重庆-2025-12-16 00:00:00
开州国家农业绿色发展先行区基础设施建设项目(临江配套工程)的中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
开州国家农业绿色发展先行区基础设施建设项目(临江配套工程)
中标候选人公示
(公示期:****年**月**日至****年**月**日)
|
项目标段名称 |
开州国家农业绿色发展先行区基础设施建设项目(临江配套工程) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
*******.**元 |
||||
|
项目编码 |
********************* |
||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||
|
招标人 |
重庆市开州区临江镇园区服务中心 |
招标人联系电话 |
*********** |
||||
|
招标代理机构 |
重庆丞德工程管理咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期 |
质量 |
拟任项目经理和项目总工 |
||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
|
第一名 |
重庆美泽建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
*** 日历天 |
达到国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准, 并达到合格标准。 |
杨春花 |
公路工程二级建造师 |
渝 **************** |
|
杨胜 |
公路工程中级工程师 |
************ |
|||||
|
第二名 |
四川锦龙武盛建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
*** 日历天 |
达到国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准, 并达到合格标准。 |
赵宇 |
公路工程二级建造师 |
川 **************** |
|
胡小东 |
公路工程工程师 |
工******** |
|||||
|
第三名 |
重庆博鹏建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
*** 日历天 |
达到国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准, 并达到合格标准。 |
刘小波 |
公路工程二级建造师 |
渝 **************** |
|
龚举权 |
公路工程中级工程师 |
************ |
|||||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一名:重庆美泽建筑工程有限公司 资质:公路工程施工总承包二级 第二名:四川锦龙武盛建筑工程有限公司 资质:公路工程施工总承包二级 第三名:重庆博鹏建筑工程有限公司 资质:公路工程施工总承包二级 |
||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: 四川叠盛建设工程有限公司因项目经理和项目总工未按招标文件提供 ****年 ** 月养老保险证明,根据招标文件《经评审的最低投标价法否决投标情形一览表》*** 投标人的项目经理和项目总工资格须满足投标人须知前附表第 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 |
||||||
|
中标候选人评标情况 |
经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审均合格。 |
||||||
|
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
无 |
||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市开州区临江镇园区服务中心(联系人:余明翰,联系电话:***********)提出异议。 |
||||||
|
招标人(盖章):重庆市开州区临江镇园区服务中心
****年**月**日 |
招标代理机构(盖章):重庆丞德工程管理咨询有限公司
****年**月**日 |
||||||
|
监督部门(盖章):重庆市开州区公共资源交易管理局
****年**月**日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



