[德清县][房屋建筑]莫干山镇旅游集散商业综合体项目(前山)设计中标候选人公示[A3305210680120401001001]
2025-12-16
浙江/湖州 中标结果
[德清县][房屋建筑]莫干山镇旅游集散商业综合体项目(前山)设计中标候选人公示[A3305210680120401001001]
浙江/湖州-2025-12-16 00:00:00
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#'))); $("#******").********("*").****("****",******); **($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){ $("#******").****("*****","*******:****"); $("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****"); $("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****")); }

莫干山镇旅游集散商业综合体项目(前山)设计评标结果公示招标项目:莫干山镇旅游集散商业综合体项目(前山)设计招标编号:德招建[****]***号标段(包)编号:***********************招标单位:德清县莫干山旅游发展有限公司招标代理机构:浙江科佳工程咨询有限公司招标方式:公开招标开标时间:****年**月**日**时**分开标地点:德清县武康街道永安街***号二楼开标室(***)公示时间:****年**月**日——****年**月**日入围单位名称设计负责人投标报价(元)设计周期中标候选华茗设计集团有限公徐方广(一级注册建筑师、证书编号:***********)*********日历天(其中:方案设计:**日历天,施工图设计:**日历天)类似项目业绩:*.内蒙古师范大学盛乐小区学生实训楼建设项目工程设计(合同签订时间:****年*月;设计费:***.****万元)*.深泽县红色教育基地建设项目设计(合同签订时间:****年*月;设计费:***.**万元)*.银川市第二十四中学迁建(教学楼)项目勘察设计(合同签订时间:****年*月;设计费:**.****万元)企业荣誉:*.临安钱王财富中心项目 (****年度杭州市勘察设计行业优秀成果认定中荣获三等奖;颁奖单位:杭州市勘察设计行业协会;时间:****年*月)*.衢江区教育园区服务中心(杭州市勘察设计行业优秀勘察设计成果认定中荣获建筑设计二等奖;颁奖单位:杭州市勘察设计行业协会;时间:****年*月)*.九江市浙商大厦(杭州市勘察设计行业优秀勘察设计成果认定中荣获建筑设计二等奖;颁奖单位:杭州市勘察设计行业协会;时间:****年*月)*.湖北恩施润德*城市森林花园小区建设项目(杭州市勘察设计行业优秀勘察设计成果认定中荣获建筑设计三等奖;颁奖单位:杭州市勘察设计行业协会;时间:****年*月)项目负责人业绩:*.内蒙古师范大学盛乐小区学生实训楼建设项目工程设计(合同签订时间:****年*月;设计费:***.****万元)*.深泽县红色教育基地建设项目设计(合同签订时间:****年*月;设计费:***.**万元)*.银川市第二十四中学迁建(教学楼)项目勘察设计(合同签订时间:****年*月;设计费:**.****万元)项目负责人荣誉:*.临安钱王财富中心项目 (****年度杭州市勘察设计行业优秀成果认定中荣获三等奖;颁奖单位:杭州市勘察设计行业协会;时间:****年*月)*.衢江区教育园区服务中心(杭州市勘察设计行业优秀勘察设计成果认定中荣获建筑设计二等奖;颁奖单位:杭州市勘察设计行业协会;时间:****年*月)*.九江市浙商大厦(杭州市勘察设计行业优秀勘察设计成果认定中荣获建筑设计二等奖;颁奖单位:杭州市勘察设计行业协会;时间:****年*月)*.湖北恩施润德*城市森林花园小区建设项目(杭州市勘察设计行业优秀勘察设计成果认定中荣获建筑设计三等奖;颁奖单位:杭州市勘察设计行业协会;时间:****年*月)其他主要人员资历和业绩:建筑专业负责人:肖振礼(一级注册建筑师、证书编号:***********)结构专业负责人:管宇航(一级注册结构工程师、证书编号:************)给排水专业负责人:陈晨(注册公用设备工程师(给水排水)、证书编号:*************)电气专业负责人:戴章平(注册电气工程师(供配电)、证书编号:*************)暖通专业负责人:焦曼丽(注册公用设备工程师(暖通空调)、证书编号:*************)造价专业负责人:庞丹(一级造价工程师(土木建筑工程)、证书编号:建[造]**************)企业信用评价等级:*(工程设计)中标候选海德联创设计集团有限公司施美娟(一级注册建筑师、证书编号:***********)*********日历天(其中:方案设计:**日历天,施工图设计:**日历天)类似项目业绩:*.玉环市沙门镇“老省心”养老综合服务中心及配套设施提升项目(互助性养老服务站点)(设计) (合同签订时间:****年**月;设计费:***万元)*.大密溪水健康项目设计服务(合同签订时间:****年*月;设计费:**.*万元)*.旧馆街道临港共富文体中心建设工程*西侧生态驳岸及周边道路建设工程设计项目(合同签订时间:****年*月;设计费:**万元)*.庐山市和美乡村一期建设项目横塘镇集镇环境整治工程初步设计及施工图编制(合同签订时间:****年*月;设计费:**万元)企业荣誉:*.莲都区碧湖镇魏村二期地块商业住宅项目 (****年度丽水市建设工程(建筑工程设计类)优秀勘察设计成果三等奖;颁奖单位:丽水市勘察设计行业协会;时间:****年*月)*.****年海盐县和美乡村示范片区建设项目设计(****杭州市勘察设计行业优秀成果三等奖;颁奖单位:杭州市勘察设计行业协会;时间:****年*月)项目负责人业绩:*.玉环市沙门镇“老省心”养老综合服务中心及配套设施提升项目(互助性养老服务站点)(设计) (合同签订时间:****年**月;设计费:***万元)*.大密溪水健康项目设计服务(合同签订时间:****年*月;设计费:**.*万元)*.玉环市渔民转产转业示范基地项目(合同签订时间:****年**月;设计费:***.*万元)项目负责人荣誉:*.莲都区碧湖镇魏村二期地块商业住宅项目 (****年度丽水市建设工程(建筑工程设计类)优秀勘察设计成果三等奖;颁奖单位:丽水市勘察设计行业协会;时间:****年*月)*.****年海盐县和美乡村示范片区建设项目设计(****杭州市勘察设计行业优秀成果三等奖;颁奖单位:杭州市勘察设计行业协会;时间:****年*月)其他主要人员资历和业绩:建筑专业负责人:任文东(一级注册建筑师、证书编号:***********)结构专业负责人:周樑(一级注册结构工程师、证书编号:************)给排水专业负责人:冯小健(注册公用设备工程师(给水排水)、证书编号:*************)电气专业负责人:许静(注册电气工程师(供配电)、证书编号:*************)造价专业负责人:万飞城(一级造价工程师(土木建筑工程)、证书编号:建[造]**************)企业信用评价等级:*(工程设计)注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。否决投标单位原因及依据:序号否决投标单位否决原因否决依据*湖州市规划设计研究院投标文件中未提供风景园林专项设计乙级资质证书招标文件“投标人须知前附表”“**.*否决投标的情形”第(*)条投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。招标单位:德清县莫干山旅游发展有限公司招标代理机构:浙江科佳工程咨询有限公司招标代理机构地址:德清县舞阳街道科源路**号中渔产业大楼*幢*楼联系电话:************德清县住房和城乡建设局联系电话:****************年**月**日
莫干山镇旅游集散商业综合体项目(前山)设计评标结果公示招标项目:莫干山镇旅游集散商业综合体项目(前山)设计招标编号:德招建[****]***号标段(包)编号:***********************招标单位:德清县莫干山旅游发展有限公司招标代理机构:浙江科佳工程咨询有限公司招标方式:公开招标开标时间:****年**月**日**时**分开标地点:德清县武康街道永安街***号二楼开标室(***)公示时间:****年**月**日——****年**月**日入围单位名称设计负责人投标报价(元)设计周期中标候选华茗设计集团有限公徐方广(一级注册建筑师、证书编号:***********)*********日历天(其中:方案设计:**日历天,施工图设计:**日历天)类似项目业绩:*.内蒙古师范大学盛乐小区学生实训楼建设项目工程设计(合同签订时间:****年*月;设计费:***.****万元)*.深泽县红色教育基地建设项目设计(合同签订时间:****年*月;设计费:***.**万元)*.银川市第二十四中学迁建(教学楼)项目勘察设计(合同签订时间:****年*月;设计费:**.****万元)企业荣誉:*.临安钱王财富中心项目 (****年度杭州市勘察设计行业优秀成果认定中荣获三等奖;颁奖单位:杭州市勘察设计行业协会;时间:****年*月)*.衢江区教育园区服务中心(杭州市勘察设计行业优秀勘察设计成果认定中荣获建筑设计二等奖;颁奖单位:杭州市勘察设计行业协会;时间:****年*月)*.九江市浙商大厦(杭州市勘察设计行业优秀勘察设计成果认定中荣获建筑设计二等奖;颁奖单位:杭州市勘察设计行业协会;时间:****年*月)*.湖北恩施润德*城市森林花园小区建设项目(杭州市勘察设计行业优秀勘察设计成果认定中荣获建筑设计三等奖;颁奖单位:杭州市勘察设计行业协会;时间:****年*月)项目负责人业绩:*.内蒙古师范大学盛乐小区学生实训楼建设项目工程设计(合同签订时间:****年*月;设计费:***.****万元)*.深泽县红色教育基地建设项目设计(合同签订时间:****年*月;设计费:***.**万元)*.银川市第二十四中学迁建(教学楼)项目勘察设计(合同签订时间:****年*月;设计费:**.****万元)项目负责人荣誉:*.临安钱王财富中心项目 (****年度杭州市勘察设计行业优秀成果认定中荣获三等奖;颁奖单位:杭州市勘察设计行业协会;时间:****年*月)*.衢江区教育园区服务中心(杭州市勘察设计行业优秀勘察设计成果认定中荣获建筑设计二等奖;颁奖单位:杭州市勘察设计行业协会;时间:****年*月)*.九江市浙商大厦(杭州市勘察设计行业优秀勘察设计成果认定中荣获建筑设计二等奖;颁奖单位:杭州市勘察设计行业协会;时间:****年*月)*.湖北恩施润德*城市森林花园小区建设项目(杭州市勘察设计行业优秀勘察设计成果认定中荣获建筑设计三等奖;颁奖单位:杭州市勘察设计行业协会;时间:****年*月)其他主要人员资历和业绩:建筑专业负责人:肖振礼(一级注册建筑师、证书编号:***********)结构专业负责人:管宇航(一级注册结构工程师、证书编号:************)给排水专业负责人:陈晨(注册公用设备工程师(给水排水)、证书编号:*************)电气专业负责人:戴章平(注册电气工程师(供配电)、证书编号:*************)暖通专业负责人:焦曼丽(注册公用设备工程师(暖通空调)、证书编号:*************)造价专业负责人:庞丹(一级造价工程师(土木建筑工程)、证书编号:建[造]**************)企业信用评价等级:*(工程设计)中标候选海德联创设计集团有限公司施美娟(一级注册建筑师、证书编号:***********)*********日历天(其中:方案设计:**日历天,施工图设计:**日历天)类似项目业绩:*.玉环市沙门镇“老省心”养老综合服务中心及配套设施提升项目(互助性养老服务站点)(设计) (合同签订时间:****年**月;设计费:***万元)*.大密溪水健康项目设计服务(合同签订时间:****年*月;设计费:**.*万元)*.旧馆街道临港共富文体中心建设工程*西侧生态驳岸及周边道路建设工程设计项目(合同签订时间:****年*月;设计费:**万元)*.庐山市和美乡村一期建设项目横塘镇集镇环境整治工程初步设计及施工图编制(合同签订时间:****年*月;设计费:**万元)企业荣誉:*.莲都区碧湖镇魏村二期地块商业住宅项目 (****年度丽水市建设工程(建筑工程设计类)优秀勘察设计成果三等奖;颁奖单位:丽水市勘察设计行业协会;时间:****年*月)*.****年海盐县和美乡村示范片区建设项目设计(****杭州市勘察设计行业优秀成果三等奖;颁奖单位:杭州市勘察设计行业协会;时间:****年*月)项目负责人业绩:*.玉环市沙门镇“老省心”养老综合服务中心及配套设施提升项目(互助性养老服务站点)(设计) (合同签订时间:****年**月;设计费:***万元)*.大密溪水健康项目设计服务(合同签订时间:****年*月;设计费:**.*万元)*.玉环市渔民转产转业示范基地项目(合同签订时间:****年**月;设计费:***.*万元)项目负责人荣誉:*.莲都区碧湖镇魏村二期地块商业住宅项目 (****年度丽水市建设工程(建筑工程设计类)优秀勘察设计成果三等奖;颁奖单位:丽水市勘察设计行业协会;时间:****年*月)*.****年海盐县和美乡村示范片区建设项目设计(****杭州市勘察设计行业优秀成果三等奖;颁奖单位:杭州市勘察设计行业协会;时间:****年*月)其他主要人员资历和业绩:建筑专业负责人:任文东(一级注册建筑师、证书编号:***********)结构专业负责人:周樑(一级注册结构工程师、证书编号:************)给排水专业负责人:冯小健(注册公用设备工程师(给水排水)、证书编号:*************)电气专业负责人:许静(注册电气工程师(供配电)、证书编号:*************)造价专业负责人:万飞城(一级造价工程师(土木建筑工程)、证书编号:建[造]**************)企业信用评价等级:*(工程设计)注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。否决投标单位原因及依据:序号否决投标单位否决原因否决依据*湖州市规划设计研究院投标文件中未提供风景园林专项设计乙级资质证书招标文件“投标人须知前附表”“**.*否决投标的情形”第(*)条投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。招标单位:德清县莫干山旅游发展有限公司招标代理机构:浙江科佳工程咨询有限公司招标代理机构地址:德清县舞阳街道科源路**号中渔产业大楼*幢*楼联系电话:************德清县住房和城乡建设局联系电话:****************年**月**日
微信客服
公众号
小程序