浙江/嘉兴-2025-12-16 00:00:00
桐乡市濮院镇新东村综合服务用房中标候选人公示
项目编号 | *********************** | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | ************************ | |||||||
工程名称 | 桐乡市濮院镇新东村综合服务用房 | |||||||
招标人 | 桐乡市濮院镇新东股份经济合作社 | |||||||
招标代理机构 | 浙江勋达工程咨询有限公司 | |||||||
工程规模 | 拟新建一幢文化礼堂,用地面积****.**平方米,总建筑面积****.**平方米,其中地上建筑面积****.**平方米,地下建筑面积***.**平方米 | |||||||
中标候选人(排名不分先后) | 奕科建设集团有限公司 | 浙江中悦建设有限公司 | 中元建设集团股份有限公司 | 浙江崇德建设有限公司 | 浙江同尚建设有限公司 | |||
投标报价 | ********元 | ********元 | ********元 | ********元 | ********元 | |||
响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | |||
项目负责人 | 庞斌斌 | 卓琳 | 陈亚清 | 周小峰 | 王煜辉 | |||
项目负责人 资质证书及编号 | 建筑工程二级注册建造师 浙**************** | 建筑工程二级注册建造师 浙**************** | 建筑工程二级注册建造师 浙**************** | 建筑工程二级注册建造师 | 建筑工程二级注册建造师 浙**************** | |||
工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | |||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||
评标情况 | ||||||||
入围基准价 | ********元 | |||||||
评标基准价 | ********元 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
山西谦泰建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供企业动态资质核查结果;否决依据:资格评审内容第*条; | |||||||
广东祺商建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供企业动态资质核查结果;否决依据:资格评审内容第*条; | |||||||
中诚建设有限公司 | 未按招标文件要求提供企业动态资质核查结果;否决依据:资格评审内容第*条; | |||||||
河南苏武建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供企业动态资质核查结果;否决依据:资格评审内容第*条; | |||||||
河南汇亿建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供企业动态资质核查结果;否决依据:资格评审内容第*条; | |||||||
河南智澜建筑工程有限公司 | 项目负责人建造师注册证书过期;否决依据:资格评审内容第*条; | |||||||
开标时间 | ********** **:** | 桐乡市濮院镇新东股份经济合作社 | ||||||
公示时间 | **********至********** | |||||||
备注 | ||||||||
监督电话 | 桐乡市住房和城乡建设局 ****-******** | |||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【****】*号)相关规定提出。
中标候选人公告.***


