黑龙江省齐齐哈尔市克山县供热管网及换热站分供改造项目(二期)中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-16
黑龙江/齐齐哈尔 中标结果
黑龙江省齐齐哈尔市克山县供热管网及换热站分供改造项目(二期)中标候选人公示中标候选人公示
黑龙江/齐齐哈尔-2025-12-16 00:00:00

黑龙江省齐齐哈尔市克山县供热管网及换热站分供改造项目(二期)中标候选人公示

黑龙江省齐齐哈尔市克山县供热管网及换热站分供改造项目(二期)

中标候选人公示

项目编号:*******************
黑龙江省齐齐哈尔市克山县供热管网及换热站分供改造项目(二期)已于************分在齐齐哈尔市公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。

一、项目名称:黑龙江省齐齐哈尔市克山县供热管网及换热站分供改造项目(二期)

二、招标人:克山县住房和城乡建设局

三、招标代理机构:黑龙江华祺工程项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息:

经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

*.中标候选人第一名

位名称:宏翔建筑工程有限公司

投标报价:*******.**

综合得分:**.**

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:****年**月**日至****年**月**日,共计***日历天(实际开竣工日期以甲方规定时间为准)。

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

项目经理:刘文波 身份证号:*****************

证书名称及编号:二级建造师、黑****************

*.中标候选人第

单位名称:克山县嘉裕建筑工程有限公司

投标报价:*******.**

综合得分:**.**

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:****年**月**日至****年**月**日,共计***日历天(实际开竣工日期以甲方规定时间为准)。

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

项目经理:刘金科 身份证号:******************

证书名称及编号:二级建造师、黑****************

*.中标候选人第

单位名称:黑龙江达旷建设有限公司

投标报价:*******.**

综合得分:**.**

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:****年**月**日至****年**月**日,共计***日历天(实际开竣工日期以甲方规定时间为准)。

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

项目经理:张晓雨 身份证号:******************

证书名称及编号:二级建造师、黑****************

评标委员会依法确定排名第一的预中标候选人为预中标人

预中标人:宏翔建筑工程有限公司

六、被否决投标情况黑龙江君澜建设工程有限公司公司不符合招标文件**.**.**,未提供单独声明,做废标处理

七、公示时间

********日至********

八、提出异议的渠道和方式

以上公示结果*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、联系方式

人:克山县住房和城乡建设局

址:齐齐哈尔市克山县

人:董女士

联系电话:***********

代理机构:黑龙江华祺工程项目管理有限公司

址:哈尔滨市南岗区汉水路***

人:刘女士

联系电话:***********

箱:************@***.***

十、招标投标活动交易监管单位

称:克山县建设工程招投标和质量安全监督站

址:克山县克山镇**

话:***********

十一、受理投诉渠道

*.线上投诉渠道

为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的**锁登录黑龙江省公共资源交易平台后(网址:*****://*******.***.***.**/),依法在网上提起异议、投诉。

*.线下投诉渠道

称:克山县建设工程招投标和质量安全监督站

址:克山县克山镇**

话:***********

箱:**********@**.***

微信客服
公众号
小程序