广西/玉林-2025-12-16 00:00:00
中标候选人公示
项目名称 | 金光饲料厂散装料仓技改项目土建工程 | 项目招标编号 | **(***)******** | ||
招标人 | 广西农垦永新畜牧集团金光有限公司 | ||||
建设单位 | 广西农垦永新畜牧集团金光有限公司 | ||||
招标类别 | ☑委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ☑公开招标 □邀请招标 | ||
招标代理机构 | 广西建设工程机电设备招标中心有限公司 | ||||
结构类型及规模 | 建筑面积***.**㎡,金光饲料厂散装料仓的土建、钢结构工程等。 | ||||
开标时间 | ****年**月**日*时**分 | 开标地点 | 南宁市枫林路**号广西国资交易中心 | ||
公示开始时间 | ****年 ** 月**日 | 公示截止时间 | ****年**月**日 | ||
拟中标人 | 广西沃利建设工程集团有限公司 | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西沃利建设工程集团有限公司 | ||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||
投标报价 | ¥*,***,***.**元 | ||||
工期 | ** 日历天 | 质量等级 | 工程质量符合国家施工验收规范合格标准及技术规范要求、养殖行业的特殊要求和本项目约定的质量验收标准。 | ||
项目经理 | 姓名:宁德(注册编号:桂************;身份证号:******************) | ||||
专职安全员 | 姓名:张海莲 (身份证号:******************)【桂建安** (****) *******】 | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | *、古城镇楼脚村标准厂房建设(二期) *、陆川县良田镇旺垌石岭加油站项目 *、陆川县公安局月垌派出所业务用房一期项目 *、陆川县乌石镇塘域小学教学楼(扩建)工程 *、陆川县乌石供销社岭顶奶粉店拆旧建新工程 | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西浩桂建设有限公司 | |||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||
投标报价 | ¥*,***,***.**元 | ||||
工期 | ** 日历天 | 质量等级 | 工程质量符合国家施工验收规范合格标准及技术规范要求、养殖行业的特殊要求和本项目约定的质量验收标准。 | ||
项目经理 | 姓名:经春(注册编号:桂****************;身份证号:******************) | ||||
专职安全员 | 姓名:吴小芳 (身份证号:******************)【桂建安**(****) *******】 | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | *、广西东门林场国家桉树种质资源库建设项目*种质资源保存与研究中心和辅助设施工程 *、人社厅南楼修缮项目 *、广西医科大学****年校本部学生宿舍维修工程 *、新发展大厦 **楼会议室装修工程 *、北投·观江博园项目一期*#、*#、**#、**#、**#、**#、**#、**#楼公共区域精装修工程 *、智能环保装备研发制造基地 | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西联兴建设工程有限公司 | |||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||
投标报价 | ¥*,***,***.**元 | ||||
工期 | ** 日历天 | 质量等级 | 工程质量符合国家施工验收规范合格标准及技术规范要求、养殖行业的特殊要求和本项目约定的质量验收标准。 | ||
项目经理 | 姓名:宋七平(注册编号:桂************;身份证号:******************) | ||||
专职安全员 | 姓名:陈佳威(身份证号:******************)【桂建安**(****)*******】 | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | *、上思县华兰镇消防救援站项目 *、横州镇茉莉花大道 ***号业务用房改造维修工程 *、兴宁区兴东街道综合养老服务中心改造装修工程项目 *、梧州出入境边防检查站勤务指挥中心基础设施建设项目 *、广西国有派阳山林场森林消防队伍营房、防火物资储备库及车库等工程 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 广西非梵建筑工程有限公司、广西顾城建设工程有限公司、广西富海建筑工程有限公司和广西宁桂建筑工程有限公司*家投标单位的投标文件中安全生产责任保险暂估价未按招标人发布的工程量清单填 写,根据招标文件评标办法(综合评估法)正文部分附件*否决投标条件的**.** 投标文件实质上没有响应招标文件的要求的,故做废标处理。 | ||||
其他公示内容(如有) | / | ||||
公示媒介 | 同时在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、中国采购与招标网(****://***.************.***.**)、广西招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、广西阳光采购服务平台(***.******.***)、广西招标网(****://***.**********.***.**)上发布。 | ||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | 广西农垦永新畜牧集团有限公司 | 投诉受理电话 | ************ | ||
一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份。
备注:以上身份证号在公示时应隐藏部分数字。



