昌吉学院西城校区航空产业产教融合实训基地建设项目初步设计、施工图设计及岩土勘察服务中标候选人公示
2025-12-16
新疆/昌吉 中标结果
昌吉学院西城校区航空产业产教融合实训基地建设项目初步设计、施工图设计及岩土勘察服务中标候选人公示
新疆/昌吉-2025-12-16 00:00:00

昌吉学院西城校区航空产业产教融合实训基地建设项目初步设计、施工图设计及岩土勘察服务中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:********** **:**浏览

昌吉学院西城校区航空产业产教融合实训基地建设项目初步设计、施工图设计及岩土勘察服务中标候选人公示

***********************

公示开始时间:****年**** 公示结束时间:****年****

昌吉学院西城校区航空产业产教融合实训基地建设项目初步设计、施工图设计及岩土勘察服务(招标标段编号:***********************) 经评标委员会评审,确定昌吉学院西城校区航空产业产教融合实训基地建设项目初步设计、施工图设计及岩土勘察服务的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

*.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

评标

总得分

成果质量标准

设计服务期限

*

新疆建筑设计研究院股份有限公司

*******.**

**.**

成果文件符合现行设计标准及规范要求,通过相关部门的审查并获得批复。

**日历天

*

智诚建科设计有限公司

*******.**

**.**

成果文件符合现行设计标准及规范要求,通过相关部门的审查并获得批复。

**日历天

*

牵头人:长厦安基工程设计有限公司

联合体成员:信宇腾远规划设计有限公司

*******.**

**.**

成果文件符合现行设计标准及规范要求,通过相关部门的审查并获得批复。

**日历天

*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目

负责人

相关证书名称及编号

项目机构人员信息

*

新疆建筑设计研究院股份有限公司

董晓萍

一级注册建筑师***********

技术顾问:薛绍睿;

建筑专负:梁芳;

建筑设计人:成鹏;

建筑设计人:马思超;

技术顾问建筑专负:张雪兆;

建筑专负:高洁;

建筑设计:唐婷婷;

结构专负:燕辉;

结构设计:李元吉;

电气专负:吴晓娟;

电气设计:董江龙;

暖通专负:衡振武;

暖通专负:高承翔;

暖通设计:刘禹才;

给排水专负:王柯全;

给排水专负:马媛媛;

给排水设计:李彦秋;

造价专业负责人:艾芳;

市政专业负责人:周毅;

景观专负:李孟柯;

室内装修专业负责人:罗璇;

外装专业负责人:郝春苗;

电气智能化专业:董海飞;

勘察项目负责人:彭远;

技术方案、成果校对:闫新陆;

专业负责人:宋坚;

专业负责人:苗旺;

专业负责人:刘彬;

勘察设计人:魏晓军;

勘察专业审定人:张长城。

*

智诚建科设计有限公司

郑恒

一级注册建筑师

***********

建筑专业设计负责人杨柳;

建筑专业设计人员弓正;

建筑专业设计人员李邦贵;

建筑专业设计人员王剑菲;

结构专业设计负责人:陈飞鸿;

结构专业设计人员:陈梅;

给排水专业设计负责人:万鹏申;

暖通专业设计负责人:罗爱军;

电气专业设计负责人:王泰;

造价专业设计负责人:李珍波;

岩土勘察项目负责人:张凯;

勘察人员:王泽猛;

勘察人员:刘艳伟;

勘察人员:张磊;

勘察人员:蒋恒;

勘察人员:田勇;

勘察人员:赵士杰;

勘察人员:王辛;

勘察人员:刘江;

*

牵头人:长厦安基工程设计有限公司

联合体成员:信宇腾远规划设计有限公司

刘阳

一级注册建筑师***********

建筑专业负责人:党斌;

建筑专业设计人:杨仕川;

建筑专业设计人:李明;

结构专业负责人:廖志刚;

结构专业设计人:蒋万伦;

结构专业设计人:禚如田;

给排水专业负责人:王威;

给排水专业设计人:张寅沁;

给排水专业设计人:谭杰;

电气专业负责人:彭志春;

电气专业设计人:吴鹏;

电气专业设计人:李雷;

暖通专业负责人:潘登;

暖通专业设计人:周阳明;

暖通专业设计人:俞兆焕;

造价专业负责人:伍洋;

勘察项目负责人:万威尔;

勘察成员:张月清;

勘察成员:安长青;

勘察成员:黄磊;

勘察成员:张锋;

勘察成员:沈晨露;

勘察成员:乔瑞平;

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

*

新疆建筑设计研究院股份有限公司

完全响应

设计业绩:

*、新疆中泰高级技工学校教学、实训基地建设项目施工图设计

*、中共新疆维吾尔自治区委员会党校(行政学院)新校区建设项目设计

*、乌鲁木齐职业大学本科层次学校建设项且一图书馆等五栋校舍及配套附属设施建设项目设计

*、新疆大学博达校区**号、**号学生宿舍楼建设项目

*、新疆铁道与能源技术大学主校区建设项目(筹)施工图设计《*#学生宿舍楼、*#学生食堂、卫浴中心、主教学楼(含人防、图书馆)》

*、伊犁师范大学东校区*号、*号学生宿舍楼建设项目

*、新疆大学博达校区**号学生宿舍楼建设项目设计

*、伊犁师范大学东校区食堂(南区)

*、博尔塔拉职业技术学院一带一路职业技术交流合作基地建设项目(国际图文信息数据中心)**设计

**、博尔塔拉职业技术学院产教融合实验实训基地建设项目(综合运动馆)**设计

勘察业绩:

*、乌鲁木齐职业大学本科层次学校建设项目*图书馆等五栋校舍及配套附属设施建设项目详细勘察服务

*、喀什地区体育运动学校迁建项目勘察

*、乌鲁木齐市第七十三小学新建综合教学楼项目勘察

*、新疆医科大学新医路校区*号公寓、鲤鱼山校区**号公寓项目地质勘查

*、新疆大学博达校区**号、**号学生宿舍楼建设项目

*

智诚建科设计有限公司

完全响应

设计业绩:

*、广东环境保护工程职业学院****年广州校区校园改造项目***工程总承包

*、威宁自治县第十二中学建设项目设计施工总承包工程

*、大同市平城区庆丰园等*个老旧小区改造项目

*、铜仁市城市棚户区(粮食直库)改造二期建设项目

勘察业绩:

*、锦州某部场地新建勘察设计

*、兴仁市****年保障性租赁住建设项目

*、河北阳原经济开发区基础设施建设项目**勘察

*、长春市天军机电汽车零部件综合楼联合厂房地质勘察工程项目

*

牵头人:长厦安基工程设计有限公司

联合体成员:信宇腾远规划设计有限公司

完全响应

设计业绩:

*、鲁甸县南城初级中学建设项目

*、长沙万科森林公园(凯恒)金星中学项目

*、【新疆·乌鲁木齐**小学新校区】项目

*、中关村贵阳科技园观山湖大数据科技产业园项目中小学

*、郑州万科·万科城 ****** 地块高新区第四中学项目

*、重庆北京外国语学院项目

勘察业绩:

*、“三河源”多索曲流域水生态保护修复与水源涵养能力提升工程

*、黄陵县南川河流域生态缓冲带保护修复项目地勘服务

*、汉水华府

*、大通河源头莫日曲流域生态保护修复和水源涵养能力提升工程

*、海南州贵德县河西镇团结村乡村旅游重点村建设项目

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况:新疆大学建筑设计研究院有限公司:勘察项目负责人霍宇未提供职称证不满足投标人须知前附表*.*.*的第*条的要求

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:昌吉市建设工程质量安全消防技术服务中心(昌吉市建设工程造价管理中心)************

联系方式

招标人:昌吉学院

联系人:齐先生

电话:************

招标代理机构:新疆元泓工程项目管理咨询有限公司

联系人:宋女士、代先生、高女士

电话:***********、***********、***********

高娟 签于 2025/12/16 16:24:32
微信客服
公众号
小程序