联通数字科技有限公司

*******.**

**.**

*

*

浪潮通信信息系统有限公司

*******.**

**.**

*

*

山东路科公路信息咨询有限公司

*******.**

**.**

*

*、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

北京理正人信息技术有限公司

不合格

资格提供的业绩材料缺少中标通知书复印件(或扫描件),不符合招标文件资格要求。

不符合招标文件第*章评标标准和方法*.*资格评审明细表中的******;其他证明材料要求******;和第*.*条要求。

/

*、中标候选人名单及其排序、响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人

投标报价(元)

项目完成时间

项目负责人

技术负责人

响应的资格要求******;类似项目业绩******;

资格能力条件

排序

*

中国交通信息科技集团有限公司

*******.**

合同签订后**个月内完成项目初验,初验完成后*个月提请项目竣工验收。

罗子清

李喆

项目名称:成都天府国际空港综合保税区项目(一期)(项目名称) 设计*施工总承包(海关信息化)标段/合同金****(万元)/建设单位:成都天府国际空港产城投资运营有限公司/建设地点:成都/项目负责人:罗子/其他工程特征指标:工程质量合格。

合格

*

*、公示时间

本项目仅推荐一名中标候选人,根据《福建省发展和改革委员会关于印发〈福建省招标公告和公示信息发布管理办法〉的通知》闽发改法规〔****〕***号规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,因此同时公布本项目中标人名称及中标金额如下:中标人名称:中国交通信息科技集团有限公司;中标金额:*******.**元。

公示期为********日至********日。

*、联系方式

招标人:福建省公路事业发展中心

办公地址:福州市台江区交通路**号

邮政编码:******

联系电话:*************传真:/

联系人:漆先生

招标代理机构:福建省智信招标有限公司

办公地址:福州市鼓楼区五四路***号世界金龙大厦第**层*、**单元

邮政编码:******,联系电话:*************、********、********转***

传真:/ ,联系人张博艺、廖丽松、郑美、林伟南

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内通过电子交易平台在线提出。

招标项目监督部门:福建省公路事业发展中心

办公地址:福州市台江区交通路**号

联系电话:*************

日期:********

微信客服
公众号
小程序