重庆大学早期建筑——文字斋保护修缮项目(CQU-JJ-GC-2025-050)中标候选人公示
2025-12-16
重庆 中标结果
重庆大学早期建筑——文字斋保护修缮项目(CQU-JJ-GC-2025-050)中标候选人公示
重庆-2025-12-16 00:00:00
重庆-2025-12-16 00:00:00
重庆大学早期建筑——文字斋保护修缮项目(******************)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**阅读量:*次
重庆大学早期建筑**文字斋保护修缮项目中标候选人公示(公示期:****年**月**日至****年**月**日)项目标段名称重庆大学早期建筑**文字斋保护修缮项目最高限价(或招标控制价)(元)*******.**项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆大学招标人联系电话************招标代理机构永明项目管理有限公司招标代理机构联系电话************中标候选人排序名称投标报价(元)工期质量拟任项目经理姓名证书名称证书编号第一名无锡文旅建设发展有限公司*******.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求张新宇建筑工程一级注册建造师注册证;安全生产考核合格证*证苏****************;苏建安*(****)*******第二名常熟古建园林股份有限公司*******.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求徐欢建筑工程一级注册建造师注册证;安全生产考核合格证*证苏****************;苏建安*(****)*******第三名中兴文建工程集团有限公司*******.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求赵仓山建筑工程二级注册建造师注册证;安全生产考核合格证*证京****************;京建安*(****)*******
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:无锡文旅建设发展有限公司企业资质:文物保护工程施工一级资质企业业绩:寄畅园修缮工程项目经理业绩:上海理工大学沪江大学近代建筑保护修缮一期项目第二中标候选人:常熟古建园林股份有限公司企业资质:文物保护工程施工一级资质企业业绩:上海交通大学徐汇校区执信西斋修缮项目项目经理业绩:上海交通大学徐汇校区执信西斋修缮项目第三中标候选人:中兴文建工程集团有限公司企业资质:文物保护工程施工一级资质企业业绩:景山绮望楼修缮工程项目经理业绩:故宫博物院(西区)*********年度古建应急及零星修缮工程招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况:甘肃中铁建设工程有限公司因委托代理人社保信息扫描件不清晰,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;曲阜市三孔古建筑工程管理处因投标人单位业绩和项目经理业绩无有效的竣工验收证明文件(其提供的验收文件为初验文件),根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。***投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。中标候选人评标情况中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审全部合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆大学(联系人:王老师,联系电话:************ )提出异议。招标人(盖章):重庆大学****年**月**日招标代理机构(盖章):永明项目管理有限公司 ****年 **月**日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
本项目采购需遵照《重庆大学采购管理办法》、《重庆大学校级采购实施细则》、《重庆大学零星采购实施细则》执行,适用“有效最低价成交原则”,成交后将采用电子签章的方式签要对应的
《重庆大学货物采购合同书》,请各位供应商仔细阅读本项目采购公告、《重庆大学货物采购合同书》、《云采通电子印章使用规则》,确认其报价及后续履约完全符合上述要求。成交后,供应商以任何理由不签署合同或者签署合同后不按照合同履约的,均将列为不诚信供应商,一至三年内禁止参加重庆大学采购活动。



