[晋能控股]山西晋煤集团泽州天安宏祥煤业有限公司煤矿智能化安全管控系统设备采购(001标段)二次招标中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-16
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西晋煤集团泽州天安宏祥煤业有限公司煤矿智能化安全管控系统设备采购(001标段)二次招标中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-12-16 00:00:00

山西晋煤集团泽州天安宏祥煤业有限公司煤矿智能化安全管控系统设备采购(***标段)二次招标中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西晋煤集团泽州天安宏祥煤业有限公司煤矿智能化安全管控系统设备采购(***标段)二次招标中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西晋煤集团泽州天安宏祥煤业有限公司煤矿智能化安全管控系统设备采购(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***水害监测系统采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***水害监测系统采购:

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 江苏三恒科技股份有限公司 *******元 / 合同签订后 * 个月内
* 云信数智科技(山西)有限公司 *******元 / 合同签订后 * 个月内
* 山西华科隆机电科技有限公司 *******元 / 合同签订后 * 个月内

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 江苏三恒科技股份有限公司 / /
* 云信数智科技(山西)有限公司 / /
* 山西华科隆机电科技有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 江苏三恒科技股份有限公司 响应
* 云信数智科技(山西)有限公司 响应
* 山西华科隆机电科技有限公司 响应

二、否决情况

*.被否决投标人:徐州鼎晖盛源贸易有限公司

否决原因:招标文件要求:(招标公告 *.*.*** 标段:投标人须为具有矿用本安型监控主机、矿压专业分析软件、无线压力采集分站生产能力(如无法同时生产须另外取得授权,提供授权书)的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效,代理商投标须提供制造商授权书(制造商授权书格式详见第六章******;投标文件格式******;)。

投标人提供的证明材料:徐州鼎晖盛源贸易有限公司投标文件中未提供矿用本安型监控主机、矿压专业分析软件、无线压力采集分站生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商授权书;评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中资质要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

监督单位:山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司生产服务中心

监督电话:************

六、联系方式

招标人:山西晋煤集团泽州天安宏祥煤业有限公司

地址:山西省晋城市泽州县

联系人:李蔻

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:姬先生、马先生

电话:**********************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:姬坤(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序