蒲江县城市配套设施建设项目(一期)充电桩建设一标段(项目名称)施工/标段中标候选人公示交易结果公示
2025-12-16
四川/成都 中标结果
蒲江县城市配套设施建设项目(一期)充电桩建设一标段(项目名称)施工/标段中标候选人公示交易结果公示
四川/成都-2025-12-16 00:00:00

蒲江县城市配套设施建设项目(一期)充电桩建设一标段(项目名称)施工 / 标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

蒲江县城市配套设施建设项目(一期)充电桩建设一标段(项目名称)施工 / 标段评标结果公示
项目及标段名称 蒲江县城市配套设施建设项目(一期)充电桩建设一标段(项目名称)施工 / 标段
项目业主 蒲江城乡公共交通运输有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 蒲江城乡公共交通运输有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川标诚工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 蒲江县分中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都津锐电力设备安装有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 四川蜀源茂林建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 四川东日建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈玲玉 二级建造师注册证书 川**************** 电力系统及其自动化 工程师
项目技术负责人 代军伍 职称证 ******************** 电力系统及其自动化 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 雷亮 二级建造师注册证书 川**************** 建筑电气 工程师
项目技术负责人 计晓宇 职称证 ******** 电力系统及其自动化 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡明 二级建造师注册证书 川**************** / /
项目技术负责人 肖超 职称证 *********** 机电工程 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都燃气发展实业有限公司 成都燃气九里堤公共充电站项目 ******** ******** *************台 *******.** 陈玲玉
成都市飞森置业有限责任公司 花源街道杨柳村二组五组 ** 亩项目高低压配电及户表工程 ******** 中******* 电杆 ** 基:新建*孔中 *** 碳素波纹管直埋敷设共 **** 米;新建箱变共 ** 台其中**************台 *******.** 刘娟
成都华阳建筑股份有限公司 新津县安置房建设项目四期(新津县城中村改造项目一期(新平镇仙鹤村、狮子村安置房))建设项目新平镇仙鹤村地块配电工程 ******** ******** 本项目配电工程拟建两座 **** 武学线兴园 ** 路#环网柜、**** 武学线兴园 ** 路#* 环网柜(暂命名)建成后已交供电企业、**** 武学线兴园**路*环网柜(命名)外部电源由*****文武变电站****武学线***开关隔搭接,**** 武学线兴园**路#*环网柜(命名)外部电源由 ****武学线兴园** 路#*环网柜(暂命名)搭接,再由**** 武学线兴园**路*环网(暂名)搭接至该项目用电并通电。 ********.** 杨骥
蒲江乡村建设发展集团有限公司 蒲江县成佳镇田园生态综合示范区项目正式用电工程 ******** ******** 新建**** 电力电缆总长为****米:新建****架空导线路径长***米:新建电杆 **基,其中Ф******* 电杆*基 *******.** 杨骥
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都燃气发展实业有限公司 成都燃气九里堤公共充电站项目 ******** ******** 工程包含外电系统(新增变压器*台(*台******* *******.** 李翔
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司 武威嘉律古浪黄花滩*****光伏发电项目升压站建筑及安装工程 ******** 嘉律古浪黄花滩*****光伏发电项目位于古浪县黄花滩马路滩林场北部沙漠地区,占地面积约****.**亩,该项目交流侧装机容量为*****,直流侧装机容量为*****,采用分块发电、集中并网方案经*****宝华变并入电网。 ******** 肖勇
长沙汇天智慧能源有限公司重庆分公司 中核汇能重庆市第一批第一期(*.***)充电桩项目工程***总承包项目 ******** ******** 总装机容量******(中核汇天重庆机场东路充电站、中核汇天重庆渝南大道充电站、中核汇天重庆龙洲大道充电站、中核汇天重庆云锦二路充电站),具体详见附件*技术规格书。 ********.** 雷亮
泸州泰城民安房地产开发有限公司 江屿城工程项目高压配电工程 ******** ******** 本工程范围从主供电源在*****秦安变电站******线母排,总长度约*.*公里 ********.** 雷亮
中铁二局集团电务工程有限公司 域(郊)铁路成都至德阳线工程西外乡、德阳北***** 主变电所系统集成与施工总承包项目工程 ******** 西外乡主所选址位于广汉市仁义村东侧,在建天府大道西侧,现状道路(仁义村至沙坝壳村)南侧,九高路北侧的耕地处:牵引变压器安装容量按**(**+**)***设置,并预留增容至**(**.*+**.*)***的条件,电力变压器安装容量按*******设置,并预留扩容至*******的场地条件:主变电所*****进线为*回,均采用电缆进线,对侧电源为*****南兴变电站和*****双福变电站。德阳北主变电所站址位于德阳北车辆段内西北角,牵引变压器安装容量为*******设置,并预留增容至**(**.*+**.*)***的土建条件:电力变压器安装容量按*******设置,并预留扩容至*******的场地条件:主变电所*****进线为*回,均采用电缆进线,对侧电源为*****孟家变电站和*****秋月变电站。 ********.** 文兴春
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
泸州泰城民安房地产开发有限公司 江屿城工程项目高压配电工程 ******** ******** 本工程范围从主供电源在*****秦安变电站******线母排,总长度约*.*公里 ********.** 雷庆
长沙汇天智慧能源有限公司重庆分公司 中核汇能重庆市第一批第一期(*.***)充电桩项目工程***总承包项目 ******** ******** 备用电源在****黄氨线****#杆 ********.** /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
联邦制药(成都)有限公司 成都恒大城市之光一二期永久用电工程 ******** ******** 成都恒大城市之光一二期负荷容量合计为********;本项目经*****牡丹变电站*******开关间隔出一回线路引出沿通道敷设电缆三城市之光#*环网柜,再由城市之光#*环网柜沿通道敷设电缆至项目****高压配电室。具体施工内容以甲方最终审批通过的供电方案及图纸为准。 ******** 胡明
成都通安达实业有限公司 保峰玖著供配电及户表工程项目 ******** ******** 供配电部分:变压器、高压配电室、低压配电室内的配电柜配电柜之间的电统及母线,配电室内的绝缘垫、基础槽钢、预埋铁件、电缆沟支架、电缆沟盖板,防雷接地系统、防火封堵、调试:户表部分:低压柜至电表箱之间的电缆、电表箱、电表、电表采集系统。 ******** 冷威
成都越陆置业有限公司 新希望锦麟壹品项目正式用电工程 ******** ******** 新希望锦麟壹品项目正式用电工程图纸中所有工作 ********.** 冷威
成都津同置业有限公司 锦官印悦项目大区及体育馆正式用电工程 ******** ******** 包含小区外线《从市政电源搭接点到小区红线范围内的各高、低压配电室)及本项目住宅户表工程。包括但不限于变压器、高低压配电柜、环网柜、线缆(含检测)高压桥架(如有)、母线等的敷设、安装、供电手续、验收、通电、交付使用、线路维护.施工范围内已完工程的成品保护工作及移交前配电设备看护、质保等工作],具体施工范围以[甲方下发的施工图纸、设计变更/现场签证指今单、附件《工作界面及移交标准》、甲方指令等]为准。 ********.** 胡明
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
联邦制药(成都)有限公司 成都恒大城市之光一二期永久用电工程 ******** ******** 成都恒大城市之光一二期负荷容量合计为********;本项目经*****牡丹变电站*******开关间隔出一回线路引出沿通道敷设电缆三城市之光#*环网柜 ******** 李忠石
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
众聚能国际建工有限公司 *******.** *******.** **.**
四川云洪建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
肥城市建筑安装工程总公司 *******.** *******.** **.**
四川国信达建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
四川泽坤源建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
成都一加电力工程有限公司 *******.**/签字盖章:授权委托书法定代表人未签字 签字盖章:授权委托书法定代表人未签字 /
四川长江飞瑞能源科技有限公司 *******.** *******.** **.**
四川宏阳建设工程有限公司 *******.** *******.** **.**
山东信安建设有限公司 *******.** *******.** **.**
四川省精升电力安装工程有限公司 *******.** *******.** **.**
山东中星安装工程有限公司 *******.** *******.** **.**
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:蒲江县发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:蒲江县经济科技和信息化局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序