河北/唐山-2025-12-16 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
启新****地块项目建筑方案、施工图、***设计中标候选人公示
|
标段:启新****地块项目建筑方案、施工图、***设计 |
|
|
所属专业:房屋建筑业 |
所属地区:唐山市*路北区 |
|
开标时间:****年**月**日**:** |
开标地点:唐山市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:****年**月**日 |
公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
服务期限 |
|
* |
河北天昊建筑设计有限公司 |
*******.** |
*******.** |
达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求 |
***日历天 |
|
* |
河北铭嘉工程设计有限公司 |
*******.** |
*******.** |
达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求 |
***日历天 |
|
* |
中交第一航务工程勘察设计院有限公司 |
*******.** |
*******.** |
达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求 |
***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
河北天昊建筑设计有限公司 |
赵立静 |
高级工程师 |
一级注册建筑师 |
*********** |
|
* |
河北铭嘉工程设计有限公司 |
李朋 |
高级工程 师 |
一级注册建筑师 |
*********** |
|
* |
中交第一航务工程勘察设计院有限公司 |
张伟 |
正高级工程师 |
一级注册建筑师 |
*********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
河北天昊建筑设计有限公司 |
建筑行业(建筑工程)甲级 |
|
* |
河北铭嘉工程设计有限公司 |
建筑行业(建筑工程)甲级 |
|
* |
中交第一航务工程勘察设计院有限公司 |
工程设计综合资质甲级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
河北天昊建筑设计有限公司 |
塞纳公馆(南区)项目 |
唐山安居房地产开发有限公司 |
****年*月*日 |
*******元 |
|
塞纳公馆(北区)项目 |
唐山市安居房地产开发有限公司 |
****年*月*日 |
*******元 |
||
|
* |
河北铭嘉工程设计有限公司 |
迁西县兴城镇六村城中村安置房建设项且工程设计 |
迁西县山水郡工程管理有限公司 |
****年**月 |
*******元 |
|
* |
中交第一航务工程勘察设计院有限公司 |
三星堆遗址区保障性安居工程建设项目(一标段) |
广汉市弘源建设开发有限公司 |
****年*月**日 |
*******.*元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
河北天昊建筑设计有限公司 |
赵立静 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河北铭嘉工程设计有限公司 |
李朋 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
中交第一航务工程勘察设计院有限公司 |
张伟 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人综合标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
|
* |
中交第一航务工程勘察设计院有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北铭嘉工程设计有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北天昊建筑设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
|
* |
中交第一航务工程勘察设计院有限公司 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北铭嘉工程设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北天昊建筑设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*(*)所有投标人总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
技术标评审 |
经济标评审 |
综合标评审 |
总分 |
|
* |
河北天昊建筑设计有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北铭嘉工程设计有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
* |
中交第一航务工程勘察设计院有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
华诚博远工程技术集团有限公司:投标正文封皮中法人未签字或盖章,投标函中设计负责人杨海荣名字与身份证杨海蓉(投标文件**页)不符。
*.全部投标单位:河北铭嘉工程设计有限公司、中交第一航务工程勘察设计院有限公司、华诚博远工程技术集团有限公司、河北天昊建筑设计有限公司。
*.提出异议的渠道和方式:通过河北省公共资源交易服务平台提出,受理单位:河北一询项目管理有限公司,联系人:张立,联系电话:************。
*.联系方式
|
招标人:唐山盾石房地产开发有限公司 |
招标代理机构:河北一询项目管理有限公司 |
|
地址:唐山市路北区五家庄益邻商业楼金隅地产唐山管理中心 |
地址:河北省石家庄市桥西区友谊南大街***号尚峰汇*座*单元****室 |
|
联系人:孙翠静 |
联系人:张立 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:*******@***.*** |
**.其他公示内容:无



