[晋能控股]山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司备用应急电源采购项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-16
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司备用应急电源采购项目中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-12-16 00:00:00

山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司备用应急电源采购项目中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司备用应急电源采购项目中标候选人公示

(招标编号:**********************************(*)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司备用应急电源采购项目(招标项目编号:**********************************(*)),经评标委员会评审,确定***山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司备用应急电源采购项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司备用应急电源采购项目:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货地点

交货期

*

陕西孚创动力设备制造有限公司

******元

山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司

合同签订后**日内

*

山西奔腾发电设备有限公司

*******元

山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司

合同签订后**日内

*

内蒙古蒙智洁环境科技有限责任公司

*******元

山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司

合同签订后**日内

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

陕西孚创动力设备制造有限公司

/

/

*

山西奔腾发电设备有限公司

/

/

*

内蒙古蒙智洁环境科技有限责任公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

陕西孚创动力设备制造有限公司

响应

*

山西奔腾发电设备有限公司

响应

*

内蒙古蒙智洁环境科技有限责任公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:山西天发机电设备有限公司、宜通世纪科技股份有限公司、山西子宸道科技有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章供货要求:第一节总则:*、供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。第二节技术规格书及其他服务要求:★*、投标时提供第三方检测机构(通过***或****认证)出具的******/****及以上集装箱式柴油发电机组的检测报告(原件备查)。检测报告中须体现电气性能测试,至少包括瞬时性能试验、机组稳态试验内容。

投标人提供的证明材料:

*)山西天发机电设备有限公司递交的投标文件中第***页提供的检测报告为柴油机的检测报告,第***页提供的检测报告为铠装移开式交流金属封闭开关设备的检测报告,未提供******/****及以上集装箱式柴油发电机组的检测报告,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术性能、服务要求响应要求,否决其投标。

*)宜通世纪科技股份有限公司递交的投标文件中第***页提供的检测报告为通信用低压柴油发电机组的检测报告,未提供******/****及以上集装箱式柴油发电机组的检测报告,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术性能、服务要求响应要求,否决其投标。

*)山西子宸道科技有限公司递交的投标文件中第***页提供的检测报告生产单位为重庆磐谷动力技术有限公司,山西子宸道科技有限公司本次代理的集装箱式柴油发电机组的制造商为四川龙邦机电设备有限公司,应提供四川龙邦机电设备有限公司集装箱式柴油发电机组的检测报告,且投标文件中未提供重庆磐谷动力技术有限公司与制造商四川龙邦机电设备有限公司关联关系证明,无法证明其关联性,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中技术性能、服务要求响应要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司生产服务中心

电话:************

六、联系方式

招标人:山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司

地址:山西省晋城市泽州县川底镇海天煤业

联系人:王芳芳

电话:***********

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层项目一部

联系人:崔永恩、刘涛(项目经理)、杨柳(项目助理)、宁女士(财务)

电话:************、***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(财务)

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘涛(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序