【石柱县】 石柱县人民医院西沱分院血透中心、供应室及其他辅助房建设项目的中标候选人公示
2025-12-16
重庆 中标结果
【石柱县】 石柱县人民医院西沱分院血透中心、供应室及其他辅助房建设项目的中标候选人公示
重庆-2025-12-16 00:00:00
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函
重庆-2025-12-16 00:00:00
石柱县人民医院西沱分院血透中心、供应室及其他辅助房建设项目的中标候选人公示
项目编号:***********************
石柱县人民医院西沱分院血透中心、供应室及其他辅助房建设项目的中标候选人公示
【信息时间:**********】
| 石柱县人民医院西沱分院血透中心、供应室及其他辅助房建设项目中标候选人公示 | ||||||||||||
| (公示期:****年**月**日——****年**月**日) | ||||||||||||
| 项目标段名称 | 石柱县人民医院西沱分院血透中心、供应室及其他辅助房建设项目 | 最高限价(或招标控制价) | *******.**元 | |||||||||
| 项目编码 | *********************** | 招标公告编号 | / | |||||||||
| 招标人 | 石柱土家族自治县卫生健康委员会 | 招标人联系电话 | ************ | |||||||||
| 招标代理机构 | 重庆诚悦项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ | |||||||||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | |||||||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||||||
| 第一名 | 重庆三三消防工程有限公司 | *******.**元 | ***日历天 | 达到招标文件的要求 | 曾巧 | 二级建造师注册证 | 渝**************** | |||||
| 第二名 | 河南子晟建工有限公司 | *******.**元 | ***日历天 | 达到招标文件的要求 | 王湘乾 | 一级建造师注册证 | 豫**************** | |||||
| 第三名 | 重庆顺创建设工程有限公司 | *******.**元 | ***日历天 | 达到招标文件的要求 | 王伟 | 二级建造师注册证 | 渝**************** | |||||
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆三三消防工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 业绩:吐祥镇返乡创业园(二期)项目 第二中标候选人:河南子晟建工有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 业绩:宜春中学生活区内外墙粉刷及防水项目 第三中标候选人:重庆顺创建设工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 业绩:石柱县职业技术培训大楼建设项目 |
|||||||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况: 投标函及投标报价评审:重庆意远建设工程有限公司投标文件的投标总报价低于异常低价警戒线而未提供报价合理性说明,不满足招标文件评标办法的*.*.*条中的投标总报价第*款要求,根据否决投标条款“****投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。”由评标委员会作否决投标处理。 未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:河南子晟建工有限公司。 |
|||||||||||
| 中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)经评标委员会评审均合格。 | |||||||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:石柱土家族自治县卫生健康委员会(联系人:谭老师
,联系电话:************)提出异议。 |
|||||||||||
| 招标人(盖章):石柱土家族自治县卫生健康委员会 ****年**月**日 |
招标代理机构(盖章):重庆诚悦项目管理有限公司 ****年**月**日 |
|||||||||||
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函



