【云霄县】云霄县博物馆、非遗馆外电项目中标候选人公示
2025-12-16
福建/漳州 中标结果
【云霄县】云霄县博物馆、非遗馆外电项目中标候选人公示
福建/漳州-2025-12-16 00:00:00

区块链已存证

存证时间:
********** **:**:**
存证哈希值:
****************************************************************
区块高度:
********

云霄县博物馆、非遗馆外电项目中标候选人公示

信息来源: 发布时间:********** 浏览:**
【 字体:

云霄县博物馆、非遗馆外电项目中标候选人公示

工程名称:云霄县博物馆、非遗馆外电项目

招标人:云霄县兴云建设发展有限公司

地址:福建省云霄县云陵镇云平路****号*幢******

联系电话***********

招标代理单位:厦门中达利工程管理有限公司

地址:福建省漳州市龙文区龙江路以东、水仙大街以北明发商业广场**幢***

联系电话************

工程建设地点漳州市云霄县

工程交易地点:云霄县公共资源交易中心

建设规模敷设高压电缆总长 *.*****,新建工井 ** 座,新建电缆管道 *****,新建电力牵引 * 孔电缆保护管路径长 ***,新建开挖埋管 * 孔电缆保护管路径长 ****,新建开挖埋管 * 孔电缆保护管路径长 ****,新建开挖埋管 * 孔电缆保护管路径长 ***;云霄县博物馆新建 ****** 变压器 * 台,高压柜 ** 台,低压柜 * 台。云霄非遗馆新建 ******* 变压器 * 台,高压柜 * 台,低压柜 * 台

招标方式:公开招标

评标办法:简易评标法

开标时间****年******:**时

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称原因:共**家投标人进入资格文件评审,不合格的共*家,不合格的投标人视为废标,不进入确定中标候选人的程序。废标情况说明:

序号

投标人名称

废标原因

*

云帆控股集团有限公司

你司投标文件中未提供电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》(许可类别和等级:同时具备承装类、承修类、承试类五级及以上)资质或电力监管机构换发的《承装(修、试)电力设施许可证》电子证照(许可类别和等级:同时具备承装类、承修类、承试类三级(** 千伏以下)及以上资质的证明文件,不符合投标人资格要求及审查办法 *.* 其他资格要求的规定,资格不通过。

*

福建云通电力工程有限公司

你司投标文件中提供的拟派出施工现场管理人员表不符合第 * 章投标文件格式,资格不通过。

*

中安能(福建)建设发展有限公司

你司投标文件中提供的拟派出施工现场管理人员表不符合第 * 章投标文件格式,资格不通过。

*

浙江聚焦建设有限公司

你司投标文件中提供的拟派出施工现场管理人员表不符合第 * 章投标文件格式,资格不通过。

*

河南铭桂建筑工程有限公司

你司投标文件中未提供电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》(许可类别和等级:同时具备承装类、承修类、承试类五级及以上)资质或电力监管机构换发的《承装(修、试)电力设施许可证》电子证照(许可类别和等级:同时具备承装类、承修类、承试类三级(** 千伏以下)及以上资质的证明文件,不符合投标人资格要求及审查办法 *.* 其他资格要求的规定,资格不通过。

*

邦信(福建)建设发展有限公司

你司投标文件中提供的拟派出施工现场管理人员表不符合第 * 章投标文件格式,资格不通过。

中标候选人湖南顺鹏电力建设有限公司

投标报价:人民币叁佰陆拾贰万壹仟玖佰壹拾肆元(小写:¥*******元)

项目经理:胡雪飞 注册编号:************

工期:总工期为**个日历天。

质量要求:符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力部门验收并送电

评标委员会专家来源:从省级综合评标专家库中随机抽取。

公示时间:********日至********

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门云霄县住房和城乡建设局************、云霄县发展和改革局************

          招标人:云霄县兴云建设发展有限公司

招标代理单位:厦门中达利工程管理有限公司

               ****年****


附件:
中标候选人公告.***
外电项目中标候选人公示.***
微信客服
公众号
小程序