【沙坪坝区】 重庆大学早期建筑--文字斋保护修缮项目的中标候选人公示
2025-12-16
重庆 中标结果
【沙坪坝区】 重庆大学早期建筑--文字斋保护修缮项目的中标候选人公示
重庆-2025-12-16 00:00:00
重庆大学早期建筑**文字斋保护修缮项目的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

重庆大学早期建筑**文字斋保护修缮项目中标候选人公示

(公示期:********日至********日)

项目标段

名称

重庆大学早期建筑**文字斋保护修缮项目

最高限价(或招标控制价)(元)

*******.**

项目编码

***********************

招标公告

编号

/

招标人

重庆大学 

招标人联系电话

************

招标代理

机构

永明项目管理有限公司 

招标代理机构

联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

无锡文旅建设发展有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张新宇

建筑工程级注册建造师注册证;安全生产考核合格证*证

****************;苏建安*(****)*******

第二名

常熟古建园林股份有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

徐欢

建筑工程级注册建造师注册证;安全生产考核合格证*证

****************;苏建安*(****)*******

第三名

中兴文建工程集团有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

赵仓山

建筑工程级注册建造师注册证;安全生产考核合格证*证

****************;京建安*(****)*******

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:无锡文旅建设发展有限公司

企业资质:文物保护工程施工级资质

企业业绩:寄畅园修缮工程

项目经理业绩:上海理工大学沪江大学近代建筑保护修缮一期项目

中标候选人:常熟古建园林股份有限公司

企业资质:文物保护工程施工级资质

企业业绩:上海交通大学徐汇校区执信西斋修缮项目

项目经理业绩:上海交通大学徐汇校区执信西斋修缮项目

中标候选人:中兴文建工程集团有限公司

企业资质:文物保护工程施工级资质

企业业绩:景山绮望楼修缮工程

项目经理业绩:故宫博物院(西区)*********年度古建应急及零星修缮工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

甘肃中铁建设工程有限公司因委托代理人社保信息扫描件不清晰,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标

曲阜市三孔古建筑工程管理处因投标人单位业绩和项目经理业绩无有效的竣工验收证明文件(其提供的验收文件为初验文件),根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。***投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审全部合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆大学(联系人:王老师,联系电话:************ )提出异议。

招标人(盖章):重庆大学





********

招标代理机构(盖章):永明项目管理有限公司





**** ****

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
微信客服
公众号
小程序