福建/福州-2025-12-15 00:00:00
*********年度泉厦高速公路养护(土建+机电)工程施工监理服务*候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
*********年度泉厦高速公路养护(土建+机电)工程施工监理服务中标候选人公示
本招标项目于****年**月**日*时**分在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人确认,现将中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
项目名称:*********年度泉厦高速公路养护(土建+机电)工程施工监理服务
招标编号:********************
招标人:福建发展高速公路股份有限公司
招标方式:公开招标
二、评标办法
本招标项目采用的评标办法:资格后审,合理低价法(含信用分)。
三、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人:建发合诚工程咨询股份有限公司 ,投标报价:******* 元。
质量要求:所监理的各施工标段工程质量评定不低于**分,分项工程合格率为***%;交工验收达到合格;竣工验收达到优良。
安全目标:不发生安全生产责任事故。
监理服务期:*)土建类项目从签订《监理服务合同协议书》之日起,到发包人签发《工程缺陷责任终止证书》之日止。*)机电类项目从签订《监理服务合同协议书》之日起至项目竣工验收为止(其中数转项目维保*年后竣工验收)。
总监理工程师姓名:阳龙 ;执业资格证书名称及编号:公路工程监理工程师 交[公]**********;职称:高级工程师 闽**********。
第二中标候选人:天津市国腾公路咨询监理有限公司 ,投标报价:*******元。
质量要求:所监理的各施工标段工程质量评定不低于**分,分项工程合格率为***%;交工验收达到合格;竣工验收达到优良。
安全目标:不发生安全生产责任事故。
监理服务期:*)土建类项目从签订《监理服务合同协议书》之日起,到发包人签发《工程缺陷责任终止证书》之日止。*)机电类项目从签订《监理服务合同协议书》之日起至项目竣工验收为止(其中数转项目维保*年后竣工验收)。
总监理工程师姓名:胡长松 ;执业资格证书名称及编号:公路工程监理工程师 **********;职称:高级工程师 ***********。
第三中标候选人:四川公路工程咨询监理有限公司,投标报价:*******元。
质量要求:所监理的各施工标段工程质量评定不低于**分,分项工程合格率为***%;交工验收达到合格;竣工验收达到优良。
安全目标:不发生安全生产责任事故。
监理服务期:*)土建类项目从签订《监理服务合同协议书》之日起,到发包人签发《工程缺陷责任终止证书》之日止。*)机电类项目从签订《监理服务合同协议书》之日起至项目竣工验收为止(其中数转项目维保*年后竣工验收)。
总监理工程师姓名:何青明 ;执业资格证书名称及编号:公路工程监理工程师 **********;职称:高级工程师 ***********。
以上*家中标候选人在 ****年度福建省高速公路养护工程项目,供应商主体为******;服务类供应商******;且细类为******;监理(公路)******;信用等级考核级别:未考核。
四、被否决投标的投标人名称及原因:
*、福建省交通建设工程监理咨询有限公司、招商中宇工程咨询(重庆)有限公司、江苏交通工程咨询监理有限公司、湖南省交通建设工程监理有限公司:投标文件报价表后未附报价计算说明。根据招标文件中形式评审标准与响应性评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: *.投标函按招标文件规定填报了项目名称、合同段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额); *.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。
*、重庆育才工程咨询监理有限公司:投标函未加盖法人代表电子印章。根据招标文件中形式评审标准与响应性评审标准:(*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的电子签章、投标人的电子签章齐全,符合招标文件规定。
*、河南省豫通工程管理咨询有限公司:投标文件未全部加盖投标人的单位电子印章。根据招标文件中形式评审标准与响应性评审标准:(*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的电子签章、投标人的电子签章齐全,符合招标文件规定。
五、公示时间
公示期为****年**月**日至****年**月**日。
六、联系方式
招 标 人:福建发展高速公路股份有限公司,联系人:颜先生,电话:************
招标代理机构: 福建省高速造价咨询有限公司,联系人:郑先生,电话: ***********
七、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在本项目中标候选人暨中标结果公示期间以书面形式向招标人或监督部门提出。
八、监督部门
监督部门名称:福建泉厦高速公路管理有限公司纪检
联系(邮寄)地址:福建省厦门市集美区后溪镇港头路***号
监督电话:************
监督部门名称:福建省高速公路建设总指挥部(福建省高速公路集团纪检监察部门)
联系(邮寄)地址:福建省福州市鼓楼区东水路**号交通综合大楼**层
监督电话:*************



