2025年隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目二期(农产品展销中心建设、农产品电商综合服务基地)中标候选人公示
2025-12-16
河北/邢台 中标结果
2025年隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目二期(农产品展销中心建设、农产品电商综合服务基地)中标候选人公示
河北/邢台-2025-12-16 00:00:00
河北/邢台-2025-12-16 00:00:00
****年隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目二期(农产品展销中心建设、农产品电商综合服务基地)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:****年隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目二期(农产品展销中心建设、农产品电商综合服务基地)
招标项目编号:***********
公示名称:****年隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目二期(农产品展销中心建设、农产品电商综合服务基地)中标候选人公示
公示编号:***********************
公示内容:
| 标段: | ****年隆尧县“五好两宜”和美乡村试点试验项目二期(农产品展销中心建设、农产品电商综合服务基地) | ||
| 所属专业: | 房屋建筑 | 所属地区: | 邢台市邢台市*隆尧县 |
| 开标时间: | ****年**月**日 **时**分 | 开标地点: | 隆尧县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
| *.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 河北航东建设工程股份有限公司 | **,***,***.** | **,***,***.** | 达到国家质量验收合格标准 | 施工工期为***日历天,软件开发为自合同签订起***日历天内完成开发,宣传推广服务期限为*年 |
| * | 中百福建设有限公司 | **,***,***.** | **,***,***.** | 达到国家质量验收合格标准 | 施工工期为***日历天,软件开发为自合同签订起***日历天内完成开发,宣传推广服务期限为*年。 |
| * | 五富建设集团有限公司 | **,***,***.** | **,***,***.** | 达到国家质量验收合格标准 | 施工工期为***日历天,软件开发为自合同签订起***日历天内完成开发,宣传推广服务期限为*年 |
| *.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北航东建设工程股份有限公司 | 于鹏涛 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 中百福建设有限公司 | 罗少兴 | / | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 川**************** |
| * | 五富建设集团有限公司 | 宋慧蕾 | / | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 川**************** |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 河北航东建设工程股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 中百福建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 五富建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北航东建设工程股份有限公司 | 金融中心*号楼(路桥商业大厦)一期、二期工程变更 | 邢台路桥建设集团有限公司 | ****年**月**日 | ***,***,***.**元 |
| * | 河北航东建设工程股份有限公司 | 邢台古城中医院修缮整治工程项目设计*施工***工程总承包 | 邢台市古邑建设发展有限公司 | ****年**月**日 | **,***,***元 |
| * | 河北航东建设工程股份有限公司 | 锦江不夜城*#楼、*#楼办公区装修改造工程项目设计一施工***工程总承包 | 河北襄锦商务服务有限公司 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| * | 河北航东建设工程股份有限公司 | 锦江不夜城*#楼专家公寓装修(含露台)及*#楼外墙修缮及屋面防水工程设计*施工***工程总承包 | 河北襄锦商务服务有限公司 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| * | 河北航东建设工程股份有限公司 | 跨境电子产品在线商城 | 重庆企托邦企业管理咨询有限公司 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| * | 河北航东建设工程股份有限公司 | 网贸通跨境电商***线上平台系统 | 山东台发投资发展集团有限公司 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| * | 河北航东建设工程股份有限公司 | 中东欧经贸商务考察团 | 重庆悦德永科技有限公司 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| * | 河北航东建设工程股份有限公司 | 启昀数字贸易孵化园 | 重庆启昀升信息技术有限公司 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| * | 中百福建设有限公司 | 贵州省茅台镇衡昌烧坊 **#宿舍楼装修工程 | 重庆企托邦企业管理咨询有限公司 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| ** | 中百福建设有限公司 | 坤和·祥瑞花园公共区域装修施工 | 邯郸市坤和房地产开发有限公司 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| ** | 中百福建设有限公司 | 数字孪生可视化平台开发合同 | 重庆时界摩方传媒有限公司 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| ** | 中百福建设有限公司 | “生产运营管理平台”技术开发合同 | 重庆恒数通供应链管理有限公司 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| ** | 中百福建设有限公司 | 跨境电商峰会服务合作协议 | 重庆星河元素科技服务有限 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| ** | 中百福建设有限公司 | 多渠道整合网络推广服务 | 上海喻桑网络科技有限公司 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| ** | 五富建设集团有限公司 | 京南后海·装饰装修工程 | 河北美拓万嘉置业有限公司 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北航东建设工程股份有限公司 | 于鹏涛 | / | / | / | / |
| * | 中百福建设有限公司 | 罗少兴 | / | / | / | / |
| * | 五富建设集团有限公司 | 宋慧蕾 | / | / | / | / |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 河北航东建设工程股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中百福建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 五富建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北光太路桥工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 河北航东建设工程股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中百福建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 五富建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北光太路桥工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 河北航东建设工程股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中百福建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 五富建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北光太路桥工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 陕西城建九建设工程有限公司:联合体成员未提交项目负责人授权委托书 |
| *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
| 联系方式 | |
| 招标人:隆尧县财政局 | 招标代理机构:河北奕弘工程项目管理有限公司 |
| 地址:隆尧县康庄路***号 | 地址:河北省邢台市守敬路交通花园商务楼*楼 |
| 联系人:渠力强 | 联系人:孙盟之 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:



