济南市市中区人民医院维修、保洁服务采购项目 二次招标
2025-12-16
山东/济南 招标采购
济南市市中区人民医院维修、保洁服务采购项目 二次招标
山东/济南-2025-12-16 00:00:00
济南市市中区人民医院济南市市中区人民医院维修、保洁服务采购项目 二次招标中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南市市中区人民医院维修、保洁服务采购项目 二次招标
三、分包名称:*包 物业保洁服务
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*七兵堂服务管理集团有限公司*******.**山东省济南市天桥区明湖西路***号银座好望角*座*****室
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
物业保洁服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:夏云杉, 王海生, 陈卫静, 马成芳, 杨帅
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:无
*.金额(万元):*
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*七兵堂服务管理集团有限公司通过
*国药诺达智慧后勤服务(烟台)有限公司通过
*山东圣洁物业管理有限公司通过
*山东远方环境科技有限公司通过
*山东守行物业管理有限公司通过
*宏城时代服务管理集团有限公司通过
*千翔国际企业管理(北京)有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):不满足《招标文件》中第四章采购需求中三、岗位设置及人员配置要求,★(*)上岗人员须按规定足额缴纳社会保险,人员工资不得低于济南市最低工资水平。未能足额缴纳社会保险且未提供不缴纳社会保险的证明和相关证件。;(专家二):不满足《招标文件》中第四章采购需求中三、岗位设置及人员配置要求,★(*)上岗人员须按规定足额缴纳社会保险,人员工资不得低于济南市最低工资水平。未能足额缴纳社会保险且未提供不缴纳社会保险的证明和相关证件。;(专家三):不满足《招标文件》中第四章采购需求中三、岗位设置及人员配置要求,★(*)上岗人员须按规定足额缴纳社会保险,人员工资不得低于济南市最低工资水平。未能足额缴纳社会保险且未提供不缴纳社会保险的证明和相关证件。;(专家四):不满足《招标文件》中第四章采购需求中三、岗位设置及人员配置要求,★(*)上岗人员须按规定足额缴纳社会保险,人员工资不得低于济南市最低工资水平。未能足额缴纳社会保险且未提供不缴纳社会保险的证明和相关证件。;(专家五):不满足《招标文件》中第四章采购需求中三、岗位设置及人员配置要求,★(*)上岗人员须按规定足额缴纳社会保险,人员工资不得低于济南市最低工资水平。未能足额缴纳社会保险且未提供不缴纳社会保险的证明和相关证件。;
*北京中宏世纪物业管理有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):不满足《招标文件》中第四章采购需求中三、岗位设置及人员配置要求,★(*)上岗人员须按规定足额缴纳社会保险,人员工资不得低于济南市最低工资水平。未能足额缴纳社会保险且未提供不缴纳社会保险的证明和相关证件。;(专家二):不满足《招标文件》中第四章采购需求中三、岗位设置及人员配置要求,★(*)上岗人员须按规定足额缴纳社会保险,人员工资不得低于济南市最低工资水平。未能足额缴纳社会保险且未提供不缴纳社会保险的证明和相关证件。;(专家三):不满足《招标文件》中第四章采购需求中三、岗位设置及人员配置要求,★(*)上岗人员须按规定足额缴纳社会保险,人员工资不得低于济南市最低工资水平。未能足额缴纳社会保险且未提供不缴纳社会保险的证明和相关证件。;(专家四):不满足《招标文件》中第四章采购需求中三、岗位设置及人员配置要求,★(*)上岗人员须按规定足额缴纳社会保险,人员工资不得低于济南市最低工资水平。未能足额缴纳社会保险且未提供不缴纳社会保险的证明和相关证件。;(专家五):不满足《招标文件》中第四章采购需求中三、岗位设置及人员配置要求,★(*)上岗人员须按规定足额缴纳社会保险,人员工资不得低于济南市最低工资水平。未能足额缴纳社会保险且未提供不缴纳社会保险的证明和相关证件。;
*山东中源物业管理有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):不满足《招标文件》中第四章采购需求中三、岗位设置及人员配置要求,★(*)上岗人员须按规定足额缴纳社会保险,人员工资不得低于济南市最低工资水平。未能足额缴纳社会保险且未提供不缴纳社会保险的证明和相关证件。;(专家二):不满足《招标文件》中第四章采购需求中三、岗位设置及人员配置要求,★(*)上岗人员须按规定足额缴纳社会保险,人员工资不得低于济南市最低工资水平。未能足额缴纳社会保险且未提供不缴纳社会保险的证明和相关证件。;(专家三):不满足《招标文件》中第四章采购需求中三、岗位设置及人员配置要求,★(*)上岗人员须按规定足额缴纳社会保险,人员工资不得低于济南市最低工资水平。未能足额缴纳社会保险且未提供不缴纳社会保险的证明和相关证件。;(专家四):不满足《招标文件》中第四章采购需求中三、岗位设置及人员配置要求,★(*)上岗人员须按规定足额缴纳社会保险,人员工资不得低于济南市最低工资水平。未能足额缴纳社会保险且未提供不缴纳社会保险的证明和相关证件。;(专家五):不满足《招不满足《招标文件》中第四章采购需求中三、岗位设置及人员配置要求,★(*)上岗人员须按规定足额缴纳社会保险,人员工资不得低于济南市最低工资水平。未能足额缴纳社会保险且未提供不缴纳社会保险的证明和相关证件。标文件》中第四章采购需求中三、岗位设置及人员配置要求,★(*)上岗人员须按规定足额缴纳社会保险,人员工资不得低于济南市最低工资水平。未能足额缴纳社会保险且未提供不缴纳社会保险的证明和相关证件。;
**山东和讯物业管理有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):不满足《招标文件》中第四章采购需求中三、岗位设置及人员配置要求,★(*)上岗人员须按规定足额缴纳社会保险,人员工资不得低于济南市最低工资水平。未能足额缴纳社会保险且未提供不缴纳社会保险的证明和相关证件。;(专家二):不满足《招标文件》中第四章采购需求中三、岗位设置及人员配置要求,★(*)上岗人员须按规定足额缴纳社会保险,人员工资不得低于济南市最低工资水平。未能足额缴纳社会保险且未提供不缴纳社会保险的证明和相关证件。;(专家三):不满足《招标文件》中第四章采购需求中三、岗位设置及人员配置要求,★(*)上岗人员须按规定足额缴纳社会保险,人员工资不得低于济南市最低工资水平。未能足额缴纳社会保险且未提供不缴纳社会保险的证明和相关证件。;(专家四):不满足《招标文件》中第四章采购需求中三、岗位设置及人员配置要求,★(*)上岗人员须按规定足额缴纳社会保险,人员工资不得低于济南市最低工资水平。未能足额缴纳社会保险且未提供不缴纳社会保险的证明和相关证件。;(专家五):不满足《招标文件》中第四章采购需求中三、岗位设置及人员配置要求,★(*)上岗人员须按规定足额缴纳社会保险,人员工资不得低于济南市最低工资水平。未能足额缴纳社会保险且未提供不缴纳社会保险的证明和相关证件。;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*七兵堂服务管理集团有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*国药诺达智慧后勤服务(烟台)有限公司*************
*山东圣洁物业管理有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*山东远方环境科技有限公司**.***.***.***.***.****.*
*山东守行物业管理有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*宏城时代服务管理集团有限公司**.***.***.***.***.****.*
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
七兵堂服务管理集团有限公司
*济南市职工文化事业发展中心物业服采购项目济南市职工文化事业发展中心**********
*山东新闻大厦物业项目山东新闻大厦文化酒店管理有限公司**********
*泺源大街*号院物业服务泺源大街*号业主委员会**********
*******济高云泉中心保洁服务山东建泰物业管理有限公司**********
*财富中心案场物业****年下半年保洁服务山东建泰物业管理有限公司**********
*国能山东置业有限公司济南国华广场项目部保洁服务合同国能山东置业有限公司**********
国药诺达智慧后勤服务(烟台)有限公司
*济南市莱芜区鹏泉街道社区卫生服务中心物业管理服务采购项目济南市莱芜区鹏泉街道社区卫生服务中心**********
*智慧后勤服务及物资配送一体化项目烟台市蓬莱中医医院**********
*沂南县人民医院物业及停车场管理服务项目沂南县人民医院**********
山东圣洁物业管理有限公司
*潍坊市寒亭区人民医院院区物业服务项目潍坊市寒亭区人民医院**********
*潍坊市公安局寒亭分局物业管理服务潍坊市公安局寒亭分局**********
*中国农业银行股份有限公司安丘支行物业后勤服务外包项目中国农业银行股份有限公司安丘市支行**********
*潍坊市寒亭区人民医院院区物业服务项目潍坊市寒亭区人民医院**********
*潍坊高新技术产业开发区人民医院外科楼、综合楼物业管理服务潍坊高新技术产业开发区人民医院**********
*潍坊医学院附属医院虞河院区物业服务托管项目潍坊医学院附属医院**********
*潍坊高新康复医院(潍坊高新技术产业开发区人民医院)外科楼物业管理服务项目潍坊高新康复医院(潍坊高新技术产业开发区人民医院)**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*国药诺达智慧后勤服务(烟台)有限公司因类似业绩、保洁服务方案等评审因素不占优势,导致商务和技术部分得分偏低。
*山东圣洁物业管理有限公司因类似业绩、保洁服务方案等评审因素不占优势,导致商务和技术部分得分偏低。
*山东远方环境科技有限公司因类似业绩、保洁服务方案等评审因素不占优势,导致商务和技术部分得分偏低。
*山东守行物业管理有限公司因类似业绩、保洁服务方案等评审因素不占优势,导致商务和技术部分得分偏低。
*宏城时代服务管理集团有限公司因类似业绩、保洁服务方案等评审因素不占优势,导致商务和技术部分得分偏低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市市中区人民医院
地 址:济南市市中区郎茂山路**号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南市历城区经十路****号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
联系方式:*************、*************
*.项目联系方式:
项目联系人:李老师
电 话:*************
*.质疑处理:
质疑联系人名称:济南市市中区人民医院
地 址:济南市市中区郎茂山路**号
联系方式:*************
对采购活动程序质疑经办人:陈老师
联系电话:*************
十一、附件
关闭本页
微信客服
公众号
小程序