|
江苏省工程建设项目中标候选人公示
|
|
|
|
编号:***********************
|
|
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴江项目建设管理有限公司的吴江区公共文化空间改造装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
|
|
|
*、中标候选人情况
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
中标候选人名称
|
江苏永创建设有限公司
|
苏州淮港建筑工程有限公司
|
苏州市新宏图机电装饰工程
有限公司
|
|
投标报价(元)
|
*******.**
|
*******.**
|
*******.**
|
|
项目负责人
|
毛海燕
|
唐君韬
|
丁美霞
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
*
|
|
材料
|
*
|
|
|
*.*中标候选人项目管理人员情况
|
|
|
|
单位名称
|
人员类别
|
姓名
|
职务
|
职业资格证书
|
证书编号
|
|
江苏永创建设有限公司
|
项目负责人
|
毛海燕
|
项目经理
|
二级建造师(建筑工程)
|
苏************
|
|
苏州淮港建筑工程有限公司
|
项目负责人
|
唐君韬
|
项目经理
|
二级建造师(建筑工程)
|
苏************
|
|
苏州市新宏图机电装饰工程
有限公司
|
项目负责人
|
丁美霞
|
项目经理
|
二级建造师(建筑工程)
|
苏************
|
|
|
*.*中标候选人企业业绩
|
|
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
竣工验收时间
|
中标金额/合同金额(元)
|
|
江苏永创建设有限公司
|
花桥经济开发区远政路幼儿园新建工程
|
昆山市花桥镇人民政府
|
*********
|
********.**
|
|
苏州淮港建筑工程有限公司
|
太仓恒裕置业有限公司新建*******************号地块商业、住宅用房及其配套用
房项目*#商业及配套用房工程
|
太仓恒裕置业有限公司
|
********
|
*******.**
|
|
苏州市新宏图机电装饰工程
有限公司
|
改造装修工程
|
尚源智慧科技(苏州)有限公司
|
**********
|
********.**
|
|
|
*.*中标候选人项目负责人业绩
|
|
项目负责人
|
工程名称
|
建设单位
|
竣工验收时间
|
中标金额/合同金额
|
|
|
*.资格后审不合格名单及原因
|
|
|
|
*.无效标及原因
|
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
|
*
|
江苏霍然建设工程有限公司
|
|
投标人资格条件不符合国家有关规定或业绩证明材料未按招标文件要求提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台查询网页截图。
|
|
|
|
|
*.报价修正
|
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
|
|
*.所有投标人技术标评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
|
*.所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
得分项
|
合计得分
|
|
类似工程业绩
|
奖项
|
施工组织设计
|
投标报价
|
市场信用评价
|
投标行为及标后履约考评
|
报价合理性
|
|
企业业绩
|
项目负责人业绩
|
|
*
|
江苏永创建设有限公司
|
*******.**
|
*
|
*
|
*
|
*
|
**.**
|
*.**
|
**.*
|
*
|
**.**
|
|
*
|
苏州淮港建筑工程有限公司
|
*******.**
|
*
|
*
|
*
|
*
|
**.**
|
*.**
|
|
*
|
**.**
|
|
*
|
苏州市新宏图机电装饰工程有限公司
|
*******.**
|
*
|
*
|
*
|
*
|
**.**
|
*.**
|
|
*
|
**.**
|
|
*
|
苏州建交建设工程有限公司
|
*******.**
|
*
|
*
|
*
|
*
|
**.**
|
*.**
|
|
*
|
**.**
|
|
*
|
常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司
|
*******.**
|
*
|
*
|
*
|
*
|
**.**
|
*.**
|
|
*
|
**.**
|
|
*
|
江苏华灿建设有限公司
|
*******.**
|
*
|
*
|
*
|
*
|
**.**
|
*.**
|
|
*
|
**.**
|
|
*
|
江苏坤煜建筑工程有限公司
|
*******.**
|
*
|
*
|
*
|
*
|
**.**
|
*.**
|
|
*
|
**.**
|
|
*
|
苏州朝旭建设有限公司
|
*******.**
|
*
|
*
|
*
|
*
|
**.**
|
*.**
|
|
*
|
**.**
|
|
*
|
吴江兴盛建设工程有限公司
|
*******.**
|
*
|
*
|
*
|
*
|
**.**
|
*.**
|
|
*
|
**.**
|
|
**
|
苏州中耘丰环境建设有限公司
|
*******.**
|
*
|
*
|
*
|
*
|
**.**
|
*.**
|
|
*
|
**.**
|
|
**
|
江苏妙通建设科技发展有限责任公司
|
*******.**
|
*
|
*
|
*
|
*
|
**.**
|
*.**
|
|
*
|
**.**
|
|
**
|
昆山市红蜻蜓装饰工程有限公司
|
*******.**
|
*
|
*
|
*
|
*
|
**.**
|
*.**
|
|
*
|
**.**
|
|
**
|
江苏久远建设有限公司
|
*******.**
|
*
|
*
|
*
|
*
|
**.**
|
*.**
|
|
*
|
**.**
|
|
**
|
昆山万顺建筑装饰设计工程有限公司
|
*******.**
|
*
|
*
|
*
|
*
|
**.**
|
*.**
|
|
*
|
**.**
|
|
|
*.拟确定中标人:江苏永创建设有限公司
|
|
|
|
*.备注:
|
|
|
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
|
招标人:苏州市吴江项目建设管理有限公司
|
|
招标代理机构:苏州汇顺项目管理咨询有限公司
|
|
日期:****年**月**日
|