【东山县】漳州市东山县城区排水防涝管网提质增效工程(一期)定标候选人公示
2025-12-16
福建/漳州 中标结果
【东山县】漳州市东山县城区排水防涝管网提质增效工程(一期)定标候选人公示
福建/漳州-2025-12-16 00:00:00

区块链已存证

存证时间:
********** **:**:**
存证哈希值:
****************************************************************
区块高度:
********

漳州市东山县城区排水防涝管网提质增效工程(一期)定标候选人公示

信息来源: 发布时间:********** 浏览:***
【 字体:

漳州市东山县城区排水防涝管网提质增效工程(一期)

定标候选人公示

*.工程名称:漳州市东山县城区排水防涝管网提质增效工程(一期)

*.招标人名称东山县城乡建设服务中心联系方式林志鑫(***********)

招标人地址:东山县西埔镇白石街泽园路***号

*.招标代理机构:大成工程咨询有限公司联系方式陈艺伟(************

招标代理机构地址:福建省漳州市芗城区北斗路**宿舍*幢*楼

*.工程建设地点:西埔中心市场、汇泉三路、东环路、南环路、万祥路、苏峰一路、百里木麻黄等路段

*.招标方式:公开招标

*.开标时间:************

*.开标地点:东山县建设工程项目交易中心(东山县西埔镇景运巷*号*楼(电信大楼西侧))

*.评标办法综合评估法

*.定标方法:采用评定分离方式确定中标人

**.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

福建南睦建筑有限公司(联合体成员:中铁十二局集团有限公司

你单位提供的其他现场管理人员未提供资料员信息,不符合评标办法和标准第*.*.*条款规定,资格审查不通过。

广东省基础工程集团有限公司(联合体成员:福建东山承益建筑工程有限公司

你单位联合体成员未提供其他资料承诺书(一)、承诺书(二),不符合评标办法和标准*.*.*,资格评审不通过。

海环科技集团股份有限公司(联合体成员:黑龙江省水利水电集团有限公司

你单位联合体成员未提供其他资料承诺书(一)、承诺书(二),不符合评标办法和标准*.*.*,资格评审不通过。

重庆海特建设工程有限公司(联合体成员:广西建工集团第四建筑工程有限责任公司)

你单位提供的“类似工程业绩”不符合评标办法与标准*.*.*条款的要求,资格评审不通过。

湖南凯迪工程科技有限公司(联合体成员:四川宝鑫建设有限公司

你单位提供的“类似工程业绩”不符合评标办法与标准*.*.*条款的要求,资格评审不通过。

福建省南星建设工程有限公司

你单位提供的“类似工程业绩”不符合评标办法与标准*.*.*条款的要求,资格评审不通过。

汉江城建集团有限公司(联合体成员:深圳市政集团有限公司

你单位提供的“类似工程业绩”不符合评标办法与标准*.*.*条款的要求,资格评审不通过。

至永建设集团有限公司(联合体成员:中铁二十一局集团有限公司

你单位提供的“类似工程业绩”不符合评标办法与标准*.*.*条款的要求,资格评审不通过。

佰凌集团有限公司

你单位提供的“类似工程业绩”不符合评标办法与标准*.*.*条款的要求,资格评审不通过。

湖南沿湖建设工程有限公司(联合体成员:浙江恒昌建设有限公司

你单位提供的“类似工程业绩 ”不符合评标办法与标准*.*.* 条款的要求,资格评审不通过。

福建省民益建设工程有限公司

你单位提供的“类似工程业绩 ”不符合评标办法与标准*.*.* 条款的要求,资格评审不通过。

广西建工集团控股有限公司(联合体成员:福建省惠一建设工程有限公司

你单位提供的“类似工程业绩 ”不符合评标办法与标准*.*.* 条款的要求,资格评审不通过。

**.定标候选人及其相关内容(排序不分先后)

定标候选人名称

投标报价总价(元)

项目负责人

注册编号

重庆顺翔建筑工程有限公司(联合体成员:菏泽城建工程发展集团有限公司

********.**

牟启华

****************

湖南兴旺建设有限公司

********.**

肖海民

****************

中铁隧道局集团有限公司

********.**

刘承

****************

浙江兴远建设有限公司(联合体成员:陕西华萃路桥工程有限责任公司

********.**

饶辉宁

****************

江西中煤建设集团有限公司(联合体成员:南京同力建设集团股份有限公司

********.**

陈佳运

****************

福建省吉宸建设工程有限公司(联合体成员:湖南顺天建设集团有限公司

********.**

熊玉涛

****************

中国二冶集团有限公司(联合体成员:福建宏军祥建设工程有限公司

********.**

王宏

****************

中建海峡建设发展有限公司(联合体成员:中国建筑第七工程局有限公司

********.**

林世龙

****************

长沙市市政工程有限责任公司

********.**

刘铮

****************

福建荣冠环境建设集团有限公司(联合体成员:中庆建设有限责任公司

********.**

唐国发

****************

中国建筑一局(集团)有限公司(联合体成员:福建创盛建设有限公司

********.**

辜东明

****************

浙江金城建设集团有限公司(联合体成员:福建泙禹水利水电工程有限公司

********.**

陶卫福

****************

中铁一局集团有限公司

********.**

闫兴

****************

中国建筑第六工程局有限公司(联合体成员:福建第一公路工程集团有限公司

********.**

张泽鑫

****************

广西路桥工程集团有限公司(联合体成员:福建省冠宇恒基建筑工程有限公司

********.**

吴远建

****************

工期:总工期为***个日历天

质量要求达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格及以上标准

**.纸质定标响应材料递交时间:****年**月**日*:****:**时

纸质定标响应材料递交地点:东山县西埔镇景运巷*号*楼(电信大楼西侧)定标候选人的法定代表人或其委托代理人 (须持授权委托书 原件) 携带身份证原件、纸质定标响应材料,于上述规定时间 及地点递交定标响应材料。逾期送达或未按要求到场提交定标响应材料的,视为自动放 弃定标候选人资格。

**.公示期:********日至********

**.异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期间提出。定标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

**.监督机构名称东山县发展和改革局、东山县住房和城乡建设局

**.联系电话:************、************

招标人:东山县城乡建设服务中心

招标代理单位:大成工程咨询有限公司

********

附件:
定标候选人公告.***
(网)漳州市东山县城区排水防涝管网提质增效工程(一期)定标候选人公示.***
微信客服
公众号
小程序