| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通华山实业有限公司的南通市通州区朝霞西路(*****金平路)新建道路工程监理的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 上海唯智工程项目管理有限公司 | 江苏江南工程管理咨询有限公司 | 江苏四通项目管理有限公司 | | 投标报价 | *.**% | *.**% | *.**% | | 项目负责人 | 刘志强 | 杨佳强 | 陈桂梅 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 江苏星星工程咨询有限公司 | 总监无在监承诺书不符合招标文件要求。 | | * | 江苏昱丰华项目管理有限公司 | 企业资质不符合招标文件要求。 | | * | 同舟国际工程管理有限公司 | 投标报价超过最高限价 | | * | 江苏正信立远项目管理有限公司 | 企业资质不符合招标文件要求。 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 正元工程项目管理集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | * | 江苏志信工程咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | * | 深圳市龙建建设监理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | * | 同舟国际工程管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | * | 江苏诚嘉工程监理咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | * | 南京风景园林工程监理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | * | 江苏正信立远项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | * | 江苏江南工程管理咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | * | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 凯邦建设管理集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通市交通建设咨询监理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 泰州开源工程设计咨询监理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏东南工程咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南京航专建设工程咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通精诚建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通市建设监理有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 上海唯智工程项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 镇江市华普建设监理有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏星星工程咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏科建工程项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏开源工程咨询监理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏省江豪工程项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 鲁焱工程技术咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏威鹏工程管理咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通市泛华建设监理有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏昱丰华项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏建达全过程工程咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏祥和项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏兆信工程项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 浙江明康工程咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 大洲设计咨询集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通中房工程建设监理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏四通项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通城市建设项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** |
|
| *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | * | 上海唯智工程项目管理有限公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 凯邦建设管理集团有限公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南京航专建设工程咨询有限公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南京风景园林工程监理有限公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通中房工程建设监理有限公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通城市建设项目管理有限公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通市交通建设咨询监理有限公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通市建设监理有限责任公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 南通市泛华建设监理有限责任公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通精诚建设集团有限公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 大洲设计咨询集团有限公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 正元工程项目管理集团有限公司 | *.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏东南工程咨询有限公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏兆信工程项目管理有限公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏四通项目管理有限公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏威鹏工程管理咨询有限公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏建达全过程工程咨询有限公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏开源工程咨询监理有限公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏志信工程咨询有限公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏江南工程管理咨询有限公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏省江豪工程项目管理有限公司 | *.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏祥和项目管理有限公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏科建工程项目管理有限公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏诚嘉工程监理咨询有限公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 泰州开源工程设计咨询监理有限公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 浙江明康工程咨询有限公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 镇江市华普建设监理有限责任公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 鲁焱工程技术咨询有限公司 | *.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| *、拟确定中标人:上海唯智工程项目管理有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:姚先生 | 联系电话:************* |
|
|
| 招标人:南通华山实业有限公司 |
| 日期:********** |