吉林大学医学科研教学楼项目电梯设备采购(JLU-WT25229)中标候选人公示
2025-12-16
吉林/长春 中标结果
吉林大学医学科研教学楼项目电梯设备采购(JLU-WT25229)中标候选人公示
吉林/长春-2025-12-16 00:00:00
吉林/长春-2025-12-16 00:00:00
不想守着电脑浏览需求?点击 专属订阅
吉林大学医学科研教学楼项目电梯设备采购(***********)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**阅读量:*
次
附件*吉林大学医学科研教学楼项目电梯设备采购中标候选人和其他投标人相关信息公示表项目名称吉林大学医学科研教学楼项目电梯设备采购项目编号***********************建设单位吉林大学 建设地点吉林大学中心校区招标方式公开招标工程类别设备建筑面积/投标最高限价*,***,***.**元开标日期****年**月**日**时**分开标地点长春新区政务服务中心公共资源交易大厅二楼****开标室(龙湖大路****号长春新区政务服务中心)中标工程范围该项目为新建**部电梯,包括客梯、货梯、消防电梯等工程内容,详见工程量清单及图纸所含全部内容中标候选人排序中标候选人名称资格等级质量工期(交货期)投标报价综合评标得分第一名吉林省兴泰机电设备有限责任公司《中华人民共和国特种设备生产许可证》符合《电梯制造与安装安全规范》***********、新《电梯技术条件》************、《电梯工程施工验收规范》************、《特种设备安全监察》以及现行的国家及行业相关标准,达到合格标准按甲方要求,自签订合同之日起 ** 天内*******.**元附件下载第二名沈阳三洋电梯有限公司《中华人民共和符合《电梯制造与安装****年**月**日至*******.**元附件下载
国特种设备生产许可证》安全规范》***********、新《电梯技术条件》************、《电梯工程施工验收规范》************、《特种设备安全监察》以及现行的国家及行业相关标准,达到合格标准****年*月**日(自签订合同之日起**天内)第三名吉林省锦川电梯有限公司《中华人民共和国特种设备生产许可证》符合《电梯制造与安装安全规范》***********、新《电梯技术条件》************、《电梯工程施工验收规范》************、《特种设备安全监察》以及现行的国家及行业相关标准,达到合格标准****年**月**日至****年*月**日(自签订合同之日起**天内)*******.**元附件下载评标委员会成员专家一专家二专家三专家四...职称高级工程师正高高级工程师高级工程师注册执业资格////评审专业工程类(新工程建设)*工程施工*建筑工程*建筑机电安装工程类(新工程建设)*工程施工*建筑工程*建筑机电安装工程类(新工程建设)*工程施工*建筑工程*建筑机电安装工程类(新工程建设)*工程施工*建筑工程*电梯工程
中标候选人和其他投标人公示期****年**月**日*****年**月**日联系方式招标人吉林大学联系人方永刚联系电话*************招标代理机构中峪国际项目管理有限公司联系人袁新桐联系电话***********、***********(办公电话)行政监督部门长春新区住房保障和城乡建设局联系人纪沅成联系电话*************续表序号投标人名称投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩项目名称项目名称项目名称*吉林省兴泰机电设备有限责任公司韩州二号院建设项目吉林大学法学院大楼中国工商银行长春分行办公电梯定点供应项目(南广场支行、长春分行、 经开支行、自由大路支行、开发区支行)*沈阳三洋电梯有限公司赤峰学院校园(一期工程)建设项目滕州市第一中学改扩建工程(二期)工程北京理工大学图书馆电梯更换采购项目*吉林省锦川电梯有限公司健康园区豫龙镇安置区(*地块)项目一标段、二标段淮滨河花园小区电梯采购合同青岛市城阳区流亭街道办事处仙家寨社区居民委员会农民经济适用房(旧村改造)项目 * 地块(** #*** #楼)*苏州江南嘉捷电梯有限公司上田片区九年一贯制学校配建项目餐梯及载客电梯供货及安装工程八里庙片区(三期)建设项目电梯设备采购及安装工程/
*苏州德奥电梯有限公司苏州雅悦酒店电梯全椒龙泊湾*** #地块设备定作合同明水街道山阳(东西)浅井湛汪城边村改造安置房建设项目工程总承包(** *)工程电梯买卖合同*长春立林电梯有限公司**** 年北京中铁安装工程有限公司,吉林省绿园区*** 医院为部队医院的改造项目长春宾馆/*吉林省宏晟楼宇设备工程有限公司//序号投标人名称拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩项目名称项目名称项目名称*吉林省兴泰机电设备有限责任公司旅顺口区住宅老旧电梯更新改造项目一期旅顺口区住宅老旧电梯更新改造项目二期/*沈阳三洋电梯有限公司牡丹江市卫生学校综合实训基地电梯科尔沁艺术职业学院采购电梯/*吉林省锦川电梯有限公司中国人民解放军海军军医大学第一附属医院松原市第二实验学校(初高中部)/*苏州江南嘉捷电梯有限公司苏州市轨道交通*号线工程自动扶梯及电梯项目兴庆区****年住宅老旧电梯更新改造项目二标段/
*苏州德奥电梯有限公司南阳产投新城实业有限公司艾草产业园电梯购置项目园电梯购置项目 //*长春立林电梯有限公司///*吉林省宏晟楼宇设备工程有限公司///序号投标人名称拟任项目负责人姓名职称证书注册执业资格证书编号纳入评审标准计分的获奖情况*吉林省兴泰机电设备有限责任公司佟艳松高级工程师///*沈阳三洋电梯有限公司赵常清/二级建造师辽************/*吉林省锦川电梯有限公司倪文浩/二级建造师苏************/*苏州江南嘉捷电梯有限公司林志海高级工程师二级建造师苏************/*苏州德奥电梯有限公司姜守东/一级建造师苏****************/*长春立林电梯有限公司黄凤森高级工程师/************/*吉林省宏晟楼宇设备工程有限公司于建龙高级工程师/***********/序号投标人名称投标保证金缴纳情况形式承保银行或担保公司名称经营地址联系电话
*吉林省兴泰机电设备有限责任公司现金转账中国建设银行股份有限公司长春中东瑞家支行长春市二道区远大大街* 号**************沈阳三洋电梯有限公司银行保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行吉林省长春市东南湖大路 ****号**************吉林省锦川电梯有限公司银行保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行吉林省长春市经济开发区东南湖大路 **** 号**************苏州江南嘉捷电梯有限公司现金转账中国建设银行股份有限公司苏州分行营业部苏州市姑苏区苏州大道西**号**************苏州德奥电梯有限公司现金转帐苏州农村商业银行松陵支行苏州市吴江区流虹路 *** 号****-*********长春立林电梯有限公司现金转帐吉林农村商业银行股份有限公司长春湖西路支行长春市朝阳区湖西路 **** 号*************吉林省宏晟楼宇设备工程有限公司现金转帐吉林双阳农村商业银行股份有限公司生态广场支行南关区伟峰东第**号楼*** 层*************续表进入详细评审环节所有投标人技术标得分序号投标人名称得分序号投标人名称得分*吉林省兴泰机电设备有限责任公司**.***沈阳三洋电梯有限公司**.***吉林省锦川电梯有限公司**.***苏州江南嘉捷电梯有限公司**.***苏州德奥电梯有限公司**.***长春立林电梯有限公司**.***吉林省宏晟楼宇设备工程有限公司**.**否决投标情况说明
序号投标人名称否决 投标 情况说明(投标 文件被认定 为不合格的 具体事实及所 依据 招标 文件中评审因素 和评审标准的条款,不得简单地表 述为未响应 招标 文件实质性内容、某处有问题等)备注*吉林省吉步机电工程有限公司投标文件封面和开标一览表需要法人或授权委托人签字或盖章处,未按招标文件格式要求进行签字或盖章*长春市金电楼宇设备有限公司投标文件封面和开标一览表需要法人或授权委托人签字或盖章处未按招标文件格式 要求进行签字或盖章*长春市惠德机电设备有限公司项目经理资格条件不符合招标文件要求,建造师仅提供考试资格证,没有提 供建造师注册证及安全生产考核证注:*.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。*.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。*.投标人 或者 其他 利害 关系人 对依法必须进行招标的房屋建筑和 市政基础 设施工程项目的评标结果 有异议 的, 应当在 中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。*.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。*.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
收藏



