2025年三山经济开发区保定街道高标准农田建设中标候选人公示
2025-12-16
安徽/芜湖 中标结果
2025年三山经济开发区保定街道高标准农田建设中标候选人公示
安徽/芜湖-2025-12-16 00:00:00

****年三山经济开发区保定街道高标准农田建设中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

项目名称

****年三山经济开发区保定街道高标准农田建设

项目编号

***************任务书编号:****************号)

标段名称

****年三山经济开发区保定街道高标准农田建设

标段编号

*****************

招标人

名称

安徽芜湖三山经济开发区保定街道办事处

地址

芜湖市三山经济开发区保定街道办事处三小路*号

联系人及电话

金本帅***********

招标代理机构

名称

安徽双泽工程造价咨询有限公司

地址

安徽省合肥市高新区长江西路***号昌河大厦*层

联系人及电话

汪伟***********

招标方式

公开招标

开标时间

****年****

第一中标候选人

单位名称

安徽金满大地建设有限公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级资质

投标报价(元)

*******.**

项目负责人

陈素杭

证书编号:皖************

证书名称:水利水电工程专业二注册建造师

天)

***日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

第二中标候选人

单位名称

江苏金启建设有限公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级资质

投标报价(元)

*******.**

项目负责人

王月虎

证书编号:苏************

证书名称:水利水电工程专业二注册建造师

工期(天)

***日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

第三中标候选人

单位名称

安徽和远建筑工程有限公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级资质

投标报价(元)

*******.**

项目负责人

王现亭

证书编号:皖************

证书名称:水利水电工程专业二注册建造师

工期(天)

***日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

*)芜湖河山建设工程有限公司:未提供委托代理人社保证明材料,初步评审不通过;(*)安徽凯展建设工程有限公司:项目经理兼任造价人员,初步评审不通过。

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

*)样本值单位:安徽为鸣建设工程有限公司、安徽省天邑建设工程有限公司、安徽徽弘建筑工程有限公司、安徽腾杰建工集团有限公司、安徽旭昶建筑工程有限公司、安徽万脉建设工程有限公司

*)评标基准价:*******.**元

*)*值:*.**

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**)招标人和招标代理机构联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。

*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

微信客服
公众号
小程序