河北/张家口-2025-12-16 00:00:00
下花园区中水回用工程建设项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:下花园区中水回用工程建设项目
公示名称:下花园区中水回用工程建设项目中标候选人公示
公示内容:
|
标段:下花园区中水回用工程建设项目 |
|
|
所属专业:工程 市政工程 |
所属地区:张家口市下花园 |
|
开标时间:****年 **月** 日**:** |
开标地点:张家口市公共资源交易中心下花园分中心 |
|
公示开始日期:****年 **月**日 |
公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
|
* |
张家口市第五建筑有限责任公司 |
********.** |
********.** |
合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 |
自合同签订之日起至****年**月底完工 |
|
* |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
********.** |
********.** |
合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 |
自合同签订之日起至****年**月底完工 |
|
* |
中际城投建设发展有限公司 |
********.** |
********.** |
合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 |
自合同签订之日起至****年**月底完工 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
张家口市第五建筑有限责任公司 |
范功 |
高级工程师 |
国家注册一级建造师 |
冀**************** |
|
* |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
熊建华 |
工程师 |
国家注册一级建造师 |
冀**************** |
|
* |
中际城投建设发展有限公司 |
闫超 |
无 |
国家注册一级建造师 |
京**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
张家口市第五建筑有限责任公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
中际城投建设发展有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
张家口市第五建筑有限责任公司 |
****年辛庄子乡村庄基础设施建设项目 |
张家口下花园辛帮扶农开发有限公司 |
****年*月*日 |
*******.**元 |
|
* |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
邢台市清河县葛仙庄镇南堤村**** 年度农村综合改革示范村基础设施提升改造工程项目 |
清河县葛仙庄镇人民政府 |
****年*月*日 |
*******.**元 |
|
* |
中际城投建设发展有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
张家口市第五建筑有限责任公司 |
范功 |
涿鹿县城镇片区地下管线建设项目施工(二标段) |
涿鹿县住房和城乡建设局 |
****年**月**日 |
*******.**元 |
|
* |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
熊建华 |
邢台市清河县葛仙庄镇南堤村**** 年度农村综合改革示范村基础设施提升改造工程项目 |
清河县葛仙庄镇人民政府 |
****年*月*日 |
*******.**元 |
|
* |
中际城投建设发展有限公司 |
闫超 |
无 |
无 |
无 |
无 |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
|
* |
张家口市第五建筑有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中际城投建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
张家口金宙建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
衡水润民市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北双卓建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人其他因素评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
|
* |
张家口市第五建筑有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中际城投建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
张家口金宙建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
衡水润民市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北双卓建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
张家口市第五建筑有限责任公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中际城投建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
张家口金宙建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
衡水润民市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北双卓建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
河北庚祥建设科技有限公司:项目经理承诺书中项目名称不符合招标文件要求。;新疆致诚山海建设工程有限公司:项目经理建造师注册证书不符合招标文件要求。;河北顺久公路工程有限公司:缺企业分管安全生产副经理任命书;四川省先飞建筑有限公司:缺项目经理无在建承诺书 缺企业分管安全生产副经理任命书;中城首建(北京)建设工程有限公司:缺企业分管安全生产副经理安全生产考核证书(*类);张家口市下花园区泽安市政管理有限责任公司:资质证书不符合招标文件投标人须知前附表*.*中**(*)要求。河北固欣建设发展有限公司:技术标**页不符合暗标的排版要求。
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:张家口市下花园区润盛水务工程有限公司 |
招标代理机构:京延工程咨询有限公司 |
|
地址:河北省张家口市下花园区河西小区**号底商 |
地址:北京市丰台区广安路*号院*号楼*层***室 (张家口分公司地址:河北省张家口市桥西区****国际*座) |
|
联系人:温建刚 |
联系人:王德明 |
|
电话:************ |
电话: *********** |
|
电子邮箱:*******@***.*** |
电子邮箱:******@***.*** |
*.其他公示内容:无



