胶州市中医医院胶州市中医医院血液透析设备采购项目中标公告中标公告
2025-12-16
山东/青岛 中标结果
胶州市中医医院胶州市中医医院血液透析设备采购项目中标公告中标公告
山东/青岛-2025-12-16 00:00:00

胶州市中医医院胶州市中医医院血液透析设备采购项目中标公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

胶州市中医医院胶州市中医医院血液透析设备采购项目中标公告
一、项目名称: 胶州市中医医院血液透析设备采购项目
二、项目编号: *************************
三、分包名称: 无分包 胶州市中医医院血液透析设备采购项目
四、招标公告发布日期: **********
五、开标时间: ********** **:**
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛国瑞泰恒产业发展有限公司 中标金额(元/优惠率): ******
中标人地址: 山东省青岛市市北区山东路***号*号楼****户
八、评标委员会成员名单: 王冰, 张庆文, 徐兴伟, 李兰, 刘建成
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛国瑞泰恒产业发展有限公司 ●双泵血液透析机 费森尤斯 江苏 ***** *台 ******.******
青岛国瑞泰恒产业发展有限公司 单泵血液透析机 费森尤斯 江苏 ***** *台 ******.******
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
* 青岛昌旻医疗器械有限公司 通过
* 青岛汉兴生物技术有限公司 通过
* 青岛国瑞泰恒产业发展有限公司 通过
* 济南峻亚贸易有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 所投产品注册证或备案证(专家五):缺少所投具体产品的医疗器械注册证;
* 天津市夏博科技有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 所投产品注册证或备案证(专家五):提供型规格单一,缺少提供所投产品的医疗器械注册证;
评审结果
排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
* 青岛国瑞泰恒产业发展有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛汉兴生物技术有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛昌旻医疗器械有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
* 青岛昌旻医疗器械有限公司 评审得分较低
* 青岛汉兴生物技术有限公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
* 济南峻亚贸易有限公司 ******
* 青岛昌旻医疗器械有限公司 ******
* 青岛汉兴生物技术有限公司 ******
* 天津市夏博科技有限公司 ******
* 青岛国瑞泰恒产业发展有限公司 ******
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛国瑞泰恒产业发展有限公司
* 济南市中医医院医疗设备采购项目 查看详细信息
* 烟台山医院血液透析设备购置项目 查看详细信息
* 血液透析滤过机、经耳道内镜水下等离子微创手术系统、高频呼吸机等采购 查看详细信息
* 无棣县中心医院精神卫生防治能力提升项目透析设备采购项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛国瑞泰恒产业发展有限公司
九、联系方式:
采购人: 胶州市中医医院 地址: 胶州市湖州路***号
联系人: 龙日芹 联系方式: ***********
代理机构: 日月建设咨询有限公司 地址: 山东省胶州市北京东路***号三里河创业孵化基地*层
联系人: 杜静静 联系方式: *************
公告期限 ********** * **********
十、代理费
标准: 按招标文件要求
金额(万元): *.****
********** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.***

微信客服
公众号
小程序