武进高新区凤市工业园提升改造建设项目(一期)*#厂房、*#厂房、*#厂房、变电站、门卫施工总承包中标候选人公示
| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州武南标准厂房投资发展有限公司的武进高新区凤市工业园提升改造建设项目(一期)*#厂房、*#厂房、*#厂房、变电站、门卫施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点常州市武进高新区,西至新和路、南至阳湖路、东至武宜路、北至吴王浜,建筑面积*****平方米,控制价为*********.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
投标报价 |
*********.** 元 |
| 项目负责人 |
马健建 |
工期 |
***天 |
| 企业资质类别等级 |
建筑工程施工总承包壹级 |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏**************** |
| 企业业绩 |
电连接组件系列产品生产溧阳建设项目*精品车间、主车间、仓库、研发车间、倒班宿舍、辅房、门卫一工程 |
| 项目经理业绩 |
/ |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏武进建工集团有限公司 |
投标报价 |
*********.** 元 |
| 项目负责人 |
黄益林 |
工期 |
***天 |
| 企业资质类别等级 |
建筑工程施工总承包壹级 |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
建筑工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
| 企业业绩 |
常州德胜临港产业园项目建筑工程施工总承包 |
| 项目经理业绩 |
/ |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
常州三建建设有限公司 |
投标报价 |
*********.** 元 |
| 项目负责人 |
刘伟 |
工期 |
***天 |
| 企业资质类别等级 |
建筑工程施工总承包壹级 |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏**************** |
| 企业业绩 |
厂房扩建项目铸造车间、模型车间建筑工程施工总承包 |
| 项目经理业绩 |
/ |
|
| *、无效投标人 |
|
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
| * |
江苏沛翔建设工程有限公司 |
未提供类似工程业绩证明材料 |
| * |
江苏衡昇建筑有限公司 |
提供的一级建造师证书不符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市【****】**号)文件的要求 |
| * |
江西中煤建设集团有限公司 |
未提供附件四投标人信用承诺书 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
投标报价得分 |
得分
|
| * |
东晟兴诚集团有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| * |
中一达建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| * |
中交第三航务工程局有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| * |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| * |
中国二十冶集团有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| * |
中国建筑第二工程局有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| * |
中国建筑第八工程局有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| * |
中天建设集团有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| * |
中建三局集团有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
中铁建工集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
华新建工集团有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
南通五建控股集团有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
南通四建集团有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
南通新华建筑集团有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
安徽盛邦建筑工程有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
常嘉建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州三建建设有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州二建建设有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市东青建筑工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市戴溪建筑工程有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州第一建筑集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| ** |
常州达辉建设有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏一米建设有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏万晟建设发展有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏中益建设集团有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏丰浩建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏丰润建设有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏佰拓建设有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏儒林建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏华亚工程设计研究院有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏卓地建设工程有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏城东建设工程有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏天力建设集团有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏天启建设有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏天目建设集团有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏宏茂建设工程有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏宝森筑业建设工程有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏常金建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏成章建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏扬建集团有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏时代天工建设有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏正方园建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏武新建设工程有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏武进建工集团有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏永泰建造工程有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏省建工集团有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏科嘉建设有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏翔远建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏邗建集团有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏金坛市政建设有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏金贸建设集团有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏雪湖建设工程有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏鼎有建设有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏龙洋建设工程有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
江西中浩建设工程有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
河北建设集团股份有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
浙江中吴建设有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
瑞坤建设集团有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
百茂建设集团有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
臻龙建设有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
苏阳建工集团有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
金土地建设集团有限公司 |
*********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
| ** |
龙海建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:江苏溧阳城建集团有限公司 |
| *、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 异议受理单位联系方式: 建设方名称:常州武南标准厂房投资发展有限公司,通讯地址:武进国家高新技术产业开发区海湖路特 *** 号,电话:*************,传真:*************,邮箱:**********@**.***; 招标代理机构:常州公诚建设咨询有限公司,联系方式:*************;投诉受理单位联系方式:行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科,通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路**号,电话:*************,传真:*************,电子邮箱:*********@***.*** |
| *、备注:合理低价法。△:*%;扣分参数:*.*分;信用分:*分;*值:**.*%;*值:********.*元(江苏常金建设工程有限公司);*值:********.**元(常州市东青建筑工程有限公司) |
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 |
|
|
| 招标人:常州武南标准厂房投资发展有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |
************************************