山西/大同-2025-12-16 00:00:00
织女泉风电*********年度场站运维项目第***标段成交候选人公示
织女泉风电*********年度场站运维项目成交候选人公示
(采购编号:********************)
公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**
本织女泉风电*********年度场站运维项目(采购项目编号:********************),经评审小组评审,确定织女泉风电*********年度场站运维项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
织女泉风电*********年度场站运维项目:
*、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
| * | 河南省同信电力工程有限公司 | *******元 | 满足采购文件要求 | 合同签订后三年,合同一年一签。****年*月*日至****年**月**日 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| * | 河南省同信电力工程有限公司 | / | / |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| * | 河南省同信电力工程有限公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决供应商:晋控电力山西工程有限公司
否决原因:询比文件要求:第三章 评审办法 评审办法前附表 *.*.* 资格评审标准 业绩要求符合第一章供应商资格要求中业绩要求规定。 第一章 谈判采购公告 *.供应商资格要求 *.*供应商业绩要求:供应商近年具有 * 项类似项目业绩;类似项目业绩指:风电场电站容量不低于**.***且电压等级不低 于*****的风电场运维业绩;若合同中无法体现风电场电站容量和电压等级的,供应商须额外提供业主证明材料,业主证明材料须加盖业主单位公章。
供应商提供的证明材料:供应商晋控电力山西工程有限公司的响应文件,业绩**业绩*所提供的业主证明材料所加盖的公章,与证明落款处的业主单位名称不一致, 业绩*满足招标文件要求,而招标文件规定*项资格业绩,供应商晋控电力山西工程有限公司仅有*项业绩满足资格业绩,不符合询比文件要求,评审小组一致认为上述 证明材料不通过资格评审,否决其报价。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会》、《晋能控股招标采购平台》发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为晋控电力山西新能源有限公司
电话:************
六、联系方式
采购人:晋控电力山西新能源有限公司织女泉风电分公司
地址:山西省朔州市山阴县下喇叭乡
联系人:王先生
联系电话:***********
代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:鲁先生;刘先生
电话:***********;***********
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:鲁刚(签名)
采购人或其采购代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)



