佛吉亚项目增容用电供电外线土建配套工程评标结果公示
2025-12-16
江苏/盐城 中标结果
佛吉亚项目增容用电供电外线土建配套工程评标结果公示
江苏/盐城-2025-12-16 00:00:00
江苏/盐城-2025-12-16 00:00:00
佛吉亚项目增容用电供电外线土建配套工程评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
佛吉亚项目增容用电供电外线土建配套工程评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城成大城市建设发展有限公司的佛吉亚项目增容用电供电外线土建配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏硕电电气工程有限公司 | *******.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏硕电电气工程有限公司 | 高洁 | 二级建造师(苏************) |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏硕电电气工程有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 湖北铭酷建筑工程有限公司 | 投标文件工期超过招标文件要求工期 |
| * | 宝德照明集团有限公司 | 项目负责人投标承诺函姓名不一致 |
| * | 江苏泰斯特设备安装工程有限公司 | 法定代表人诚信承诺书未签字 |
| * | 江苏赛之源工程有限公司 | 未提供开户许可证 |
| * | 盐城华能送变电工程有限公司 | 未提供建造师证书及安全*证 |
| * | 江苏富翰建设有限公司 | 未提供满足招标文件要求的资 质证书 |
| * | 江苏能宝电气工程有限公司 | *、投标保证金信用承诺函无项目名称*、担保机构的保函未同时提供基本户缴费的回执或证明材料。 |
| * | 淮安市南方电力工程有限公司 | 未提供营业执照及安全生产许可证 |
| * | 江苏正清电力建设有限公司 | 未提供营业执照 |
| ** | 江苏卓普电力集团有限公司 | 营业执照及安全生产许可证未按招标文件要求上传,根据无效标条款**条判定为无效标 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏蒙东建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 江苏硕电电气工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 江苏鑫阜申电力工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 江苏顺恒电力建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 江苏海益电气工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 天津天源国电电力技术有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 江苏千伏安项目建设有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 启能电气(江苏)有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 江苏泰琦智能科技发展有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| ** | 天津华博智源电力智慧能源有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| ** | 江苏国之能电力工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| ** | 江苏勤东建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| ** | 江苏硕海电气工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
| ** | 江苏南海建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | **.** |
六、拟确定中标人
江苏硕电电气工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城成大城市建设发展有限公司
日期: ****年**月**日



