*****************大兴国际机场国航基地项目一期工程生产保障区项目(*******)施工中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
大兴国际机场国航基地项目一期工程生产保障区项目(*******)施工中标候选人公示 |
| 招标项目名称:大兴国际机场国航基地项目一期工程生产保障区项目(*******)施工 招标项目编号:******************** 公示名称:大兴国际机场国航基地项目一期工程生产保障区项目(*******)施工中标候选人公示 公示编号:************************** 公示内容: | 标段:大兴国际机场国航基地项目一期工程生产保障区项目(*******)施工 | | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:廊坊市*广阳区 | | 开标时间:********** | 开标地点:廊坊市公共资源交易中心 | | 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** | *.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | * | 北京建工集团有限责任公司 | *********.**元 | *********.**元 | 合格 | *** | | * | 中益诚达建设集团有限公司 | *********.**元 | *********.**元 | 合格 | *** | | * | 河北建工集团有限责任公司 | *********.**元 | *********.**元 | 合格 | *** | *.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | 北京建工集团有限责任公司 | 李福贵 | 工程师 | 一级注册建造师 | 京**************** | | * | 中益诚达建设集团有限公司 | 张佳伟 | 助理工程师 | 一级注册建造师 | 冀**************** | | * | 河北建工集团有限责任公司 | 崔泊 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀**************** | *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | * | 北京建工集团有限责任公司 | 建筑工程施工总承包特级 | | * | 中益诚达建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | | * | 河北建工集团有限责任公司 | 建筑工程施工总承包特级 | *.(*)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | 中益诚达建设集团有限公司 | 唐山市路北区城中村寿王庄、卫家庄棚户区改造项目设计采购施工(***)总承包 | 唐山市路北区站西福地房地产开发有限公司 | ********** | * | | * | 河北建工集团有限责任公司 | 鹿泉通信技术创新中心项目***总承包 | 河北鹿泉经济开发区管理委员会 | ********** | *********.** | | * | 河北建工集团有限责任公司 | 信宜市人民医院二期工程 | 信宜市人民医院 | ********** | *********.** | | * | 河北建工集团有限责任公司 | 赵县人民医院整体搬迁项目 | 赵县人民医院 | ********** | ********* | | * | 河北建工集团有限责任公司 | 海尔胶州冰箱智能制造(一期)项目*公寓 | 青岛海尔制冷电器有限公司 | ********** | ********* | | * | 河北建工集团有限责任公司 | 曲周县医院整体搬迁建设项目施工 | 曲周县医院 | ********** | *********.* | | * | 北京建工集团有限责任公司 | 上海集/成/电/路设计产业园***项目(除桩基) | 上海张江集/成/电/路产业区开发有限公司 | ********** | ********** | | * | 北京建工集团有限责任公司 | 北京市支持河北雄安新区建设医院项目 | 北京市工程咨询公司 | ********** | *********.* | *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | 中益诚达建设集团有限公司 | 张佳伟 | 唐山市路北区城中村寿王庄、卫家庄棚户区改造项目设计采购施工(***)总承包 | 唐山市路北区站西福地房地产开发有限公司 | ********** | * | | * | 河北建工集团有限责任公司 | 崔泊 | 鹿泉通信技术创新中心项目***总承包 | 河北鹿泉经济开发区管理委员会 | ********** | *********.** | | * | 北京建工集团有限责任公司 | 李福贵 | 长城计算机厂区*号厂房及宿舍***总承包 | 中国长城科技集团股份有限公司 | ********** | *********.** | *.(*)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 中建科工集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 中国建筑第七工程局有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 中国新兴建设开发有限责任公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 中铁六局集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 中铁三局集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 大元建业集团股份有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 中国建筑第二工程局有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 中铁建工集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 山西一建集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 中铁十二局集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 中铁建设集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 中国京冶工程技术有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 兴泰建设集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 河北建设集团股份有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 中国建筑第八工程局有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 中铁二十局集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 中京建设集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 中铁十一局集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 上海宝冶集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 中铁二十四局集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 北京城建一建设发展有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 中建*大成建筑有限责任公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 北京城建远东建设投资集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 中铁广州工程局集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 中国十七冶集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 中铁二十二局集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 中铁四局集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 陕西建工第九建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中国建筑第六工程局有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中国建筑一局(集团)有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中电建路桥集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中国建筑第四工程局有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中国五冶集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中冶建工集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中交建筑集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中铁十六局集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中通建工城建集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中铁十八局集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中国建筑第五工程局有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中国电建集团河北工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 河北天昕建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中交一公局集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 张家口华工建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中国二十二冶集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 石家庄建工集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 华北冶建工程建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中铁一局集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 北京城建北方集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 北京建工集团有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 中益诚达建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中建三局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.(*)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 中建科工集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 中国建筑第七工程局有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 中国新兴建设开发有限责任公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 中铁六局集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 中铁三局集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 大元建业集团股份有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 中国建筑第二工程局有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 中铁建工集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 山西一建集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 中铁十二局集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 中铁建设集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 中国京冶工程技术有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 兴泰建设集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 河北建设集团股份有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 中国建筑第八工程局有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 中铁二十局集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 中京建设集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 中铁十一局集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 上海宝冶集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 中铁二十四局集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 北京城建一建设发展有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 中建*大成建筑有限责任公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 北京城建远东建设投资集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 中铁广州工程局集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 中国十七冶集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 中铁二十二局集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | ** | 中铁四局集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | ** | | ** | 陕西建工第九建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | | ** | 中国建筑第六工程局有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | | ** | 中国建筑一局(集团)有限公司 | **.* | **.* | ** | ** | **.* | **.* | **.* | | ** | 中电建路桥集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | | ** | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | | ** | 中国建筑第四工程局有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | | ** | 中国五冶集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | **.* | **.* | | ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | | ** | 中冶建工集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | | ** | 中交建筑集团有限公司 | ** | **.* | ** | ** | **.* | **.* | **.* | | ** | 中铁十六局集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | | ** | 中通建工城建集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | **.* | **.* | | ** | 中铁十八局集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | | ** | 中国建筑第五工程局有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | | ** | 中国电建集团河北工程有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | ** | | ** | 河北天昕建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | | ** | 中交一公局集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | **.* | **.* | | ** | 张家口华工建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | **.* | **.* | | ** | 中国二十二冶集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | **.* | **.* | | ** | 石家庄建工集团有限公司 | **.* | **.* | ** | ** | ** | **.* | **.* | | ** | 华北冶建工程建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | ** | | ** | 中铁一局集团有限公司 | **.* | **.* | ** | ** | **.* | **.* | **.* | | ** | 北京城建北方集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | **.* | **.* | ** | | ** | 北京建工集团有限责任公司 | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | | ** | 中益诚达建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | **.* | **.* | | ** | 中建三局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | 中建科工集团有限公司 | * | * | | * | 中国建筑第七工程局有限公司 | * | * | | * | 中国新兴建设开发有限责任公司 | * | * | | * | 中铁六局集团有限公司 | * | * | | * | 中铁三局集团有限公司 | * | * | | * | 大元建业集团股份有限公司 | * | * | | * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | * | * | | * | 中国建筑第二工程局有限公司 | * | * | | * | 中铁建工集团有限公司 | * | * | | ** | 山西一建集团有限公司 | * | * | | ** | 中铁十二局集团有限公司 | * | * | | ** | 中铁建设集团有限公司 | * | * | | ** | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 | * | * | | ** | 中国京冶工程技术有限公司 | * | * | | ** | 兴泰建设集团有限公司 | * | * | | ** | 河北建设集团股份有限公司 | * | * | | ** | 中国建筑第八工程局有限公司 | * | * | | ** | 中铁二十局集团有限公司 | * | * | | ** | 中京建设集团有限公司 | * | * | | ** | 中铁十一局集团有限公司 | * | * | | ** | 上海宝冶集团有限公司 | * | * | | ** | 中铁二十四局集团有限公司 | * | * | | ** | 北京城建一建设发展有限公司 | * | * | | ** | 中建*大成建筑有限责任公司 | * | * | | ** | 北京城建远东建设投资集团有限公司 | * | * | | ** | 中铁广州工程局集团有限公司 | * | * | | ** | 中国十七冶集团有限公司 | * | * | | ** | 中铁二十二局集团有限公司 | * | * | | ** | 中铁四局集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 陕西建工第九建设集团有限公司 | **.** | **.* | | ** | 中国建筑第六工程局有限公司 | **.** | **.* | | ** | 中国建筑一局(集团)有限公司 | **.** | **.* | | ** | 中电建路桥集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中国建筑第四工程局有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中国五冶集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中冶建工集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中交建筑集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中铁十六局集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中铁十八局集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中国建筑第五工程局有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中国电建集团河北工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中交一公局集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 张家口华工建设集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中国二十二冶集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 石家庄建工集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 华北冶建工程建设有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中铁一局集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 北京城建北方集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 北京建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | | ** | 中益诚达建设集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中建三局集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | * | 中建科工集团有限公司 | 技术暗标超过***页 | | * | 中国建筑第七工程局有限公司 | 投标文件中投标保函无法确定为该项目保函 | | * | 中国新兴建设开发有限责任公司 | 已标价工程量中暂列金未响应招标文件 | | * | 中铁六局集团有限公司 | 企业安全生产许可证过期 | | * | 中铁三局集团有限公司 | 信用评价得分低于**分。 | | * | 大元建业集团股份有限公司 | 投标函附录中预付款条款未完全响应招标文件要求 | | * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 信用评价得分低于**分。 | | * | 中国建筑第二工程局有限公司 | 投标函附录中预付款条款未完全响应招标文件要求 | | * | 中铁建工集团有限公司 | 已标价工程量中暂列金未响应招标文件 | | ** | 山西一建集团有限公司 | 投标文件中投标保函无法确定为该项目保函 | | ** | 中铁十二局集团有限公司 | 投标文件中投标保函无法证明为本项目的保函 | | ** | 中铁建设集团有限公司 | 已标价工程量中暂列金未响应招标文件。 | | ** | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 | 投标保函**月**日生效,开标时保函未生效 | | ** | 中国京冶工程技术有限公司 | 投标文件中投标保函无法确定为该项目保函 | | ** | 兴泰建设集团有限公司 | 法定代表人授权书截止时间早于投标有效期截止时间 | | ** | 河北建设集团股份有限公司 | 已标价工程量中暂列金未响应招标文件 | | ** | 中国建筑第八工程局有限公司 | 投标人未提供投标保函基本账户转出凭证 | | ** | 中铁二十局集团有限公司 | 已标价工程量中暂列金未响应招标文件 | | ** | 中京建设集团有限公司 | 信用评价得分低于**分。 | | ** | 中铁十一局集团有限公司 | 投标文件中投标保函无法确定为该项目保函 | | ** | 上海宝冶集团有限公司 | 投标文件中投标保函无法确定为该项目保函 投标函附录中预付款条款未完全响应招标文件要求 | | ** | 中铁二十四局集团有限公司 | 信用评价得分低于**分。 | | ** | 北京城建一建设发展有限公司 | 信用评价得分低于**分。 | | ** | 中建*大成建筑有限责任公司 | 已标价工程量中暂列金未响应招标文件 | | ** | 北京城建远东建设投资集团有限公司 | 已标价工程量中暂列金未响应招标文件 | | ** | 中铁广州工程局集团有限公司 | 已标价工程量中暂列金未响应招标文件 | | ** | 中国十七冶集团有限公司 | 投标文件中投标保函无法确定为该项目保函 | | ** | 中铁二十二局集团有限公司 | 财务审计报告未提供财务报表附注 | *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:中国国际航空股份有限公司 | 招标代理机构:北京恒乐工程管理有限公司 | | 地址:北京市朝阳区霄云路**号国航大厦 | 地址:北京市朝阳区望京中环南路甲*号佳境天城**** | | 联系人:吕威威 | 联系人:周丹、董玉凤 | | 电话:************ | 电话:***********、************ | | 电子邮箱:*********@***.*** | 电子邮箱:********@***.*** | *.其他公示内容: * |
相关附件:
交易确认表.***