浙江/杭州-2025-12-16 00:00:00
中国铁塔股份有限公司浙江省分公司*********年基站岩土勘察服务集中采购项目【项目编号:***************】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。浙江中通通信有限公司受中国铁塔股份有限公司浙江省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目****年**月*日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。
(二)中标候选人情况
标段 | 序号 | 中标候选人 | 单位名称 | 投标报价 | 质量 | 服务期限 | 评审情况 | 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
标段*杭州 | * | 第一中标候选人 | 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 | 折扣(非***) **.**%,税率*% | 符合招标文件规定的质量标准。 | 下发通知后*日内完成勘察并出具报告 | 综合得分排名第* | 姓名:黄溯航,注册土木工程师(岩土)注册执业证书,证书编号:***********。职称:高级,证书编号:***********。 | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备工程勘察综合资质甲级资质。 |
* | 第二中标候选人 | 浙江化工工程地质勘察院有限公司 | 折扣(非***) **.**%,税率*% | 符合招标文件规定的质量标准。 | 下发通知后*日内完成勘察并出具报告 | 综合得分排名第* | 姓名:杨峰,注册土木工程师(岩土)注册执业证书,证书编号:***********。职称:高级,证书编号:********************。 | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级。 | |
* | 第三中标候选人 | 浙江省地矿勘察院有限公司 | 折扣(非***) **.**%,税率*% | 符合招标文件规定的质量标准。 | 下发通知后*日内完成勘察并出具报告 | 综合得分排名第* | 姓名:徐泽楠,注册土木工程师(岩土)注册执业证书,证书编号:***********。职称:中级,证书编号:***************。 | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级。 | |
标段*嘉兴 | * | 第一中标候选人 | 广东省岩土勘测设计研究有限公司 | 折扣(非***) **.**%,税率*% | 符合招标文件规定的质量标准。 | 下发通知后*日内完成勘察并出具报告 | 综合得分排名第* | 姓名:王伟,注册土木工程师(岩土)注册执业证书,证书编号:***********。职称:高级,证书编号:粤高职证字第************号。 | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级。 |
* | 第二中标候选人 | 鸿儒勘测设计有限公司 | 折扣(非***) **.**%,税率*% | 符合招标文件规定的质量标准。 | 下发通知后*日内完成勘察并出具报告 | 综合得分排名第* | 姓名:樊广利,注册土木工程师(岩土)注册执业证书,证书编号:***********。职称:高级,证书编号:*******。 | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备工程勘察专业类(岩土工程)甲级。 | |
标段*宁波、舟山 | * | 第一中标候选人 | 广东省岩土工程勘察院有限公司 | 折扣(非***) **.**%,税率*% | 符合招标文件规定的质量标准。 | 下发通知后*日内完成勘察并出具报告 | 综合得分排名第* | 姓名:陆江琪,注册土木工程师(岩土)注册执业证书,证书编号:*************。职称:中级,证书编号:*************。 | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备工程勘察专业类岩土工程乙级、工程勘察专业类岩土工程勘察甲级。 |
* | 第二中标候选人 | 中佳勘察设计有限公司 | 折扣(非***) **.**%,税率*% | 符合招标文件规定的质量标准。 | 下发通知后*日内完成勘察并出具报告 | 综合得分排名第* | 姓名:赵少宁,注册土木工程师(岩土)注册执业证书,证书编号:*************。职称:高级,证书编号:**************。 | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备工程勘察综合资质甲级。 | |
标段*金华 | * | 第一中标候选人 | 武汉地质工程勘察院有限公司 | 折扣(非***) **.**%,税率*% | 符合招标文件规定的质量标准。 | 下发通知后*日内完成勘察并出具报告 | 综合得分排名第* | 姓名:曾洪飞,注册土木工程师(岩土)注册执业证书,证书编号:*************。职称:高级,证书编号:********** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备工程勘察综合资质甲级。 |
* | 第二中标候选人 | 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 | 折扣(非***) **.**%,税率*% | 符合招标文件规定的质量标准。 | 下发通知后*日内完成勘察并出具报告 | 综合得分排名第* | 姓名:张桂满,注册土木工程师(岩土)注册执业证书,证书编号:***********。职称:高级,证书编号:*********** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备工程勘察综合资质甲级资质。 | |
标段*台州 | * | 第一中标候选人 | 浙江化工工程地质勘察院有限公司 | 折扣(非***) **.**%,税率*% | 符合招标文件规定的质量标准。 | 下发通知后*日内完成勘察并出具报告 | 综合得分排名第* | 姓名:李文鹏,注册土木工程师(岩土)注册执业证书,证书编号:***********。职称:高级,证书编号:******** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级。 |
* | 第二中标候选人 | 浙江省地矿勘察院有限公司 | 折扣(非***) **.**%,税率*% | 符合招标文件规定的质量标准。 | 下发通知后*日内完成勘察并出具报告 | 综合得分排名第* | 姓名:王佳俊,注册土木工程师(岩土)注册执业证书,证书编号:***********。职称:中级,证书编号:************* | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级。 | |
标段*衢州 | * | 第一中标候选人 | 浙江中信检测有限公司 | 折扣(非***) **.**%,税率*% | 符合招标文件规定的质量标准。 | 下发通知后*日内完成勘察并出具报告 | 综合得分排名第* | 姓名:曹庆帅,注册土木工程师(岩土)注册执业证书,证书编号:*************。职称:高级,证书编号:*********** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级。 |
* | 第二中标候选人 | 浙江省浙南综合工程勘察测绘院有限公司 | 折扣(非***) **.**%,税率*% | 符合招标文件规定的质量标准。 | 下发通知后*日内完成勘察并出具报告 | 综合得分排名第* | 姓名:夏新元,注册土木工程师(岩土)注册执业证书,证书编号:***********。职称:高级,证书编号:*********** | 符合招标文件规定的资格能力条件。 | |
标段*丽水 | * | 第一中标候选人 | 浙江化工工程地质勘察院有限公司 | 折扣(非***) **.**%,税率*% | 符合招标文件规定的质量标准。 | 下发通知后*日内完成勘察并出具报告 | 综合得分排名第* | 姓名:徐伟杰,注册土木工程师(岩土)注册执业证书,证书编号:***********。职称:中级,证书编号:鲁*************** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级。 |
* | 第二中标候选人 | 浙江省浙南综合工程勘察测绘院有限公司 | 折扣(非***) **.**%,税率*% | 符合招标文件规定的质量标准。 | 下发通知后*日内完成勘察并出具报告 | 综合得分排名第* | 姓名:王森勇,注册土木工程师(岩土)注册执业证书,证书编号:***********。职称:高级,证书编号:*********** | 符合招标文件规定的资格能力条件。 | |
标段*温州 | * | 第一中标候选人 | 浙江化工工程地质勘察院有限公司 | 折扣(非***) **.**%,税率*% | 符合招标文件规定的质量标准。 | 下发通知后*日内完成勘察并出具报告 | 综合得分排名第* | 姓名:王昆鹏,注册土木工程师(岩土)注册执业证书,证书编号:***********。职称:中级,证书编号:**************** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级。 |
* | 第二中标候选人 | 西北综合勘察设计研究院 | 折扣(非***) **.**%,税率*% | 符合招标文件规定的质量标准。 | 下发通知后*日内完成勘察并出具报告 | 综合得分排名第* | 姓名:王永刚,注册土木工程师(岩土)注册执业证书,证书编号:***********。职称:高级,证书编号:******* | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备工程勘察综合资质甲级。 | |
标段*绍兴 | * | 第一中标候选人 | 浙江化工工程地质勘察院有限公司 | 折扣(非***) **.**%,税率*% | 符合招标文件规定的质量标准。 | 下发通知后*日内完成勘察并出具报告 | 综合得分排名第* | 姓名:刘小罗,注册土木工程师(岩土)注册执业证书,证书编号:***********。职称:高级,证书编号:******************* | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级。 |
* | 第二中标候选人 | 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 | 折扣(非***) **.**%,税率*% | 符合招标文件规定的质量标准。 | 下发通知后*日内完成勘察并出具报告 | 综合得分排名第* | 姓名:李世民,注册土木工程师(岩土)注册执业证书,证书编号:***********。职称:高级,证书编号:*********** | 符合招标文件规定的资格能力条件。具备工程勘察综合资质甲级资质。 |
(三)否决投标情况
序号 | 投标人名称 | 否决标段 | 否决理由 |
* | 中煤江苏勘测设计研究院有限公司 | *,*,*,*,*,*,*,* | 未提供符合招标文件规定的项目负责人证明材料,资格评审不通过,初审不合格,被否决处理。 |
* | 杭州市勘测设计研究院有限公司 | *,*,*,*,* | 未提供符合招标文件规定的项目负责人证明材料,资格评审不通过,初审不合格,被否决处理。 |
* | 湖南省地质工程勘察院有限公司 | *,* | 未提供符合招标文件规定的项目负责人证明材料,资格评审不通过,初审不合格,被否决处理。 |
* | 浙江中岩工程技术研究有限公司 | *,* | 未提供符合招标文件规定的项目负责人证明材料,资格评审不通过,初审不合格,被否决处理。 |
* | 安徽建材地质工程勘察院有限公司 | * | 未提供符合招标文件规定的项目负责人证明材料,资格评审不通过,初审不合格,被否决处理。 |
* | 广东肇庆地质工程勘察有限公司 | * | 未提供符合招标文件规定的项目负责人证明材料,资格评审不通过,初审不合格,被否决处理。 |
* | 湖北冶勘地质工程有限公司 | * | 未提供符合招标文件规定的项目负责人证明材料,资格评审不通过,初审不合格,被否决处理。 |
* | 华辰吉林设计有限公司 | * | 未提供符合招标文件规定的项目负责人证明材料,资格评审不通过,初审不合格,被否决处理。 |
* | 三桥设计有限公司 | * | 未提供符合招标文件规定的项目负责人证明材料、业绩证明材料,资格评审不通过,初审不合格,被否决处理。 |
** | 武汉地质工程勘察院有限公司 | * | 未提供符合招标文件规定的项目负责人证明材料,资格评审不通过,初审不合格,被否决处理。 |
(四)其他
公示期:【****年**月**日至****年**月**日】,发布媒介为中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(*****://******.****.***.**/)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**/)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、浙江中通通信有限公司电子招投标平台(*****://****.***********.**/)。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期。
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。
**.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:【蒋菊】
联系方式:【***********】
异议接收邮箱:【*******.***@********.**】
【招标代理机构:浙江中通通信有限公司】
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):![]()
****年**月**日



