雄安新区安新组团老城区及城中村雨污管网恢复重建项目施工一标段(二次)中标候选人公示
2025-12-16
河北/保定 中标结果
雄安新区安新组团老城区及城中村雨污管网恢复重建项目施工一标段(二次)中标候选人公示
河北/保定-2025-12-16 00:00:00
中标候选人公示
河北/保定-2025-12-16 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
雄安新区安新组团老城区及城中村雨污管网恢复重建项目施工一标段(二次)中标候选人公示
| 招标项目名称: | 雄安新区安新组团老城区及城中村雨污管网恢复重建项目施工一标段(二次) |
| 招标项目编号: | ****?***************** |
| 公示名称: | 雄安新区安新组团老城区及城中村雨污管网恢复重建项目施工一标段(二次)中标候选人公示 |
| 公示编号: | ****?******************** |
公示内容
| 标段: | 雄安新区安新组团老城区及城中村雨污管网恢复重建项目施工一标段(二次) | ||
| 所属专业: | 市政 | 所属地区: | 河北雄安新区安新县 |
| 开标时间: | ****年**月**日 | 开标地点: | 安新县第一开标室 |
| 公示开始日期: | ****年**月**日 | 公示截止日期: | ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| * | 中核环保工程有限公司 | ****.****** | ****.****** | 合格 | ****年*月**日前完成。实际开工日期以监理人发出的开工通知为准。 |
| * | 中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司 | ****.****** | ****.****** | 合格 | ****年*月**日前完成。实际开工日期以监理人发出的开工通知为准。 |
| * | 天津跃昊建设工程有限公司 | ****.****** | ****.****** | 合格 | ****年*月**日前完成。实际开工日期以监理人发出的开工通知为准 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 中核环保工程有限公司 | 王显月 | 无职称 | 市政公用工程一级建造师注册证书 | 冀**************** |
| * | 中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司 | 叶荣松 | 中级工程师 | 市政公用工程二级建造师注册证书 | 闽**************** |
| * | 天津跃昊建设工程有限公司 | 姜继冬 | 高级工程师 | 市政公用工程二级建造师注册证书 | 津***************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 中核环保工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| * | 中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| * | 天津跃昊建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司 | 西柯镇向北厝里农村生活污水提升改造工程(施工) | 厦门市同安区西柯镇人民政府 | ********** | *******元 |
| * | 中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司 | 建阳区龟山片区雨污分流提升工程 | 南平市建阳区潭建投资发展有限公司 | ********** | ********元 |
| * | 中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司 | 洛江区污水管网空白区改造一期工程 | 泉州市洛江万弘水务有限公司 | ********** | ********元 |
| * | 中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司 | 仙游县中心城区污水管上岸工程 | 仙游县城市建设投资有限公司 | ********** | ********元 |
| * | 天津跃昊建设工程有限公司 | 北闸口镇老左营村沟渠治理工程 | 天津市津南区北闸口镇农业农村事务服务中心 | ********** | *******元 |
| * | 天津跃昊建设工程有限公司 | 观溪庭院项目排水工程 | 天津市大港房地产开发有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 天津跃昊建设工程有限公司 | 卫津路院区排水整修工程 | 天津市广电物业管理有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 天津跃昊建设工程有限公司 | 海河工业区北闸口拓展区基础设施建设工程一右营路(宣惠道一双东路)工程项目 | 中交一公局第八工程有限公司海河工业区北闸口拓展区基础设施建设工程一右营路(宣惠道*双东路)工程项目经理部 | ********** | ********.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中核环保工程有限公司 | 王显月 | 海西州乌兰县城供水工程 | 乌兰县水利综合服务中心 | ********** | ********.**元 |
| * | 中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司 | 叶荣松 | 西柯镇向北厝里农村生活污水提升改造工程(施工) | 厦门市同安区西柯镇人民政府 | ********** | *******元 |
| * | 中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司 | 叶荣松 | 建阳区龟山片区雨污分流提升工程 | 南平市建阳区潭建投资发展有限公司 | ********** | ********元 |
| * | 天津跃昊建设工程有限公司 | 姜继冬 | 海河工业区北闸口拓展区基础设施建设工程一右营路(宣惠道一双东路)工程项目 | 中交一公局第八工程有限公司海河工业区北闸口拓展区基础设施建设工程一右营路(宣惠道*双东路)工程项目经理部 | ********** | ********.**元 |
| * | 天津跃昊建设工程有限公司 | 姜继冬 | 北闸口镇老左营村沟渠治理工程 | 天津市津南区北闸口镇农业农村事务服务中心 | ********** | *******元 |
| * | 天津跃昊建设工程有限公司 | 姜继冬 | 观溪庭院项目排水工程 | 天津市大港房地产开发有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 天津跃昊建设工程有限公司 | 姜继冬 | 卫津路院区排水整修工程 | 天津市广电物业管理有限公司 | ********** | *******元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 中核环保工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 天津跃昊建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 纵揽建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北洁之源环境工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 中核环保工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天津跃昊建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北洁之源环境工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 中核环保工程有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 天津跃昊建设工程有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 纵揽建设发展有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 河北洁之源环境工程有限公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 河北晨庸建筑工程有限公司 | 未提供投标保证金的相关证明材料 |
| * | 中冶一局环境科技有限公司 | 技术标暗标第*页和第*页“****”出现加粗、加色情况 |
*.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
| 招标人 | 河北白洋淀投资发展有限公司 | 招标代理机构 | 河北元兴项目咨询管理有限公司 |
| 联系人 | 张女士 | 联系人 | 张睿青、甄迎岩、王菲菲 |
| 地址 | 河北省雄安新区安新县安新镇雁翎西路**号 | 地址 | 河北省保定市高开区朝阳北大街****号盛悦商务中心(源盛水岸国际)天鹅座****室 |
| 电话 | ************ | 电话 | ************ |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | **********@***.*** |
*.发布媒介
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
|
*、中标候选人推荐理由:按照综合得分由高到低的顺序推荐前三名投标单位为中标候选人。 *、全部投标单位:中核环保工程有限公司、江苏山水环境建设集团股份有限公司、天津跃昊建设工程有限公司、中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司、河北晨庸建筑工程有限公司、纵揽建设发展有限公司、东创建设集团有限公司、河北洁之源环境工程有限公司、中冶一局环境科技有限公司 |
附件:



