河南/郑州-2025-12-16 00:00:00
郑州航空港经济综合实验区第三水厂及配套管网工程(一期)清水管网二批次监理服务一标段中标候选人公示
| 项目名称: | 郑州航空港经济综合实验区第三水厂及配套管网工程(一期)清水管网二批次监理服务 | ||
| 项目编号: | **************** | 交易分类: | 市政基础设施工程 |
| 监督部门: | 郑州航空港经济综合实验区建设局 | 监督部门联系人: | 王老师 |
| 监督部门联系人电话: | ************* | 监督部门联系地址: | 郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交汇处兴瑞·汇金国际*号楼***室 |
郑州航空港经济综合实验区第三水厂及配套管网工程(一期)清水管网二批次监理服务项目编号:****************于****年**月**日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标一标段不标明排序中标候选人公示如下:
一、所有投标人信息(以下排名不分先后)
|
序号 |
公司名称 |
投标总报价 |
工期 |
质量 |
项目负责人 |
|
* |
河南正兴工程管理有限公司 |
*******.**元 |
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜) |
满足相关验收规范合格标准及招标人要求 |
王利华 |
|
* |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
*******.**元 |
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜) |
满足相关验收规范合格标准及招标人要求 |
代庆斌 |
|
* |
河南中尚工程咨询有限公司 |
*******.**元 |
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜) |
满足相关验收规范合格标准及招标人要求 |
王尊龙 |
|
* |
河南精工工程管理咨询有限公司 |
*******.**元 |
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜) |
满足相关验收规范合格标准及招标人要求 |
许占东 |
|
* |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
*******.**元 |
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜) |
满足相关验收规范合格标准及招标人要求 |
屈振伟 |
|
* |
河南省华夏建设管理有限公司 |
*******.**元 |
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜) |
满足相关验收规范合格标准及招标人要求 |
张立功 |
|
* |
中韵天隆工程集团有限公司 |
*******.**元 |
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜) |
满足相关验收规范合格标准及招标人要求 |
都小尾 |
|
* |
众道工程咨询(河北)有限公司 |
*******.**元 |
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜) |
满足相关验收规范合格标准及招标人要求 |
王中伟 |
|
* |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
*******.**元 |
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜) |
满足相关验收规范合格标准及招标人要求 |
李延笋 |
|
** |
中基建安工程管理有限公司 |
*******.**元 |
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜) |
满足相关验收规范合格标准及招标人要求 |
郭晓勇 |
|
** |
中环国际工程咨询有限公司 |
*******.**元 |
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜) |
满足相关验收规范合格标准及招标人要求 |
陈磊 |
|
** |
河南省城投项目管理有限公司 |
*******.**元 |
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜) |
满足相关验收规范合格标准及招标人要求 |
杨越胜 |
|
** |
河南海纳建设管理有限公司 |
*******.**元 |
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜) |
满足相关验收规范合格标准及招标人要求 |
罗瑞龙 |
|
** |
中新创达咨询有限公司 |
*******.**元 |
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜) |
满足相关验收规范合格标准及招标人要求 |
邓来枝 |
|
** |
清鸿工程咨询有限公司 |
*******.**元 |
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜) |
满足相关验收规范合格标准及招标人要求 |
关永非 |
|
** |
河南宏业建设管理股份有限公司 |
*******.**元 |
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜) |
满足相关验收规范合格标准及招标人要求 |
张胜永 |
|
** |
河南四方建设管理有限公司 |
*******.**元 |
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜) |
满足相关验收规范合格标准及招标人要求 |
于强 |
|
** |
河南恒基时代建设管理有限公司 |
*******.**元 |
自项目施工准备阶段、施工阶段、项目移交阶段及保修期全过程监理(包括配合后期审计事宜) |
满足相关验收规范合格标准及招标人要求 |
李红河 |
二、中标候选人信息(以下排名不分先后)
*.*中标候选人资格业绩(如有)
|
公司名称 |
中标工程名称 |
发包人 |
合同签订时间 |
合同 金额 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.*中标候选人项目主要管理人员情况
|
公司名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
执业资 格证书 |
证书 编号 |
|
河南海纳建设管理有限公司 |
罗瑞龙 |
项目总监 |
项目总监 |
****************** |
注册监理工程师证 |
******** |
|
清鸿工程咨询有限公司 |
关永非 |
项目总监 |
项目总监 |
****************** |
注册监理工程师证 |
******** |
|
河南正兴工程管理有限公司 |
王利华 |
项目总监 |
项目总监 |
****************** |
注册监理工程师证 |
******** |
|
河南精工工程管理咨询有限公司 |
许占东 |
项目总监 |
项目总监 |
****************** |
注册监理工程师证 |
******** |
|
中新创达咨询有限公司 |
邓来枝 |
项目总监 |
项目总监 |
****************** |
注册监理工程师证 |
******** |
*.*中标候选人项目负责人资格业绩(如有)
|
公司名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同 金额 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
三、中标候选人响应能力
*.*招标文件要求的资质能力条件
|
序号 |
标段编号 |
资质能力条件 |
|
* |
****************** |
*.* 经营资格要求:投标人须在中华人民共和国境内注册并具有独立承担民事责任的能力,持有有效的企业法人营业执照或其他证明材料。 *.* 资质要求:投标人应具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级(含)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 *.* 总监理工程师资格要求:投标人拟派项目总监理工程师须具有在本单位注册的市政公用工程专业监理工程师注册证书(提供监理工程师注册证书及全国建筑市场监督公共服务平台“四库一平台”查询结果信息)。拟派项目总监理工程师须为投标人正式员工,提供在投标企业缴纳的养老保险证明或者网络查询打印件(至少包括****年**月以来任意连续三个月养老保险,在投标人分支机构(非独立法人)缴纳的视同在本单位缴纳。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月社保证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明)。 *.*信誉要求: (*)投标人须具备良好的社会信誉,未处于被责令停产、停业情况,没有财产被接管、冻结和破产状态的情况;在近三年内投标人、投标人法定代表人、拟派项目总监理工程师均没有行贿犯罪行为记录,以书面承诺为准。 注:近三年是指该项目投标截止之日起往前顺推三年,以事实实际发生的时间为准。 (*)投标人提供在“中国执行信息公开网”(****://****.*****.***.**/)查询相关主体【包含投标人、企业法定代表人】未列入失信被执行人网页打印页或截图,若上述对象有一个或一个以上被列入失信被执行人名单,拒绝其参与本次投标活动,其投标无效。查询结果需显示查询时的日期,查询时的日期须在招标公告发布之日后,投标截止时间前。 注:对于投标人未附查询记录或查询记录不符合上述要求或评标委员会对查询记录有异议的,可由招标人或代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。 *.*其他要求: (*)投标人在投标过程中如有委托代理人的,需提供委托代理人在投标企业缴纳养老保险证明或者网络查询打印件(至少包括****年**月以来任意连续三个月养老保险,在投标人分支机构(非独立法人)缴纳的视同在本单位缴纳。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月社保证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明)。 (*)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段投标(提供书面承诺)。 *.* 本次招标不接受联合体投标。 |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
|
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
河南海纳建设管理有限公司 |
完全响应 |
|
* |
清鸿工程咨询有限公司 |
完全响应 |
|
* |
河南正兴工程管理有限公司 |
完全响应 |
|
* |
河南精工工程管理咨询有限公司 |
完全响应 |
|
* |
中新创达咨询有限公司 |
完全响应 |
四、无效标一览表(若有否决投标)
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
河南省华夏建设管理有限公司 |
总监理工程师电子注册证书未按要求签名 |
五、中标候选人公示发布媒介
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》上发布。
六、公示期及异议和投诉流程
本项目中标候选人公示期****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
七、异议(投诉)受理部门及渠道
|
招标人 |
郑州航空港区泓港水资源开发有限公司 |
|
联系人 |
丁先生 |
|
电 话 |
************* |
|
联系地址 |
郑州市航空港区新港大道与舜英路交叉口兴瑞汇金国际*号楼 |
|
代理公司 |
恒信咨询管理有限公司 |
|
联系人 |
王倩倩、孙国栋、袁芙蓉、李月晓、田亚亚 |
|
电 话 |
*************、************* |
|
联系地址 |
郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)**号楼*座*楼 |
|
监督部门 |
郑州航空港经济综合实验区建设局 |
|
联系人 |
王老师 |
|
电 话 |
************* |
|
邮 箱 |
******@***.*** |
|
联系地址 |
郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交汇处兴瑞·汇金国际*号楼***室 |
****年**月**日



