济南市济阳区卫生健康局(本级)济南市县域医共体设备更新项目-济阳区紧密型县域医共体设备更新项目 二次招标中标公告
2025-12-16
山东/济南 中标结果
济南市济阳区卫生健康局(本级)济南市县域医共体设备更新项目-济阳区紧密型县域医共体设备更新项目 二次招标中标公告
山东/济南-2025-12-16 00:00:00
济南市济阳区卫生健康局(本级)济南市县域医共体设备更新项目*济阳区紧密型县域医共体设备更新项目 二次招标中标公告
发布时间:********** **:**:**
发布人:山东新世纪招标有限公司
********
济南市济阳区卫生健康局(本级)济南市县域医共体设备更新项目*济阳区紧密型县域医共体设备更新项目 二次招标中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南市县域医共体设备更新项目*济阳区紧密型县域医共体设备更新项目 二次招标
三、分包名称:*包 济阳区中医院设备采购
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*山东骏宏宜医学科技有限公司********山东省济南市章丘区双山街道工业二路****号中国中铁*诺德名府北区*号楼***铺
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东骏宏宜医学科技有限公司磁共振成像系统(*.**)*******中国深圳、西门子(深圳)磁共振有限公司******** **** *套********.******
山东骏宏宜医学科技有限公司便携式超声诊断仪迈瑞医疗深圳、深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司****台******.******
山东骏宏宜医学科技有限公司超声诊断仪**无锡、通用电气医疗系统(中国)有限公司***** ****台*******.******
山东骏宏宜医学科技有限公司*开关**:***激光治疗机(金属管激光头)吉林科英吉林省、吉林省科英医疗科技有限责任公司****(*)*套******.******
山东骏宏宜医学科技有限公司超声诊断仪(普通三探头)**无锡、通用电气医疗系统(中国)有限公司******* ******* *****台******.******
山东骏宏宜医学科技有限公司眼科手术显微镜上海美沃上海、上海美沃精密仪器股份有限公司******套******.******
山东骏宏宜医学科技有限公司全自动细菌分枝杆菌培养检测仪(系统)梅里埃上海、梅里埃(上海)生物制品有限公司****/***** ** ****套******.******
山东骏宏宜医学科技有限公司全自动微生物鉴定及药敏分析仪(系统)安图生物郑州、安图实验仪器(郑州)有限公司*************套******.******
山东骏宏宜医学科技有限公司全自动凝血分析仪积水苏州、岛津仪器(苏州)有限公司*******套******.******
山东骏宏宜医学科技有限公司全自动血液分析仪迈瑞医疗深圳、深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司**********套******.******
山东骏宏宜医学科技有限公司洗消机弘康凯瑞威海、弘康凯瑞(威海)医学科技有限公司************台*****.******
山东骏宏宜医学科技有限公司麻醉机德尔格上海、上海德尔格医疗器械有限公司****** **** ***台******.******
山东骏宏宜医学科技有限公司手术床明基三丰上海、明基三丰医疗器材(上海)有限公司**.*** ******套******.******
山东骏宏宜医学科技有限公司血液透析机费森尤斯江苏常熟、江苏费森尤斯医药用品有限公司**** * ******* ****台******.******
山东骏宏宜医学科技有限公司血液透析滤过机山外山重庆、重庆山外山血液净化技术股份有限公司*********台******.******
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:殷炳翠, 张玉翠, 李宝华, 吴雯丽, 徐晓宏, 马淑云, 孙俊
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:参考****号文件货物类
*.金额(万元):**.***
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东骏宏宜医学科技有限公司通过
*济南昌润健康科技有限公司通过
*山东宸昌医疗器械有限公司通过
*北京一脉云泰医疗器械有限公司通过
*山东纳铂医疗科技有限公司通过
*山东隆基医疗设备有限公司通过
*山东华基生物科技有限公司通过
*山东盛维卫医疗科技有限公司未通过企业或组织合法经营权凭证(格式自拟):激光治疗仪未提供医疗器械注册证;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*山东骏宏宜医学科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*济南昌润健康科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*山东宸昌医疗器械有限公司********.*****.***.****.*
*北京一脉云泰医疗器械有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*山东纳铂医疗科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*山东隆基医疗设备有限公司**.***.***.***.***.***.***.****.*
*山东华基生物科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东骏宏宜医学科技有限公司
*淄博市中心医院医学影像设备采购项目淄博市中心医院**********
*聊城市茌平区人民医院聊城市茌平区县域医共体医疗设备更新项目聊城市茌平区人民医院**********
*新泰市人民医院*.**磁共振成像系统采购新泰市人民医院**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*济南昌润健康科技有限公司评审得分较低
*山东宸昌医疗器械有限公司评审得分较低
*北京一脉云泰医疗器械有限公司评审得分较低
*山东纳铂医疗科技有限公司评审得分较低
*山东隆基医疗设备有限公司评审得分较低
*山东华基生物科技有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市济阳区卫生健康局(本级)
地 址:济阳区纬三路**号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东新世纪招标有限公司
地 址:济南市高新区天辰路****号环通大厦**楼
联系方式:***********
*.项目联系方式:
项目联系人:杨经理
电 话:*************
十一、附件
济南市济阳区卫生健康局(本级)济南市县域医共体设备更新项目*济阳区紧密型县域医共体设备更新项目 二次招标中标公告
济南市济阳区卫生健康局(本级)济南市县域医共体设备更新项目*济阳区紧密型县域医共体设备更新项目 二次招标中标公告
济南市济阳区卫生健康局(本级)济南市县域医共体设备更新项目*济阳区紧密型县域医共体设备更新项目 二次招标公开招标公告
济南市济阳区卫生健康局(本级)济南市县域医共体设备更新项目*济阳区紧密型县域医共体设备更新项目废标公告
济南市济阳区卫生健康局(本级)济南市县域医共体设备更新项目*济阳区紧密型县域医共体设备更新项目废标公告
济南市济阳区卫生健康局(本级)济南市县域医共体设备更新项目*济阳区紧密型县域医共体设备更新项目废标公告
济南市济阳区卫生健康局(本级)济南市县域医共体设备更新项目*济阳区紧密型县域医共体设备更新项目废标公告
济南市济阳区卫生健康局(本级)济南市县域医共体设备更新项目*济阳区紧密型县域医共体设备更新项目中标公告
济南市济阳区卫生健康局(本级)济南市县域医共体设备更新项目*济阳区紧密型县域医共体设备更新项目更正公告
济南市济阳区卫生健康局(本级)济南市县域医共体设备更新项目*济阳区紧密型县域医共体设备更新项目中标公告
济南市济阳区卫生健康局(本级)济南市县域医共体设备更新项目*济阳区紧密型县域医共体设备更新项目中标公告
济南市济阳区卫生健康局(本级)济南市县域医共体设备更新项目*济阳区紧密型县域医共体设备更新项目中标公告
济南市济阳区卫生健康局(本级)济南市县域医共体设备更新项目*济阳区紧密型县域医共体设备更新项目更正公告
济南市济阳区卫生健康局(本级)济南市县域医共体设备更新项目*济阳区紧密型县域医共体设备更新项目更正公告
济南市济阳区卫生健康局(本级)济南市县域医共体设备更新项目*济阳区紧密型县域医共体设备更新项目公开招标公告
,
济南市济阳区卫生健康局(本级)济南市县域医共体设备更新项目*济阳区紧密型县域医共体设备更新项目 二次招标中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南市县域医共体设备更新项目*济阳区紧密型县域医共体设备更新项目 二次招标
三、分包名称:*包 济阳区中医院设备采购
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*山东骏宏宜医学科技有限公司********山东省济南市章丘区双山街道工业二路****号中国中铁*诺德名府北区*号楼***铺
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东骏宏宜医学科技有限公司磁共振成像系统(*.**)*******中国深圳、西门子(深圳)磁共振有限公司******** **** *套********.******
山东骏宏宜医学科技有限公司便携式超声诊断仪迈瑞医疗深圳、深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司****台******.******
山东骏宏宜医学科技有限公司超声诊断仪**无锡、通用电气医疗系统(中国)有限公司***** ****台*******.******
山东骏宏宜医学科技有限公司*开关**:***激光治疗机(金属管激光头)吉林科英吉林省、吉林省科英医疗科技有限责任公司****(*)*套******.******
山东骏宏宜医学科技有限公司超声诊断仪(普通三探头)**无锡、通用电气医疗系统(中国)有限公司******* ******* *****台******.******
山东骏宏宜医学科技有限公司眼科手术显微镜上海美沃上海、上海美沃精密仪器股份有限公司******套******.******
山东骏宏宜医学科技有限公司全自动细菌分枝杆菌培养检测仪(系统)梅里埃上海、梅里埃(上海)生物制品有限公司****/***** ** ****套******.******
山东骏宏宜医学科技有限公司全自动微生物鉴定及药敏分析仪(系统)安图生物郑州、安图实验仪器(郑州)有限公司*************套******.******
山东骏宏宜医学科技有限公司全自动凝血分析仪积水苏州、岛津仪器(苏州)有限公司*******套******.******
山东骏宏宜医学科技有限公司全自动血液分析仪迈瑞医疗深圳、深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司**********套******.******
山东骏宏宜医学科技有限公司洗消机弘康凯瑞威海、弘康凯瑞(威海)医学科技有限公司************台*****.******
山东骏宏宜医学科技有限公司麻醉机德尔格上海、上海德尔格医疗器械有限公司****** **** ***台******.******
山东骏宏宜医学科技有限公司手术床明基三丰上海、明基三丰医疗器材(上海)有限公司**.*** ******套******.******
山东骏宏宜医学科技有限公司血液透析机费森尤斯江苏常熟、江苏费森尤斯医药用品有限公司**** * ******* ****台******.******
山东骏宏宜医学科技有限公司血液透析滤过机山外山重庆、重庆山外山血液净化技术股份有限公司*********台******.******
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:殷炳翠, 张玉翠, 李宝华, 吴雯丽, 徐晓宏, 马淑云, 孙俊
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:参考****号文件货物类
*.金额(万元):**.***
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东骏宏宜医学科技有限公司通过
*济南昌润健康科技有限公司通过
*山东宸昌医疗器械有限公司通过
*北京一脉云泰医疗器械有限公司通过
*山东纳铂医疗科技有限公司通过
*山东隆基医疗设备有限公司通过
*山东华基生物科技有限公司通过
*山东盛维卫医疗科技有限公司未通过企业或组织合法经营权凭证(格式自拟):激光治疗仪未提供医疗器械注册证;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*山东骏宏宜医学科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*济南昌润健康科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*山东宸昌医疗器械有限公司********.*****.***.****.*
*北京一脉云泰医疗器械有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*山东纳铂医疗科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*山东隆基医疗设备有限公司**.***.***.***.***.***.***.****.*
*山东华基生物科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****.**
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东骏宏宜医学科技有限公司
*淄博市中心医院医学影像设备采购项目淄博市中心医院**********
*聊城市茌平区人民医院聊城市茌平区县域医共体医疗设备更新项目聊城市茌平区人民医院**********
*新泰市人民医院*.**磁共振成像系统采购新泰市人民医院**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*济南昌润健康科技有限公司评审得分较低
*山东宸昌医疗器械有限公司评审得分较低
*北京一脉云泰医疗器械有限公司评审得分较低
*山东纳铂医疗科技有限公司评审得分较低
*山东隆基医疗设备有限公司评审得分较低
*山东华基生物科技有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市济阳区卫生健康局(本级)
地 址:济阳区纬三路**号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东新世纪招标有限公司
地 址:济南市高新区天辰路****号环通大厦**楼
联系方式:***********
*.项目联系方式:
项目联系人:杨经理
电 话:*************
十一、附件
微信客服
公众号
小程序