四川-2025-12-15 00:00:00
【信息时间:**********阅读次数:**】 【我要打印】
【北京诚公管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司四川省分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司四川省分公司****年全省基站用电电力市场化交易服务项目】进行国内公开比选,并对评审结果进行公示,评审结果如下:
一、项目编号:****************
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司四川省分公司****年全省基站用电电力市场化交易服务项目
三、唱价时间:****年**月**日**时**分
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目标段*、标段*各【*】名供应商在响应文件递交截止时间前递交了响应文件并参加唱价会议。本项目评审委员会共*人组成,评审委员会按照比选文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审,于****年**月**日完成评审工作。经评审,各标段交候选供应商推荐如下:
|
标段号 |
成交候选供应商排名 |
成交候选供应商名称 |
加权含税单价(元/千瓦时) |
|
* |
* |
四川川投售电有限责任公司 |
*.**** |
|
* |
四川川能智网实业有限公司 |
*.**** |
|
|
* |
* |
三峡四川综合能源有限公司 |
*.***** |
|
* |
四川川能智网实业有限公司 |
*.**** |
六、成交候选供应商:
标段*:
第一成交候选供应商:
单位名称:【四川川投售电有限责任公司】(信用代码:******************)
响应报价:加权含税单价*.****元/千瓦时,增值税税率:**%
服务期限:自合同签订之日起或****年*月*日(以后到条件为准)至****年**月**日。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
团队负责人姓名:李翔,证书名称:/,证书注册编号:/。
资格能力:符合比选文件规定的资格能力条件。具备在四川电力交易中心参与电力市场化交易的市场主体资格。
第二成交候选供应商:
单位名称:【四川川能智网实业有限公司】(信用代码:******************)
响应报价:加权含税单价*.****元/千瓦时,增值税税率:**%
服务期限:自合同签订之日起或****年*月*日(以后到条件为准)至****年**月**日。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
团队负责人姓名:阳友明,证书名称:/,证书注册编号:/。
资格能力:符合比选文件规定的资格能力条件。具备在四川电力交易中心参与电力市场化交易的市场主体资格。
标段*:
第一成交候选供应商:
单位名称:【三峡四川综合能源有限公司】(信用代码:******************)
响应报价:加权含税单价*.*****元/千瓦时,增值税税率:**%
服务期限:自合同签订之日起或****年*月*日(以后到条件为准)至****年**月**日。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
团队负责人姓名:熊肖明,证书名称:/,证书注册编号:/。
资格能力:符合比选文件规定的资格能力条件。具备在四川电力交易中心参与电力市场化交易的市场主体资格。
第二成交候选供应商:
单位名称:【四川川能智网实业有限公司】(信用代码:******************)
响应报价:加权含税单价*.****元/千瓦时,增值税税率:**%
服务期限:自合同签订之日起或****年*月*日(以后到条件为准)至****年**月**日。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
团队负责人姓名:阳友明,证书名称:/,证书注册编号:/。
资格能力:符合比选文件规定的资格能力条件。具备在四川电力交易中心参与电力市场化交易的市场主体资格。
七、否决响应情况:
|
序号 |
标段号 |
供应商名称 |
否决项 |
被否决原因 |
|
* |
*、* |
国能四川能源销售有限公司 |
同类项目业绩 |
截图未显示****年代理总电量,不满足资格条件“供应商须提供四川电力交易中心官网(*****://****.**.****.***.**)“我的交易*长期交易*交易结果査询*零售市场*分月分品种统计查询”中供应商企业截图”中公布的售电公司****年代理总电量****年代理总电量在**亿千瓦时及以上”。评审委员会一致认定,否决该供应商响应。 |
|
发电资源 |
提供的截图未体现网址,不满足资格条件“须提供每个电厂详细的装机容量,以四川电力交易中心官网(*****://****.**.****.***.**)发布信息为准,并提供四川电力交易中心官网查询截图,截图信息应至少包含网址及电厂详细信息”。评审委员会一致认定,否决该供应商响应。 |
|||
|
* |
*、* |
四川华电电力投资有限公司 |
人员要求 |
提供的团队负责人和团队人员社保非供应商本单位缴纳,不满足资格条件“须提供身份证正反面扫描件、****年*月(含)以后任意连续*个月在本单位缴纳社保证明材料扫描件(缴纳社保主体名称应是供应商或其分公司(母公司或子公司或劳务派遣不认可)社保证明必须有明确的起始时间和截止时间信息,否则不予认可,原件备查。未按要求提供不予认可,且对应人员不纳入评审”。评审委员会一致认定,否决该供应商响应。 |
八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)和中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)发布。
九、公示期:****年**月**日*****年**月**日。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:张鹏程(采购代理)联系电话:***********
陈女士(采购人)联系电话:************
接收邮箱:******************.****@********.**
异议提出的要求如下:
*、异议提出人应为供应商或与比选项目有关的利害关系人;
*、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理机构信息:
采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司
地址:北京市经济技术开发区景园北街*号**号楼*层
联 系 人:张鹏程
电 话:***********
****年**月**日



