[晋能控股]山西三元福达煤业有限公司购置单轨吊机车中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-16
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西三元福达煤业有限公司购置单轨吊机车中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-12-16 00:00:00

山西三元福达煤业有限公司购置单轨吊机车中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西三元福达煤业有限公司购置单轨吊机车中标候选人公示

(招标编号:*******************/***、********* **********/**

示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西三元福达煤业有限公司购置单轨吊机车(招标项目编号:*******************/***、********* **********/**),经评标委员会评审,确定山西三元福达煤业有限公司购置单轨吊机车的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

山西三元福达煤业有限公司购置单轨吊机车:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货地点

交货期

质量承诺

*

山东新沙单轨运输装备有限公司

*******元

山西三元福达煤业有限公司

合同签订**天内

设备验收合格后**个月

*

芬瑞特矿山运输设备(北京)有限公司

*******元

山西三元福达煤业有限公司

合同签订**天内

质保期货到验收合格后一年

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山东新沙单轨运输装备有限公司

/

/

*

芬瑞特矿山运输设备(北京)有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

山东新沙单轨运输装备有限公司

响应

*

芬瑞特矿山运输设备(北京)有限公司

响应

二、否决情况

*)被否决投标人:天津贝克电气有限公司、泰安鑫诚机械科技有限公司.

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告,*.*投标产品资格要求:须提供整机的矿用产品安全标志证书,其证书必须在安标国家矿用产品安全标志中心官网的煤矿安全标志查询检索范围******;进口******;中可以查询,并提供查询截图进行佐证,否则按照无效证书认定。

①投标人提供的证明材料:投标人天津贝克电气有限公司提供了矿用产品安全标志证书,但未提供在安标国家矿用产品安全标志中心官网的煤矿安全标志查询截图,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中资质要求,否决其投标。

②投标人提供的证明材料:投标人泰安鑫诚机械科技有限公司提供了矿用产品安全标志证书,但未提供在安标国家矿用产品安全标志中心官网煤矿安全标志查询截图,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中资质要求,否决其投标。

*)被否决投标人:泰安鑫诚机械科技有限公司、北京龙捷华信科技有限公司。

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告,*.*业绩要求:投标人近*年完成*项类似项目业绩(投标人为代理商的,提供所投制造商业绩或自身业绩均可认定为有效业绩。代理商提供的自身业绩需和本次授权的制造商一致)

业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同和与类似业绩对应的任意一张结算有效发票和对应的报关单。

①投标人提供的证明材料:投标人泰安鑫诚机械科技有限公司提供了*个业绩证明材料,但均未提供报关单,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其投标。

②投标人提供的证明材料:投标人北京龙捷华信科技有限公司提供了*个业绩证明材料,但均未提供报关单,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其投标。

*)被否决投标人:泰安鑫诚机械科技有限公司。

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告,*.*信誉要求:投标人不得被市场监督管理机关在******;国家企业信用信息公示系统******;(***.****.***.**)中列入******;严重违法失信名单(黑名单)******;;投标人在******;信用中国******;网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中******;信誉材料******;要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。

第六章投标文件格式,*.资格审查资料,(四)信誉材料,(*)投标人在******;信用中国******;网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录。证明材料:附在******;信用中国******;网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现******;严重失信******;内容为*条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标文件递交截止时间之间。

投标人提供的证明材料:投标人泰安鑫诚机械科技有限公司提供的信用信息报告的生成日期为****年**月**日,不在招标公告发布之日(****年**月**日)到投标文件递交截止时间(****年**月*日)之间,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中信誉要求,否决其投标

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为山西煤炭运销集团长治有限公司招标咨询中心

联系电话:************

六、联系方式

招标人:山西三元福达煤业有限公司

地址:山西省长治市武乡县洪水镇墨镫村

联系人及联系电话:李晋波、***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号办公楼*层

联系人:杜旭艳、严璟

电话:************(办公)、***********(办公)、***********(项目经理)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:严璟(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序