淮河入海水道二期工程盐城市境内渠北影响工程施工1标中标候选人公示
2025-12-16
江苏/盐城 中标结果
淮河入海水道二期工程盐城市境内渠北影响工程施工1标中标候选人公示
江苏/盐城-2025-12-16 00:00:00
江苏/盐城-2025-12-16 00:00:00
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 南京振高建设有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | ********.** | ********.** | ********.** |
| 投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、*** | 合格、*** | 合格、*** |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | *、淮河入海水道二期 **** 年度工程(淮安市境内)河道工程施工 * 标 *、江宁区江宁街道江宁河综合整治工程 **** 年度工程施工 *、东台市应急饮用水源工程施工一标 | *.栟茶运河如东段治理工程施工一标 *.江苏省如东县刘埠一级渔港工程锚地升级改造工程施工 *.南京市高淳区水系连通及农村水系综合整治试点县****年度工程施工四标 *.如东县掘苴中型灌区续建配套与节水改造项目(*********年)施工*标 | *.溧阳市北河治理工程施工四标 *.宿迁市安东河(****以上段)治理工程施工*标 *.淮安市古盐河治理工程施工 *.淮安市汪木排河治理工程盱眙县境内工程施工 *.南京市江宁区解溪河整治工程施工一标段 *.南京市高淳区胥河治理工程施工一标 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | *、东台市应急饮用水源工程施工一标 | *.栟茶运河如东段治理工程施工一标 | *.淮安市汪木排河治理工程盱眙县境内工程施工 *.南京市江宁区解溪河整治工程施工一标段 *.南京市高淳区胥河治理工程施工一标 |
| 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 符国兵、水利水电工程专业一级注册建造师、高级工程师、安全生产考核合格证*证、苏****************、********、水安 ************ | 康林、水利水电工程专业一级注册建造师、高级工程师、安全生产考核合格证*证、苏****************、********、苏水安************ | 韩根锁、水利水电工程专业一级注册建造师、高级工程师、安全生产考核合格证*证、苏****************、********、苏水安************ |
| 资格预审情况及其他情况 | 技术负责人:李明,高级工程师******************,水利水电工程专业一级注册建造师苏 ****************。安全生产考核合格证水安 ************; 专职安全员:卞广满,安全生产考核合格证水安 ************; 专职安全员:曹克鹏,安全生产考核合格证水安 ************,助理工程师*************; 安全负责人:金成,安全员证水安 ************,助理工程师*************; 质量负责人:吴成龙,质检员证**************,工程师*************; 质检员:吴烨,质检员证**************,工程师******************; 材料员:戴其耀,材料员证**************,助理工程师******************; 施工员:伏伟,施工员证**************,助理工程师*************; 资料员:皋丽丽,资料员证**************,助理工程师******************; 财务负责人:张贺,高级会计师******************。 | 项目副经理:朱慧,水利水电工程专业二级注册建造师苏************高级工程师******************安全生产考核合格证*证苏水安************; 技术负责人:杨丹,高级工程师******************; 安全负责人:顾峻,安全生产考核合格证苏水安*(****)*****; 专职安全员:周季,安全生产考核合格证苏水安*(****)*****; 专职安全员:张国均,安全生产考核合格证苏水安************; 质量负责人:徐晓斌,质检员证**************,工程师**********; 质检员:肖波,质检员证**************,工程师******************; 材料员:黄培忠,材料员证**************; 施工员:刘添琦,施工员证**************; 资料员:蔡冒冒,资料员证**************; 财务负责人:王琴扬,中级会计证********************。 | 技术负责人:陈爱华,高级工程师证******************; 安全负责人:朱留芳,安全生产考核合格证苏水安************; 专职安全员:吴来富,安全生产考核合格证苏水安************; 专职安全员:史天荣,安全生产考核合格证苏水安************; 质量负责人:朱思齐,质检员证**************; 质检员:刘玉航,质检员证**************; 材料员:芮红军,材料员证**************; 施工员:刘豪杰,施工员证**************; 资料员:张培,资料员证**************; 财务负责人:童钱定,中级会计师证**************。 |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| * | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 项目经理业绩材料不是同一人 |
| * | 中交天津航道局有限公司 | 提交的澄清报价文件未按评标委员会要求修正。 |
| * | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 提交的澄清报价文件未按评标委员会要求修正。 |
| 序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 质量管理体系、安全管理体系与措施,资源配置计划,弃土施工、土方调运,建筑物工程,施工围堰,工场布置,施工难点对策措施,水土保持工程、环境保护措施,河道工程,工程进度计划与措施 | 质量管理体系、安全管理体系与措施,资源配置计划,弃土施工、土方调运,建筑物工程,施工围堰,工场布置,施工难点对策措施,水土保持工程、环境保护措施,河道工程,工程进度计划与措施 | 质量管理体系、安全管理体系与措施,资源配置计划,弃土施工、土方调运,建筑物工程,施工围堰,工场布置,施工难点对策措施,水土保持工程、环境保护措施,河道工程,工程进度计划与措施 | 质量管理体系、安全管理体系与措施,资源配置计划,弃土施工、土方调运,建筑物工程,施工围堰,工场布置,施工难点对策措施,水土保持工程、环境保护措施,河道工程,工程进度计划与措施 | 质量管理体系、安全管理体系与措施,资源配置计划,弃土施工、土方调运,建筑物工程,施工围堰,工场布置,施工难点对策措施,水土保持工程、环境保护措施,河道工程,工程进度计划与措施 | 质量管理体系、安全管理体系与措施,资源配置计划,弃土施工、土方调运,建筑物工程,施工围堰,工场布置,施工难点对策措施,水土保持工程、环境保护措施,河道工程,工程进度计划与措施 | 质量管理体系、安全管理体系与措施,资源配置计划,弃土施工、土方调运,建筑物工程,施工围堰,工场布置,施工难点对策措施,水土保持工程、环境保护措施,河道工程,工程进度计划与措施 | 质量管理体系、安全管理体系与措施,资源配置计划,弃土施工、土方调运,建筑物工程,施工围堰,工场布置,施工难点对策措施,水土保持工程、环境保护措施,河道工程,工程进度计划与措施 | 质量管理体系、安全管理体系与措施,资源配置计划,弃土施工、土方调运,建筑物工程,施工围堰,工场布置,施工难点对策措施,水土保持工程、环境保护措施,河道工程,工程进度计划与措施 | 项目负责人答辩 | |||
| * | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 北京金河水务建设集团有限公司 | ** | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 东台市水利建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | ** | ** | ** | / | **.** |
| * | 阜阳市颍泉水利建筑有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | / | **.** |
| * | 广东省水利水电第三工程局有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 广西建工集团海河水利建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 河南大河水利工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 河南华禹水利水电工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 亨泰水利工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.** | ** | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | **.** | ** | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 淮河工程集团有限公司 | **.** | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 淮河水利水电开发有限公司 | **.** | **.* | ** | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 江苏省水利建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 江苏水工建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 江苏兴水建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 江苏盐城水利建设有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 江西赣禹工程建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 南京明辉建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | ** | **.* | / | **.** |
| ** | 南京振高建设有限公司 | **.** | ** | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 青岛瑞源工程集团有限公司 | **.** | ** | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | ** | **.* | / | **.** |
| ** | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 三明市水利水电工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 山东黄河工程集团有限公司 | **.** | **.* | ** | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 山东水利建设集团有限公司 | **.** | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | / | **.** |
| ** | 上海腾洲建设集团股份有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 苏州创元建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | **.** | ** | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 徐州市水利工程建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | / | **.** |
| ** | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | ** | **.* | / | **.** |
| ** | 浙江省疏浚工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 中国电建市政建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.** | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.* |
| ** | 中交河海工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 中交上海航道局有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 中铁四局集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 企业业绩 | 项目经理业绩 | 项目管理机构人员配备 | ||||
| * | 江苏盐城水利建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 南京振高建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 中交上海航道局有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 山东黄河工程集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 亨泰水利工程集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 东台市水利建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 河南大河水利工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 阜阳市颍泉水利建筑有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 河南华禹水利水电工程有限公司 | ******** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 广西建工集团海河水利建设有限责任公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 徐州市水利工程建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 江苏兴水建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 江苏水工建设集团有限公司 | ******** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | ******** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 淮河水利水电开发有限公司 | ********.** | **.** | **.* | * | * | * | **.** |
| ** | 山东水利建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 中铁四局集团有限公司 | ******** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 中国电建市政建设集团有限公司 | ********.** | **.* | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | ******** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 南京明辉建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 青岛瑞源工程集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.* |
| ** | 江苏省水利建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 上海腾洲建设集团股份有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 中交河海工程有限公司 | ********.* | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | ******** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 北京金河水务建设集团有限公司 | ********.** | **.** | ** | * | * | * | **.** |
| ** | 苏州创元建设工程有限公司 | ******** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 淮河工程集团有限公司 | ********.** | **.** | **.* | * | * | * | **.** |
| ** | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 浙江省疏浚工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 广东省水利水电第三工程局有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 三明市水利水电工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 江西赣禹工程建设有限公司 | ******** | **.** | **.** | * | * | * | ** |



