扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)35kV供电工程设计采购施工(EPC)总承包中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-16
浙江/嘉兴 中标结果
扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)35kV供电工程设计采购施工(EPC)总承包中标候选人公示中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-12-16 00:00:00

扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)****供电工程设计采购施工(***)总承包中标候选人公示

信息发布时间:********** 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)****供电工程设计采购施工(***)总承包中标候选人公示

项目编号

***********************

招标方式

公开招标

工程名称

扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)****供电工程设计采购施工(***)总承包

招标人

嘉兴市杭嘉湖南排工程管理服务中心

招标代理机构

建经投资咨询有限公司

招标范围

扩大杭嘉湖南排后续东部通道工程(麻泾港枢纽工程)****供电工程设计采购施工(***)总承包,主要内容包括但不限于:

(*)工程设计

①设计范围内所涉及的所有设计工作内容。

②以上内容所涉及的设计方案优化、施工图设计、竣工图编制、整定值计算 (含报批 )、典型操作票制作、运行规程编制、工程测量等与设计相关的所有工作,以及本项目所涉及的技术经济分析、各类专项编制,并通过审查等相关工作及所有费用均含在本次招标范围内。

(*)工程施工

①设计范围内所涉及的所有施工工作内容,包括但不限于****变电站土建安装工程、****变电站设备、高压电缆、架空线缆敷设、进线管道、临时工程、所有电气设备的安装调试【含单机及系统调试(试验检测、参数测试、得到入网许可及并网接入、正常供电)】,以及变电站进线、管道工程等;

②以上内容所涉及的以下工作内容及所有费用均含在本次招标范围内:

*)工程报建报批等相关手续(包括但不仅限于:实体工程相关的、用地相关的、报批报建相关的、相关部门管理相关的),以及电力行业部门的协调、开通、验收工作的办理;

*)工程设计图纸范围内的所有内容(包括在线监测、调度及通信接入系统等)的施工、安装、测试、试验、质量检测,并配合各阶段验收并提供相应资料等;

*)负责施工过程中现场清理、构筑物处理、地下障碍物及管线处理、施工交通组织、现场及沿线安全文明施工、场地平整、苗木清理、清表、临时便道建设、临时水电设备设施建设,以及苗木迁移(包含但不限于绿化赔护、绿化恢复、苗木迁出、苗木移植场地租赁、临时养护、苗木迁回、农作物赔偿等)等工作;

*)负责在建设及使用过程中可能涉及的迁改等相关工作(包括与其他部门的协调如城管、市文旅局、资规、国防、交通运输局等管线部门政策处理),具备通电条件等一切工作;

*)负责办理对所有施工临时占地(含施工道路、材料运输、塔基占地、索道架设、架线侵扰等)的占用、补偿、清理、恢复等。

*)负责办理本次招标项目建设的相关行政许可(包含但不限于土地许可证、规划许可证、施工许可证、安全影响评估、环境影响评估、水土保持评估等)、用地(除发包人提供的****变电站场地外)、借地、拆迁、补偿、有碍施工设施(包括电力、通信光缆、古树木等)的转移及承担、组织协调各项验收,以及可能影响工程正常实施(诸如周边单位、村民)的综合协调、政策处理等。

(*)设备采购

包括但不限于本工程施工图纸包含的所有工程材料及设备的采购、运输、保管和管理。

(*)工程运维

负责工程运维期内(不含运行期的电费)的设备设施的检测、维护、维修、运行(含试运行)、巡逻、值守;配合工程运维期内的施工供电和永久供电的切换。工程运维服务期满移交的设备设施须符合设计及行业要求。

(*)总承包管理

负责完成本项目所有手续办理、各阶段验收并提供相应资料等,并负责项目交付使用前及保修期内、运维期间所需完成的管理服务,包括但不限于工程管理、档案收集整理、咨询服务(采购管理、专业软件使用、工程量清单及预算编制等)、检验检测试验、项目移交、保修、工程运维管理等,同时做好与项目主体单位的配合协调工作,确保项目整体达到“交钥匙”水平。

中标候选人

联合体牵头人:

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

联合体成员:

嘉兴市水利工程建筑有限责任公司、浙江恒隆智慧科技集团有限公司

中标候选人排序

第一名

投标报价

********.**元

设计及施工

质量目标

满足招标文件要求

工期

满足招标文件要求

投标人资格

工程设计综合资质甲级、水利水电工程施工总承包贰级、电力工程施工总承包贰级

投标人业绩

(*)四川华电凉山盐源白乌*****风电项目*****送出***总承包:****年*月**日竣工;工作内容:*****电力工程(含送电线路)。

(*)三峡能源宁夏泾源县一期*****/******共享储能电站项目设计施工总承包:****年**月**日完工;工作内容:*****电力工程(含送电线路)。

*大唐重庆能源营销公司铜梁淮远*****/******储能电站项目***总承包:****年*月*日完工;工作内容:****、*****电力工程(含送电线路)。

项目负责人

许志翔

项目负责人资格

一级注册建造师(机电工程,证书编号:浙****************)

高级工程师(机电工程、水利水电动力工程,证书编号:***************)

项目负责人业绩

(*)三峡能源宁夏泾源县一期*****/******共享储能电站项目设计施工总承包:****年**月**日完工;工作内容:*****电力工程(含送电线路)。

(*)大唐重庆能源营销公司铜梁淮远*****/******储能电站项目***总承包:****年*月*日完工;工作内容:****、*****电力工程(含送电线路)

设计负责人

蔡智勇

设计负责人资格

注册电气工程师(发输变电)(证书编号:*************)

正高级工程师(电气工程,证书编号:***************)

施工负责人

叶杨军

施工负责人资格

工程师(建筑电气工程自动化(智能化),证书编号:*******)

一级注册建造师(机电工程,证书编号:浙****************)

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

联合体牵头人

浙江众邦电力工程设计有限公司

联合体成员

杭州唐汇建设有限公司、嘉兴中兴建设工程有限公司

投标文件中拟派项目负责人未提供工程总承包业绩及业绩证明材料,根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形,投标人存在(一)符合性内容的第*条款的情形,作无效标处理。

联合体牵头人

中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司

联合体成员:

近零建筑科技(浙江)有限公司、杭州禹茂建设有限公司

投标文件中联合体成员近零建筑科技(浙江)有限公司未提供企业主要负责人的任命文件,根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形,投标人存在(一)符合性内容的第*条款的情形,作无效标处理。

联合体牵头人:

海宁市金能电力实业有限公司

联合体成员:

浙江同安建设有限公司

标文件商务标投标报价中“*电缆工程投标报价为********元”超出最高分项限价********元,根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形,投标人存在(三)商务标内容的第*条款的情形,作无效标处理。

开标时间

****年****日*时**分

嘉兴市杭嘉湖南排工程管理服务中心

公示时间

****年****日至****年****

监督(投诉)电话

嘉兴市水利局*************

备注

对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序