济南新旧动能转换起步区大庄村等城中村改造项目AZX-R-01-01地块施工总承包预中标公示
2025-12-16
山东/济南 中标结果
济南新旧动能转换起步区大庄村等城中村改造项目AZX-R-01-01地块施工总承包预中标公示
山东/济南-2025-12-16 00:00:00

济南新旧动能转换起步区大庄村等城中村改造项目***********地块施工总承包预中标公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示 第二次公示

公共资源编号: ****************** 项目编号: ****************
招标人:济南先投新璟城市建设发展有限公司
项目名称:济南新旧动能转换起步区大庄村等城中村改造项目***********地块施工总承包
招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单范围内全部工程的施工、验收、保修及移交,具体详见招标文件。
建设地点:项目位于起步区大桥片区,总部经济区以西、黄河大道以北、大桥安置西区以南,东侧为甜水路,西侧为焦集路。
代理单位:济南建招工程咨询有限公司
开标日期:********** **:**标段数量:*

*标段本项目招标文件、施工图纸及工程量清单范围内全部工程的施工、验收、保修及移交,具体详见招标文件。

序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期
*山东三箭建设工程股份有限公司*********.**高霞***
*中铁十一局集团有限公司*********.**蔡海豹***
*中建新疆建工(集团)有限公司*********.**李致刚***
*中铁十六局集团有限公司*********.**梁鹏***
*中建八局第一建设有限公司,山东中建八局投资建设有限公司*********.**赵一金***
*济南一建集团有限公司*********.**李群***
*山东省建设建工(集团)有限责任公司*********.**祁云港***
*中铁城建集团第一工程有限公司*********.**李慧杰***
*中国电建市政建设集团有限公司,中电建市政建设集团山东工程有限公司*********.**王文彬***日历天
**济南城建集团建筑工程有限公司*********.**陈东***
**中诚投建工集团有限公司*********.**何林***
**中铁十四局集团有限公司*********.**李少龙***
**起航(山东)投资建设集团有限公司*********.**王广川***日历天
**中建八局第二建设有限公司*********.**吴星***
**中建三局集团有限公司*********.**谢小红***
**广西建工集团第二建筑工程有限责任公司*********.**吕波华***
**中国新兴建筑工程有限责任公司*********.**刘国民***
**荣华建设集团有限公司*********.**李伟***
**中铁十局集团有限公司,中铁十局(山东)建设工程有限公司*********.**穆广明***
**济南二建集团工程有限公司*********.**费忠阳***
**中国建筑第四工程局有限公司*********.**袁康康***
**中铁建工集团有限公司*********.**苑鑫***
序号投标人名称否决投标原因
*中国电建市政建设集团有限公司,中电建市政建设集团山东工程有限公司(**)投标文件未按照招标文件要求签字、盖章的;:投标报价文件未经有资格的注册造价师签字并加盖其执业专用章
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
*中建八局第一建设有限公司,山东中建八局投资建设有限公司赵一金通过
*济南一建集团有限公司李群通过
*中国电建市政建设集团有限公司,中电建市政建设集团山东工程有限公司王文彬通过
*中诚投建工集团有限公司何林通过
*起航(山东)投资建设集团有限公司王广川通过
*中建三局集团有限公司谢小红通过
*广西建工集团第二建筑工程有限责任公司吕波华通过
*荣华建设集团有限公司李伟通过
*中铁十局集团有限公司,中铁十局(山东)建设工程有限公司穆广明通过
**山东三箭建设工程股份有限公司高霞未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
**中铁十一局集团有限公司蔡海豹未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
**中建新疆建工(集团)有限公司李致刚未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
**中铁十六局集团有限公司梁鹏未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
**山东省建设建工(集团)有限责任公司祁云港未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
**中铁城建集团第一工程有限公司李慧杰未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
**济南城建集团建筑工程有限公司陈东未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;
**中铁十四局集团有限公司李少龙未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
**中建八局第二建设有限公司吴星未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
**中国新兴建筑工程有限责任公司刘国民未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
**济南二建集团工程有限公司费忠阳未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
**中国建筑第四工程局有限公司袁康康未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
**中铁建工集团有限公司苑鑫未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天评标结论
中建八局第一建设有限公司,山东中建八局投资建设有限公司建筑业*施工总承包*建筑工程*特级*特级赵一金*********.**详见技术标***经综合评审,技术方案内容齐全方案合理,针对性强。
荣华建设集团有限公司建筑业*施工总承包*建筑工程*特级*特级李伟*********.**详见技术标***经综合评审,技术方案内容齐全方案合理,针对性强。
中建三局集团有限公司建筑业*施工总承包*建筑工程*特级*特级谢小红*********.**质量要求:*、质量标准:合格;符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求。*、质量目标:合格;符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求。保证措施:详见技术标。***经综合评审,技术方案内容齐全方案合理,针对性强。
序号姓名岗位证书编号专业备注
中建八局第一建设有限公司,山东中建八局投资建设有限公司
*赵一金项目经理鲁****************建筑工程
*张宁安全员鲁建安**(****)*******房屋建筑工程
*王岩安全员鲁建安**(****)*******建筑工程
*张志磊安全员鲁建安**(****)*******其他专业
*王俊鹏安全员鲁建安**(****)*******建筑工程
中建三局集团有限公司
*谢小红项目经理鄂****************建筑工程
*李世磊安全员鄂建安**(****)*******建筑工程
*姜超超安全员鄂建安**(****)*******建筑工程
*杨伟才安全员鄂建安**(****)*******建筑工程
*窦鹏飞安全员鄂建安**(****)*******建筑工程
荣华建设集团有限公司
*李伟项目经理鲁****************建筑工程
*仲禾安全员鲁建安**(****)*******建筑工程
*张鑫鑫安全员鲁建安**(****)*******建筑工程
*周照云安全员鲁建安**(****)*******土建专业
*徐文田安全员鲁建安**(****)*******建筑工程
招标人异议联系人:李经理
招标人异议联系方式:*************
公示说明:
公示时间:****年**月**日 * ****年**月**日
****年**月**日
微信客服
公众号
小程序