四川/雅安-2025-12-16 00:00:00
荥经县泗坪乡断机村民族团结进步示范村项目 (项目名称)施工 / 标段荥经县泗坪乡断机村民族团结进步示范村项目 (项目名称)施工 / 标段评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 项目及标段名称 | 荥经县泗坪乡断机村民族团结进步示范村项目 (项目名称)施工 / 标段荥经县泗坪乡断机村民族团结进步示范村项目 (项目名称)施工 / 标段 | ||
| 项目业主 | 荥经县泗坪乡人民政府 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 荥经县泗坪乡人民政府 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 四川省众城兴创工程项目管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 开标*室 | 开标时间 | ********** *:**:** |
| 公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 雅安市川雅建设有限公司 | 国家现行工程施工验收规范合格标准 | *** | *******.** | *******.** | **.** |
| 第二名 | 中瓦建工有限公司 | 国家现行工程施工验收规范合格标准 | *** | *******.** | *******.** | **.** |
| 第三名 | 四川中晟坤泰建筑工程有限公司 | 国家现行工程施工验收规范合格标准 | *** | *******.** | *******.** | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(雅安市川雅建设有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李国军 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川**************** | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 廖思尧 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(中瓦建工有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 郭婷 | 建造师注册证书、职称证书 | 川**************** | 工民建 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 雷梅瀚 | 职称证书 | ****** | 工民建 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川中晟坤泰建筑工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 许开军 | 二级注册建造师证 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 任军 | 职称证 | ******** | 建筑工程 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩(雅安市川雅建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 荥经美居酒店(个体工商户) | 荥经美居酒店装修及附属用房新建项目(新建工程)施工标段 | ******** | ******** | 本工程建筑面积 ***.** 平方米,包含土建内容、内墙抹灰、外墙抹灰、 混凝土地面、门窗安装,安装内容包含水电管线预理。总平、消防、二 装、电梯、楼梯不在承包范围内;电表、水表由甲方自行采购安装。 | *******.** | 周小丽 |
| 荥经县城市建设投资开发有限责任公司 | 荥经县水岸?溪语香庭房地产开发项目 | ******** | ******** | 建公寓及商业一幢,公寓 ** 层,商业 * 层及相关配套基础设施,结构 为剪力墙、框架结构,总建筑面积 *****.* 平方米,其中地上停车库建 筑面机 ****.** 平方米,车位共 *** 个 | ********.** | 杨本洪 |
| 雅安丝路砂都旅游服务有限公司 | 荥经县严道古城国家**级景区旅游基础设施建设项目 | ******** | ******** | 包括但不限于施工图纸(含变更)和相应工程量清单中的全部工程内容 及竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作等 内容。以及与本项目相关的材料、设施、设备的采购及安装调试,直 至竣工验收合格、试运行及后续服务等。 | ********.** | 周小丽 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(雅安市川雅建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(雅安市川雅建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(中瓦建工有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 仁寿县黑龙滩镇人民政府 | 黑龙滩长岛安置区维修改造项目 | ******** | ******** | 建设围墙、道闸及消防大小门、非机动车及摩托车停放棚、安装小区单元楼出入口门禁系统、维修其他设施等。包括建设围墙 **** 米,道闸 *座,消防大小门* 座;设置监控探头 *** 个,建设非机动车棚 **** 平方米,配套电源、监控通信及照明等设施,新建 *** 套门禁系统,维修房屋屋面、排水井座井盖,补植绿化等。 | ********.** | 孔燕 |
| 眉山东坡国有资本投资运营集团有限公司 | 水产种苗孵化展示中心和水产保育种中心项目(二期) | ******** | ******** | 本项目工程内容:新建培训基地(专家楼)***.**,框架结构,桩基础,地面以上两层。产孵房内新建三级育苗池**个、二级育苗池**个和孵化池**个。新建蓄水池占地面积****平方米,蓄水深度*米;附属工程包括道路、停车场、排水沟和雨污水管道等。 | *******.** | 甘向明 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(中瓦建工有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(中瓦建工有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(四川中晟坤泰建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 四川省眉山市金庄新材料科技有限公司 | 金庄新材料科技有限公司厂区工程 | ******** | ******** | 厂房*****'(均为地上建筑)含厂房周围四周的厂区内道路(具体按照设计图纸,靠物流通道一侧的厂区道路按照设计图纸 | *******.** | 杨超 |
| 四川科朋通信技术有限公司 | 阿勒泰 *****变电站间隔扩建工程(标段一) | ******** | ******** | 阿勒泰站扩建*****出线间隔*个 | *******.** | 谢华 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中晟坤泰建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中晟坤泰建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 雅安鼎石建设工程有限公司 | ******:未提供相关证明材料 ******:未按招标文件招标公告中*投标人资格要求*.*.* 业绩要求,提供业绩。 ******:投标人未提供业绩,不符合招标文件要求。 ******:未提供类似业绩的证明材料 ******:未提供业绩材料 ******:未提供业绩证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.* ******:业绩未提供证明材料 | ******:未提供相关证明材料 ******:未按招标文件招标公告中*投标人资格要求*.*.* 业绩要求,提供业绩。 ******:投标人未提供业绩,不符合招标文件要求。 ******:未提供类似业绩的证明材料 ******:未提供业绩材料 ******:未提供业绩证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.* ******:业绩未提供证明材料 | * |
| 四川铭思远建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 其它需公示的内容 | |||
| 接收异议联系人、接收异议联系方式 | 联系人:冯女士 | 联系方式:*********** | |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:荥经县发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
| 行业主管部门:荥经县住房和城乡建设局 | 联系电话:*********** | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



