| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市浏河古镇发展有限公司的浏河古镇傅家洋房修缮综合提升工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
南京全力建设有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
彭叶 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 联合体单位情况 |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
黄山永筑建设工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
曹楠 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 联合体单位情况 |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
云南锦锐古建筑园林有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
张应超 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 联合体单位情况 |
|
| 暂估价 |
工程 |
** |
材料 |
*.* |
|
| *、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
贵州保利文物古建有限公司 |
安全生产许可证过期 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
| * |
云南锦锐古建筑园林有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| * |
南京全力建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| * |
合肥市弘兴古建筑修缮有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| * |
天翼园林建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| * |
安徽三升建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| * |
常熟古建园林股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| * |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
**.* |
**.** |
| * |
江苏殷巧古建园林建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| * |
江苏福宇园林建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
浙江匀碧文物古建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
湖北中鲁建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
绍兴市古建园林建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
苏州太湖古典园林建筑有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
| ** |
黄山永筑建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:南京全力建设有限公司 |
|
|
| *、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:太仓市浏河古镇发展有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |