众创服务中心A座装修改造项目施工总承包中标候选人公示
2025-12-16
江苏/常州 中标结果
众创服务中心A座装修改造项目施工总承包中标候选人公示
江苏/常州-2025-12-16 00:00:00

众创服务中心*座装修改造项目施工总承包中标候选人公示

【信息时间:**********】 【我要打印】 【关闭】
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州滨湖建设发展集团有限公司众创服务中心*座装修改造项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点常州市武进国家高新区西湖路*号,建筑面积*,控制价为********.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏佰拓建设有限公司 投标报价 ********.** 元
项目负责人 陈培  工期 ***天
企业资质类别等级 建筑工程施工总承包壹级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 建筑工程专业二级 项目经理证书编号 苏*************
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人 单位名称 江苏丰浩建设工程有限公司 投标报价 ********.** 元
项目负责人 丁先艳  工期 ***天
企业资质类别等级 建筑工程施工总承包壹级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 建筑工程专业一级 项目经理证书编号 苏****************
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人 单位名称 江苏城东建设工程有限公司 投标报价 ********.** 元
项目负责人 沈照南  工期 ***天
企业资质类别等级 建筑工程施工总承包特级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 建筑工程专业二级 项目经理证书编号 苏************
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
*、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
* 江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 未按要求上传投标人信用承诺书附件四
* 江苏博硕建设工程有限公司 未按要求上传投标人信用承诺书附件四
* 江苏威祥缘建设工程有限公司 未按要求上传投标人信用承诺书附件四
* 江苏富翰建设有限公司 未按要求上传投标人信用承诺书附件四
* 江苏燊燊建设有限公司 投标工期超过招标要求工期
* 江苏盐青建筑劳务有限公司 未按要求上传投标人信用承诺书附件四
* 江苏融筑建设工程有限公司 未按要求上传投标人信用承诺书附件四

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用得分 投标报价得分 得分
* 上海中则建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.* **.**
* 上海中钥建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
* 中一达建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
* 中亿丰建设集团股份有限公司 ********.**元 ** *.* **.** **.**
* 中坛安装集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
* 中天建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
* 中绿建欣达建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
* 中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
* 凯鸿嘉柏科技有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 华岳(江苏)建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 华新建工集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 南京久泰建设安装工程有限公司 ********.**元 ** *.* **.** **.**
** 南京倍特建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 南京凯风建筑装饰工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 南京立丰建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 南京茂泉园林工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.* **.**
** 南通五建控股集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 嘉泽建设工程有限公司 ********.**元 ** *.* **.** **.**
** 天津子业建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 宁波宁凌建设有限公司 *******.**元 ** *.* **.* **.**
** 常嘉建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 常州三建建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 常州东华建筑安装工程有限公司 ********.**元 ** *.* **.** **.**
** 常州二建建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 常州市华中建筑工程有限公司 ********.**元 ** *.* **.** **.**
** 常州市口玉市政工程有限公司 ********.**元 ** *.* **.** **.**
** 常州市山青水秀园林工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 常州市常武建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 常州市戴溪建筑工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 常州市科豪建设集团有限公司 ********.**元 ** *.* **.** **.**
** 常州市通润建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 常州第一建筑集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 常州达辉建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 常州鸿基建筑工程有限公司 ********.**元 ** *.* **.** **.**
** 常装建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 正飞建安工程集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏万晟建设发展有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏万远建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.* **.**
** 江苏中天市政工程有限公司 ********.**元 ** *.* **.** **.**
** 江苏中益建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏丰浩建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏丰润建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏仁诚建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏他石建筑装饰工程有限公司 ********.**元 ** *.* **.** **.**
** 江苏佰拓建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏儒林建设工程有限公司 ********.**元 ** *.* **.** **.**
** 江苏华亚工程设计研究院有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏华泰路桥建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.* **.**
** 江苏华淳建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.* **.**
** 江苏卓地建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏南鹏建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏喜马建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏城东建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.* **.**
** 江苏城磊建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏天力建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏天启建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏天目建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏天羿建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏奥翰建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏宏航建设发展有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏宏茂建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏宝森筑业建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏宝集建设发展有限公司 ********.**元 ** *.* **.** **.**
** 江苏常州邦程建设工程有限公司 ********.**元 ** *.* **.** **.**
** 江苏常得建设有限公司 ********.**元 ** *.* **.** **.**
** 江苏常邦建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏常金建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏开岩路桥工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏志正建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏成章建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏揽胜建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏新有建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏无锡二建建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏时代天工建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏时鑫建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏明桉建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏昙浩建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.* **.**
** 江苏晋陵建设发展有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏正方园建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.* **.**
** 江苏武新建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏武进建工集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏武进星辰装饰有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏武邦建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏沛翔建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏河口建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏溧阳城建集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏滆湖建设发展有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏璞樾建设发展有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏甬聆建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏百泽建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏皓之源建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏益弘建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.* **.**
** 江苏省建工集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏磐实方建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏社头建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏科嘉建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏科荥航建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏科顺建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.* **.**
*** 江苏竣翔建设发展有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏联发建设工程有限公司 ********.**元 ** *.* **.** **.**
*** 江苏艺柠建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏苏南建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏茂业建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏荣旗建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏蓝辉控股集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.* **.**
*** 江苏诚臣建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.* **.**
*** 江苏通达建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏金坛市政建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏金沙建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏金贸建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏鑫洋建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.* **.**
*** 江苏隽永建设有限公司 ********.**元 ** *.* **.** **.**
*** 江苏雪湖建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏顺地建设发展有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏骏骥建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏鸿恺建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏鼎丰市政工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏鼎有建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.* **.**
*** 江苏龙帛建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 江苏龙洋建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 河北建设集团股份有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 泰州博采建设工程有限公司 ********.**元 ** *.* **.** **.**
*** 溧阳中百建设工程有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 瀚景建设集团有限公司 ********.**元 ** *.* **.** **.**
*** 百茂建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 臻龙建设有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**
*** 苏阳建工集团有限公司 ********.**元 ** *.* **.** **.**
*** 金土地建设集团有限公司 ********.**元 ** *.* **.** **.**
*** 龙海建设集团有限公司 ********.**元 ** *.** **.** **.**

*、拟确定中标人:江苏佰拓建设有限公司
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 异议受理单位联系方式: (*)建设方名称:常州滨湖建设发展集团有限公司(*)通讯地址:武进国家高新区海湖路特***号(*)电话:*************(*)传真:/(*)邮箱:**********@**.***;投诉受理单位联系方式: (*)行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科 (*)通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路**号 (*)电话:************* (*)传真:************* (*)电子邮箱:*********@***.***。
*、备注:合理低价法。△:*%;扣分参数:*.*分;信用分:*分;*值:**.*%;*值:江苏常得建设有限公司********.**元;*值:宁波宁凌建设有限公司*******.**元。
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。
招标人:常州滨湖建设发展集团有限公司
日期:****年**月**日
微信客服
公众号
小程序