[新]南通市通州区朝霞西路(G345-金平路)新建道路工程监理中标候选人公示
2025-12-16
江苏/南通 中标结果
[新]南通市通州区朝霞西路(G345-金平路)新建道路工程监理中标候选人公示
江苏/南通-2025-12-16 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通华山实业有限公司南通市通州区朝霞西路(*****金平路)新建道路工程监理的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称上海唯智工程项目管理有限公司江苏江南工程管理咨询有限公司江苏四通项目管理有限公司
投标报价*.**%*.**%*.**%
项目负责人刘志强杨佳强陈桂梅
暂估价(万元)工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
******

*、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
*江苏星星工程咨询有限公司总监无在监承诺书不符合招标文件要求。
*江苏昱丰华项目管理有限公司企业资质不符合招标文件要求。
*同舟国际工程管理有限公司投标报价超过最高限价
*江苏正信立远项目管理有限公司企业资质不符合招标文件要求。

*、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
************

*、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
*正元工程项目管理集团有限公司*.**.**.*****************
*江苏志信工程咨询有限公司*.**.**.*****************
*深圳市龙建建设监理有限公司*.**.**.*****************
*同舟国际工程管理有限公司*.**.**.*****************
*江苏诚嘉工程监理咨询有限公司*.**.**.*****************
*南京风景园林工程监理有限公司*.**.**.*****************
*江苏正信立远项目管理有限公司*.**.**.*****************
*江苏江南工程管理咨询有限公司*.**.**.*****************
*南通铁军建设监理咨询服务有限公司*.**.**.*****************
**江苏国兴建设项目管理有限公司*.**.**.*****************
**凯邦建设管理集团有限公司*.**.**.*****************
**南通市交通建设咨询监理有限公司*.**.**.*****************
**泰州开源工程设计咨询监理有限公司*.**.**.*****************
**江苏东南工程咨询有限公司*.**.**.*****************
**南京航专建设工程咨询有限公司*.**.**.*****************
**南通精诚建设集团有限公司*.**.**.*****************
**南通市建设监理有限责任公司*.**.**.*****************
**上海唯智工程项目管理有限公司*.**.**.*****************
**镇江市华普建设监理有限责任公司*.**.**.*****************
**江苏星星工程咨询有限公司*.**.**.*****************
**江苏科建工程项目管理有限公司*.**.**.*****************
**江苏开源工程咨询监理有限公司*.**.**.*****************
**江苏省江豪工程项目管理有限公司*.**.**.*****************
**鲁焱工程技术咨询有限公司*.**.**.*****************
**江苏威鹏工程管理咨询有限公司*.**.**.*****************
**国正工程咨询(江苏)有限责任公司*.**.**.*****************
**南通市泛华建设监理有限责任公司*.**.**.*****************
**江苏昱丰华项目管理有限公司*.**.**.*****************
**江苏建达全过程工程咨询有限公司*.**.**.*****************
**江苏祥和项目管理有限公司*.**.**.*****************
**江苏兆信工程项目管理有限公司*.**.**.*****************
**浙江明康工程咨询有限公司*.**.**.*****************
**大洲设计咨询集团有限公司*.**.**.*****************
**南通中房工程建设监理有限公司*.**.**.*****************
**江苏四通项目管理有限公司*.**.**.*****************
**南通城市建设项目管理有限公司*.**.**.*****************

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
*上海唯智工程项目管理有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
*凯邦建设管理集团有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
*南京航专建设工程咨询有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
*南京风景园林工程监理有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通中房工程建设监理有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通城市建设项目管理有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通市交通建设咨询监理有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通市建设监理有限责任公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通市泛华建设监理有限责任公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通精诚建设集团有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通铁军建设监理咨询服务有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**国正工程咨询(江苏)有限责任公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**大洲设计咨询集团有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**正元工程项目管理集团有限公司*.****.***.**电子保证金电子保证金
**江苏东南工程咨询有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏兆信工程项目管理有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏四通项目管理有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏国兴建设项目管理有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏威鹏工程管理咨询有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏建达全过程工程咨询有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏开源工程咨询监理有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏志信工程咨询有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏江南工程管理咨询有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏省江豪工程项目管理有限公司*.****.***.**电子保证金电子保证金
**江苏祥和项目管理有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏科建工程项目管理有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏诚嘉工程监理咨询有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**泰州开源工程设计咨询监理有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**浙江明康工程咨询有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**镇江市华普建设监理有限责任公司*.****.****.**电子保证金电子保证金
**鲁焱工程技术咨询有限公司*.****.****.**电子保证金电子保证金

*、拟确定中标人:上海唯智工程项目管理有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:姚先生联系电话:*************

招标人:南通华山实业有限公司
日期:**********
附件:
微信客服
公众号
小程序