广东/汕尾-2025-12-15 00:00:00
广东农垦汕尾垦区梅陇农场****年公用基础设施建设项目
截止至****年**月**日**时**分,*家投标单位(广东强雄建设集团有限公司、汕尾市宏城建设有限公司、河南军恒建设有限公司、广东省基础工程集团有限公司、广东恒昱建设工程有限公司)按规定递交了投标文件。
评标委员会共*名,他们分别为:评委*、评委*、评委*、评委*、评委*,评标委员会选举评委*为评标委员会主任。
根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,*家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中*家资格评审不通过,河南军恒建设有限公司不通过原因为项目经理未提供承诺书(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下:
| 评分项目 投标人名称 | 商务部分评分 | 技术部分评分 | 投标报价得分 | 总得分 | 总得分排名(由高到低) |
| 广东强雄建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
| 广东省基础工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
| 汕尾市宏城建设有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
| 广东恒昱建设工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:
第一中标候选人:广东强雄建设集团有限公司,投标报价为********.**元;
第二中标候选人:广东省基础工程集团有限公司,投标报价为********.**元;
第三中标候选人:汕尾市宏城建设有限公司,投标报价为********.**元。
附表
表* 综合得分及排名表
表* 资格评审表
表*** 资格评审汇总表
表* 形式评审与响应性评审表
表*** 形式评审与响应性评审表汇总表
表* 商务部分评分表
表*** 商务部分得分汇总表
表* 技术部分评分表
表*** 技术部分得分汇总表
表* 投标报价得分表
评委主任签名:********************************
评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、********************************
****年**月**日
广东农垦汕尾垦区梅陇农场****年公用基础设施建设项目 | |||||
| 评分项目 投标人名称 | 商务部分评分 | 技术部分评分 | 投标报价得分 | 总得分 | 总得分排名(由高到低) |
| 广东强雄建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
| 广东省基础工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
| 汕尾市宏城建设有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
| 广东恒昱建设工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
第一中标候选人 | 广东强雄建设集团有限公司 | 投标报价(元) | ********.** | ||
第二中标候选人 | 广东省基础工程集团有限公司 | 投标报价(元) | ********.** | ||
第三中标候选人 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 投标报价(元) | ********.** | ||
| 评标委员会确认意见 | 根据招标文件的规定,投标人总评分得分由高到低的顺序排名,评委会一致推荐:广东强雄建设集团有限公司为第一中标候选人;广东省基础工程集团有限公司为第二中标候选人,汕尾市宏城建设有限公司为第三中标候选人。 评委主任签名:******************************** 评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 | ||||
| 资格评审表 | ||||||
| 标段名称:广东农垦汕尾垦区梅陇农场****年公用基础设施建设项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东强雄建设集团有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | 广东省基础工程集团有限公司 | 广东恒昱建设工程有限公司 | |
| 专职安全生产管理人员 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目经理 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
| 项目技术负责人 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质等级 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
| 资格评审表 | ||||||
| 标段名称:广东农垦汕尾垦区梅陇农场****年公用基础设施建设项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东强雄建设集团有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | 广东省基础工程集团有限公司 | 广东恒昱建设工程有限公司 | |
| 专职安全生产管理人员 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目经理 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
| 项目技术负责人 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质等级 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
| 资格评审表 | ||||||
| 标段名称:广东农垦汕尾垦区梅陇农场****年公用基础设施建设项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东强雄建设集团有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | 广东省基础工程集团有限公司 | 广东恒昱建设工程有限公司 | |
| 专职安全生产管理人员 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目经理 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
| 项目技术负责人 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质等级 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
| 资格评审表 | ||||||
| 标段名称:广东农垦汕尾垦区梅陇农场****年公用基础设施建设项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东强雄建设集团有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | 广东省基础工程集团有限公司 | 广东恒昱建设工程有限公司 | |
| 专职安全生产管理人员 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目经理 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
| 项目技术负责人 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质等级 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
| 资格评审表 | ||||||
| 标段名称:广东农垦汕尾垦区梅陇农场****年公用基础设施建设项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东强雄建设集团有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | 广东省基础工程集团有限公司 | 广东恒昱建设工程有限公司 | |
| 专职安全生产管理人员 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 其他要求 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目经理 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
| 项目技术负责人 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 资质等级 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信誉 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
| 资格评审汇总表 | ||||||
| 标段名称:广东农垦汕尾垦区梅陇农场****年公用基础设施建设项目 | ||||||
| 序号 | 投标人名称 评委 | 广东强雄建设集团有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 河南军恒建设有限公司 | 广东省基础工程集团有限公司 | 广东恒昱建设工程有限公司 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:广东农垦汕尾垦区梅陇农场****年公用基础设施建设项目 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东强雄建设集团有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 广东省基础工程集团有限公司 | 广东恒昱建设工程有限公司 | |
| 投标文件格式 | 符合第八章“投标文件格式”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 已标价工程量清单 | 符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*款规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:广东农垦汕尾垦区梅陇农场****年公用基础设施建设项目 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东强雄建设集团有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 广东省基础工程集团有限公司 | 广东恒昱建设工程有限公司 | |
| 投标文件格式 | 符合第八章“投标文件格式”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 已标价工程量清单 | 符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*款规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:广东农垦汕尾垦区梅陇农场****年公用基础设施建设项目 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东强雄建设集团有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 广东省基础工程集团有限公司 | 广东恒昱建设工程有限公司 | |
| 投标文件格式 | 符合第八章“投标文件格式”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 已标价工程量清单 | 符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*款规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:广东农垦汕尾垦区梅陇农场****年公用基础设施建设项目 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东强雄建设集团有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 广东省基础工程集团有限公司 | 广东恒昱建设工程有限公司 | |
| 投标文件格式 | 符合第八章“投标文件格式”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 已标价工程量清单 | 符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*款规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:广东农垦汕尾垦区梅陇农场****年公用基础设施建设项目 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 广东强雄建设集团有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 广东省基础工程集团有限公司 | 广东恒昱建设工程有限公司 | |
| 投标文件格式 | 符合第八章“投标文件格式”的要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 已标价工程量清单 | 符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 报价唯一 | 只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标内容 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*款规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
日期:****年**月**日 |
| 形式与响应评审汇总表 | |||||
| 标段名称:广东农垦汕尾垦区梅陇农场****年公用基础设施建设项目 | |||||
| 序号 | 投标人名称 评委 | 广东强雄建设集团有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 广东省基础工程集团有限公司 | 广东恒昱建设工程有限公司 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:广东农垦汕尾垦区梅陇农场****年公用基础设施建设项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东强雄建设集团有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 广东省基础工程集团有限公司 | 广东恒昱建设工程有限公司 | |
| 拟派项目负责人类似工程业绩 (*分) | *.近*年(自****年**月*日至投标截止时间),投标人拟派项目负责人以项目负责人身份完成*项合同总价(或建安费)≥****万元类似工程业绩,得*分,本项最高得*分。注:①类似工程业绩是指市政公用工程,合同总价(或建安费)≥****万元,包含工程总承包***业绩。②提供中标通知书、合同关键页(合同协议书)和竣工验收备案表(或竣工验收报告或竣工验收意见书)等材料评审,取得业绩时间以竣工验收备案表(或竣工验收报告或竣工验收意见书)的竣工验收时间为准(若相关证明材料中的单位名称与投标人名称不一致的,投标人须提供相关变更证明文件,否则视为无效材料);③若投标人提供的工程业绩是以联合体形式承接的,投标人须为该工程业绩的主办方;④应按招标文件相应条款提供业绩证明材料并加盖投标人公章,否则不得分。 | * | *.** | *.**(未提供材料) | *.** | *.**(未提供材料) |
| 企业工程奖项 (*分) | *.近*年(自****年**月*日至投标截止时间),投标人每完成*项市政公用工程获得省级或以上奖项,得*分,本小项最高得*分;*.近 * 年(自****年**月*日至投标截止时间),投标人每完成*项市政公用工程获得市级奖项,得*分,本小项最高得*分。注:①本项最多只计算*个奖项,同一项目有*个以上不同奖项时按照得分较高的计算,不予重复计分;②若投标人提供的工程奖项是以联合体形式承接的,投标人须为该工程的主办方;③获奖时间以获奖证书落款时间为准,投标人须提交获奖证书复印件或网络公示截图相关证明材料并加盖投标人公章,否则不得分。 | * | *.** | *.**(未提供材料) | *.** | *.**(未提供材料) |
| 企业信誉 (*) | (*)投标人获得国家税务总局颁发的纳税信用*级纳税人(须包括****年度):①连续*年(含)以上的得*分; ②连续*年(含)**年(不含)得*分; ③连续*年(含)**年(不含)年得*分。 评审依据:提供证书扫描件或复印件及国家税务总局网站查询截图并加盖公章。(*)投标人具备有效的质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书、工程施工现场监管信息系统体系认证证书、售后七星服务体系认证证书,且证书在有效期内,否则不得分。每提供*个得*.*分,最高得*分。评审依据:提供相关体系证书扫描件或复印件及全国认证认可信息公共服务平台网页截图复印件并加盖公章。 | * | *.** | *.**(未提供材料) | *.** | *.**(未提供材料) |
| 企业团队素质 (*分) | 企业团队素质:①项目技术负责人:具备市政相关专业高级工程师或以上职称的,得*分,不满足不得分。②安全专业负责人:具备中级或以上注册安全工程师、安全相关专业高级工程师或以上职称的,得*分,不满足不得分。③结构专业负责人:具备一级注册结构工程师、工程类中级或以上职称的,得*分,不满足不得分。④造价专业负责人:具备一级注册造价工程师、造价相关专业高级工程师或以上职称的,得*分,不满足不得分。⑤计量专业负责人:具备计量相关专业工程师或以上职称、一级注册建造师的,得*分,不满足不得分。⑥给排水专业负责人:具备给排水相关专业高级工程师或以上职称、一级注册建造师(市政公用工程专业)的,得*分,不满足不得分。⑦机械专业负责人:具备机械相关专业高级工程师或以上职称、机械员岗位证书的,得*分,不满足不得分。⑧财务专业负责人:具备注册会计师证书、高级会计师或以上职称证书的,得*分,不满足不得分。注:①在本项目中,所有人员均须为一人一岗,不得兼任。②投标人须提供所有人员有效的证书复印件、身份证复印件及近*个月(不含开标当月)在本单位(包含分公司)的社保证明文件,并加盖投标人公章,否则按最不利于投标人的情形进行评审。 | * | *.** | *.**(未提供材料) | *.** | *.**(未提供材料) |
| 企业类似工程业绩(*分) | 近*年(自****年**月*日至投标截止时间)投标人每完成*项合同总价(或建安费)≥****万元类似工程业绩的,得*分,本项最高得*分。注:①类似工程业绩是指市政公用工程,合同总价(或建安费)≥****万元,包含工程总承包***业绩。②提供中标通知书、合同关键页(合同协议书)和竣工验收备案表(或竣工验收报告或竣工验收意见书)等材料评审,取得业绩时间以竣工验收备案表(或竣工验收报告或竣工验收意见书)的竣工验收时间为准(若相关证明材料中的单位名称与投标人名称不一致的,投标人须提供相关变更证明文件,否则视为无效材料);③若投标人提供的工程业绩是以联合体形式承接的,投标人须为该工程业绩的主办方;④应按招标文件相应条款提供业绩证明材料并加盖投标人公章,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.**(未提供材料) |
合计 | ** | **.**** | *.**** | **.**** | *.**** | |
日期:****年**月**日 |
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:广东农垦汕尾垦区梅陇农场****年公用基础设施建设项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东强雄建设集团有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 广东省基础工程集团有限公司 | 广东恒昱建设工程有限公司 | |
| 拟派项目负责人类似工程业绩 (*分) | *.近*年(自****年**月*日至投标截止时间),投标人拟派项目负责人以项目负责人身份完成*项合同总价(或建安费)≥****万元类似工程业绩,得*分,本项最高得*分。注:①类似工程业绩是指市政公用工程,合同总价(或建安费)≥****万元,包含工程总承包***业绩。②提供中标通知书、合同关键页(合同协议书)和竣工验收备案表(或竣工验收报告或竣工验收意见书)等材料评审,取得业绩时间以竣工验收备案表(或竣工验收报告或竣工验收意见书)的竣工验收时间为准(若相关证明材料中的单位名称与投标人名称不一致的,投标人须提供相关变更证明文件,否则视为无效材料);③若投标人提供的工程业绩是以联合体形式承接的,投标人须为该工程业绩的主办方;④应按招标文件相应条款提供业绩证明材料并加盖投标人公章,否则不得分。 | * | *.** | *.**(未提供) | *.** | *.**(未提供) |
| 企业工程奖项 (*分) | *.近*年(自****年**月*日至投标截止时间),投标人每完成*项市政公用工程获得省级或以上奖项,得*分,本小项最高得*分;*.近 * 年(自****年**月*日至投标截止时间),投标人每完成*项市政公用工程获得市级奖项,得*分,本小项最高得*分。注:①本项最多只计算*个奖项,同一项目有*个以上不同奖项时按照得分较高的计算,不予重复计分;②若投标人提供的工程奖项是以联合体形式承接的,投标人须为该工程的主办方;③获奖时间以获奖证书落款时间为准,投标人须提交获奖证书复印件或网络公示截图相关证明材料并加盖投标人公章,否则不得分。 | * | *.** | *.**(未提供) | *.** | *.**(未提供) |
| 企业信誉 (*) | (*)投标人获得国家税务总局颁发的纳税信用*级纳税人(须包括****年度):①连续*年(含)以上的得*分; ②连续*年(含)**年(不含)得*分; ③连续*年(含)**年(不含)年得*分。 评审依据:提供证书扫描件或复印件及国家税务总局网站查询截图并加盖公章。(*)投标人具备有效的质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书、工程施工现场监管信息系统体系认证证书、售后七星服务体系认证证书,且证书在有效期内,否则不得分。每提供*个得*.*分,最高得*分。评审依据:提供相关体系证书扫描件或复印件及全国认证认可信息公共服务平台网页截图复印件并加盖公章。 | * | *.** | *.**(未提供) | *.** | *.**(未提供) |
| 企业团队素质 (*分) | 企业团队素质:①项目技术负责人:具备市政相关专业高级工程师或以上职称的,得*分,不满足不得分。②安全专业负责人:具备中级或以上注册安全工程师、安全相关专业高级工程师或以上职称的,得*分,不满足不得分。③结构专业负责人:具备一级注册结构工程师、工程类中级或以上职称的,得*分,不满足不得分。④造价专业负责人:具备一级注册造价工程师、造价相关专业高级工程师或以上职称的,得*分,不满足不得分。⑤计量专业负责人:具备计量相关专业工程师或以上职称、一级注册建造师的,得*分,不满足不得分。⑥给排水专业负责人:具备给排水相关专业高级工程师或以上职称、一级注册建造师(市政公用工程专业)的,得*分,不满足不得分。⑦机械专业负责人:具备机械相关专业高级工程师或以上职称、机械员岗位证书的,得*分,不满足不得分。⑧财务专业负责人:具备注册会计师证书、高级会计师或以上职称证书的,得*分,不满足不得分。注:①在本项目中,所有人员均须为一人一岗,不得兼任。②投标人须提供所有人员有效的证书复印件、身份证复印件及近*个月(不含开标当月)在本单位(包含分公司)的社保证明文件,并加盖投标人公章,否则按最不利于投标人的情形进行评审。 | * | *.** | *.**(未提供) | *.** | *.**(未提供) |
| 企业类似工程业绩(*分) | 近*年(自****年**月*日至投标截止时间)投标人每完成*项合同总价(或建安费)≥****万元类似工程业绩的,得*分,本项最高得*分。注:①类似工程业绩是指市政公用工程,合同总价(或建安费)≥****万元,包含工程总承包***业绩。②提供中标通知书、合同关键页(合同协议书)和竣工验收备案表(或竣工验收报告或竣工验收意见书)等材料评审,取得业绩时间以竣工验收备案表(或竣工验收报告或竣工验收意见书)的竣工验收时间为准(若相关证明材料中的单位名称与投标人名称不一致的,投标人须提供相关变更证明文件,否则视为无效材料);③若投标人提供的工程业绩是以联合体形式承接的,投标人须为该工程业绩的主办方;④应按招标文件相应条款提供业绩证明材料并加盖投标人公章,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.**(未提供) |
合计 | ** | **.**** | *.**** | **.**** | *.**** | |
日期:****年**月**日 |
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:广东农垦汕尾垦区梅陇农场****年公用基础设施建设项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东强雄建设集团有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 广东省基础工程集团有限公司 | 广东恒昱建设工程有限公司 | |
| 拟派项目负责人类似工程业绩 (*分) | *.近*年(自****年**月*日至投标截止时间),投标人拟派项目负责人以项目负责人身份完成*项合同总价(或建安费)≥****万元类似工程业绩,得*分,本项最高得*分。注:①类似工程业绩是指市政公用工程,合同总价(或建安费)≥****万元,包含工程总承包***业绩。②提供中标通知书、合同关键页(合同协议书)和竣工验收备案表(或竣工验收报告或竣工验收意见书)等材料评审,取得业绩时间以竣工验收备案表(或竣工验收报告或竣工验收意见书)的竣工验收时间为准(若相关证明材料中的单位名称与投标人名称不一致的,投标人须提供相关变更证明文件,否则视为无效材料);③若投标人提供的工程业绩是以联合体形式承接的,投标人须为该工程业绩的主办方;④应按招标文件相应条款提供业绩证明材料并加盖投标人公章,否则不得分。 | * | *.** | *.**(未提供) | *.** | *.**(未提供) |
| 企业工程奖项 (*分) | *.近*年(自****年**月*日至投标截止时间),投标人每完成*项市政公用工程获得省级或以上奖项,得*分,本小项最高得*分;*.近 * 年(自****年**月*日至投标截止时间),投标人每完成*项市政公用工程获得市级奖项,得*分,本小项最高得*分。注:①本项最多只计算*个奖项,同一项目有*个以上不同奖项时按照得分较高的计算,不予重复计分;②若投标人提供的工程奖项是以联合体形式承接的,投标人须为该工程的主办方;③获奖时间以获奖证书落款时间为准,投标人须提交获奖证书复印件或网络公示截图相关证明材料并加盖投标人公章,否则不得分。 | * | *.** | *.**(未提供) | *.** | *.**(未提供) |
| 企业信誉 (*) | (*)投标人获得国家税务总局颁发的纳税信用*级纳税人(须包括****年度):①连续*年(含)以上的得*分; ②连续*年(含)**年(不含)得*分; ③连续*年(含)**年(不含)年得*分。 评审依据:提供证书扫描件或复印件及国家税务总局网站查询截图并加盖公章。(*)投标人具备有效的质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书、工程施工现场监管信息系统体系认证证书、售后七星服务体系认证证书,且证书在有效期内,否则不得分。每提供*个得*.*分,最高得*分。评审依据:提供相关体系证书扫描件或复印件及全国认证认可信息公共服务平台网页截图复印件并加盖公章。 | * | *.** | *.**(未提供) | *.** | *.**(未提供) |
| 企业团队素质 (*分) | 企业团队素质:①项目技术负责人:具备市政相关专业高级工程师或以上职称的,得*分,不满足不得分。②安全专业负责人:具备中级或以上注册安全工程师、安全相关专业高级工程师或以上职称的,得*分,不满足不得分。③结构专业负责人:具备一级注册结构工程师、工程类中级或以上职称的,得*分,不满足不得分。④造价专业负责人:具备一级注册造价工程师、造价相关专业高级工程师或以上职称的,得*分,不满足不得分。⑤计量专业负责人:具备计量相关专业工程师或以上职称、一级注册建造师的,得*分,不满足不得分。⑥给排水专业负责人:具备给排水相关专业高级工程师或以上职称、一级注册建造师(市政公用工程专业)的,得*分,不满足不得分。⑦机械专业负责人:具备机械相关专业高级工程师或以上职称、机械员岗位证书的,得*分,不满足不得分。⑧财务专业负责人:具备注册会计师证书、高级会计师或以上职称证书的,得*分,不满足不得分。注:①在本项目中,所有人员均须为一人一岗,不得兼任。②投标人须提供所有人员有效的证书复印件、身份证复印件及近*个月(不含开标当月)在本单位(包含分公司)的社保证明文件,并加盖投标人公章,否则按最不利于投标人的情形进行评审。 | * | *.** | *.**(未提供) | *.** | *.**(未提供) |
| 企业类似工程业绩(*分) | 近*年(自****年**月*日至投标截止时间)投标人每完成*项合同总价(或建安费)≥****万元类似工程业绩的,得*分,本项最高得*分。注:①类似工程业绩是指市政公用工程,合同总价(或建安费)≥****万元,包含工程总承包***业绩。②提供中标通知书、合同关键页(合同协议书)和竣工验收备案表(或竣工验收报告或竣工验收意见书)等材料评审,取得业绩时间以竣工验收备案表(或竣工验收报告或竣工验收意见书)的竣工验收时间为准(若相关证明材料中的单位名称与投标人名称不一致的,投标人须提供相关变更证明文件,否则视为无效材料);③若投标人提供的工程业绩是以联合体形式承接的,投标人须为该工程业绩的主办方;④应按招标文件相应条款提供业绩证明材料并加盖投标人公章,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.**(未提供) |
合计 | ** | **.**** | *.**** | **.**** | *.**** | |
日期:****年**月**日 |
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:广东农垦汕尾垦区梅陇农场****年公用基础设施建设项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东强雄建设集团有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 广东省基础工程集团有限公司 | 广东恒昱建设工程有限公司 | |
| 拟派项目负责人类似工程业绩 (*分) | *.近*年(自****年**月*日至投标截止时间),投标人拟派项目负责人以项目负责人身份完成*项合同总价(或建安费)≥****万元类似工程业绩,得*分,本项最高得*分。注:①类似工程业绩是指市政公用工程,合同总价(或建安费)≥****万元,包含工程总承包***业绩。②提供中标通知书、合同关键页(合同协议书)和竣工验收备案表(或竣工验收报告或竣工验收意见书)等材料评审,取得业绩时间以竣工验收备案表(或竣工验收报告或竣工验收意见书)的竣工验收时间为准(若相关证明材料中的单位名称与投标人名称不一致的,投标人须提供相关变更证明文件,否则视为无效材料);③若投标人提供的工程业绩是以联合体形式承接的,投标人须为该工程业绩的主办方;④应按招标文件相应条款提供业绩证明材料并加盖投标人公章,否则不得分。 | * | *.** | *.**(未提供证明材料) | *.** | *.**(未提供证明材料) |
| 企业工程奖项 (*分) | *.近*年(自****年**月*日至投标截止时间),投标人每完成*项市政公用工程获得省级或以上奖项,得*分,本小项最高得*分;*.近 * 年(自****年**月*日至投标截止时间),投标人每完成*项市政公用工程获得市级奖项,得*分,本小项最高得*分。注:①本项最多只计算*个奖项,同一项目有*个以上不同奖项时按照得分较高的计算,不予重复计分;②若投标人提供的工程奖项是以联合体形式承接的,投标人须为该工程的主办方;③获奖时间以获奖证书落款时间为准,投标人须提交获奖证书复印件或网络公示截图相关证明材料并加盖投标人公章,否则不得分。 | * | *.** | *.**(未提供证明材料) | *.** | *.**(未提供证明材料) |
| 企业信誉 (*) | (*)投标人获得国家税务总局颁发的纳税信用*级纳税人(须包括****年度):①连续*年(含)以上的得*分; ②连续*年(含)**年(不含)得*分; ③连续*年(含)**年(不含)年得*分。 评审依据:提供证书扫描件或复印件及国家税务总局网站查询截图并加盖公章。(*)投标人具备有效的质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书、工程施工现场监管信息系统体系认证证书、售后七星服务体系认证证书,且证书在有效期内,否则不得分。每提供*个得*.*分,最高得*分。评审依据:提供相关体系证书扫描件或复印件及全国认证认可信息公共服务平台网页截图复印件并加盖公章。 | * | *.** | *.**(未提供证明材料) | *.** | *.**(未提供证明材料) |
| 企业团队素质 (*分) | 企业团队素质:①项目技术负责人:具备市政相关专业高级工程师或以上职称的,得*分,不满足不得分。②安全专业负责人:具备中级或以上注册安全工程师、安全相关专业高级工程师或以上职称的,得*分,不满足不得分。③结构专业负责人:具备一级注册结构工程师、工程类中级或以上职称的,得*分,不满足不得分。④造价专业负责人:具备一级注册造价工程师、造价相关专业高级工程师或以上职称的,得*分,不满足不得分。⑤计量专业负责人:具备计量相关专业工程师或以上职称、一级注册建造师的,得*分,不满足不得分。⑥给排水专业负责人:具备给排水相关专业高级工程师或以上职称、一级注册建造师(市政公用工程专业)的,得*分,不满足不得分。⑦机械专业负责人:具备机械相关专业高级工程师或以上职称、机械员岗位证书的,得*分,不满足不得分。⑧财务专业负责人:具备注册会计师证书、高级会计师或以上职称证书的,得*分,不满足不得分。注:①在本项目中,所有人员均须为一人一岗,不得兼任。②投标人须提供所有人员有效的证书复印件、身份证复印件及近*个月(不含开标当月)在本单位(包含分公司)的社保证明文件,并加盖投标人公章,否则按最不利于投标人的情形进行评审。 | * | *.** | *.**(未提供证明材料) | *.** | *.**(未提供证明材料) |
| 企业类似工程业绩(*分) | 近*年(自****年**月*日至投标截止时间)投标人每完成*项合同总价(或建安费)≥****万元类似工程业绩的,得*分,本项最高得*分。注:①类似工程业绩是指市政公用工程,合同总价(或建安费)≥****万元,包含工程总承包***业绩。②提供中标通知书、合同关键页(合同协议书)和竣工验收备案表(或竣工验收报告或竣工验收意见书)等材料评审,取得业绩时间以竣工验收备案表(或竣工验收报告或竣工验收意见书)的竣工验收时间为准(若相关证明材料中的单位名称与投标人名称不一致的,投标人须提供相关变更证明文件,否则视为无效材料);③若投标人提供的工程业绩是以联合体形式承接的,投标人须为该工程业绩的主办方;④应按招标文件相应条款提供业绩证明材料并加盖投标人公章,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.**(未提供证明材料) |
合计 | ** | **.**** | *.**** | **.**** | *.**** | |
日期:****年**月**日 |
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:广东农垦汕尾垦区梅陇农场****年公用基础设施建设项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东强雄建设集团有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 广东省基础工程集团有限公司 | 广东恒昱建设工程有限公司 | |
| 拟派项目负责人类似工程业绩 (*分) | *.近*年(自****年**月*日至投标截止时间),投标人拟派项目负责人以项目负责人身份完成*项合同总价(或建安费)≥****万元类似工程业绩,得*分,本项最高得*分。注:①类似工程业绩是指市政公用工程,合同总价(或建安费)≥****万元,包含工程总承包***业绩。②提供中标通知书、合同关键页(合同协议书)和竣工验收备案表(或竣工验收报告或竣工验收意见书)等材料评审,取得业绩时间以竣工验收备案表(或竣工验收报告或竣工验收意见书)的竣工验收时间为准(若相关证明材料中的单位名称与投标人名称不一致的,投标人须提供相关变更证明文件,否则视为无效材料);③若投标人提供的工程业绩是以联合体形式承接的,投标人须为该工程业绩的主办方;④应按招标文件相应条款提供业绩证明材料并加盖投标人公章,否则不得分。 | * | *.** | *.**(未提供项目负责人业绩证明。) | *.** | *.**(未提供项目负责人的业绩证明。) |
| 企业工程奖项 (*分) | *.近*年(自****年**月*日至投标截止时间),投标人每完成*项市政公用工程获得省级或以上奖项,得*分,本小项最高得*分;*.近 * 年(自****年**月*日至投标截止时间),投标人每完成*项市政公用工程获得市级奖项,得*分,本小项最高得*分。注:①本项最多只计算*个奖项,同一项目有*个以上不同奖项时按照得分较高的计算,不予重复计分;②若投标人提供的工程奖项是以联合体形式承接的,投标人须为该工程的主办方;③获奖时间以获奖证书落款时间为准,投标人须提交获奖证书复印件或网络公示截图相关证明材料并加盖投标人公章,否则不得分。 | * | *.** | *.**(未提供获奖项目。) | *.** | *.**(未提供获奖证明。) |
| 企业信誉 (*) | (*)投标人获得国家税务总局颁发的纳税信用*级纳税人(须包括****年度):①连续*年(含)以上的得*分; ②连续*年(含)**年(不含)得*分; ③连续*年(含)**年(不含)年得*分。 评审依据:提供证书扫描件或复印件及国家税务总局网站查询截图并加盖公章。(*)投标人具备有效的质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书、工程施工现场监管信息系统体系认证证书、售后七星服务体系认证证书,且证书在有效期内,否则不得分。每提供*个得*.*分,最高得*分。评审依据:提供相关体系证书扫描件或复印件及全国认证认可信息公共服务平台网页截图复印件并加盖公章。 | * | *.** | *.**(未提供纳税证明及各体系认证证书。) | *.** | *.**(未提供纳税证明和各体系认证证书。) |
| 企业团队素质 (*分) | 企业团队素质:①项目技术负责人:具备市政相关专业高级工程师或以上职称的,得*分,不满足不得分。②安全专业负责人:具备中级或以上注册安全工程师、安全相关专业高级工程师或以上职称的,得*分,不满足不得分。③结构专业负责人:具备一级注册结构工程师、工程类中级或以上职称的,得*分,不满足不得分。④造价专业负责人:具备一级注册造价工程师、造价相关专业高级工程师或以上职称的,得*分,不满足不得分。⑤计量专业负责人:具备计量相关专业工程师或以上职称、一级注册建造师的,得*分,不满足不得分。⑥给排水专业负责人:具备给排水相关专业高级工程师或以上职称、一级注册建造师(市政公用工程专业)的,得*分,不满足不得分。⑦机械专业负责人:具备机械相关专业高级工程师或以上职称、机械员岗位证书的,得*分,不满足不得分。⑧财务专业负责人:具备注册会计师证书、高级会计师或以上职称证书的,得*分,不满足不得分。注:①在本项目中,所有人员均须为一人一岗,不得兼任。②投标人须提供所有人员有效的证书复印件、身份证复印件及近*个月(不含开标当月)在本单位(包含分公司)的社保证明文件,并加盖投标人公章,否则按最不利于投标人的情形进行评审。 | * | *.** | *.**(未提供技术负责人及各专业负责人资质证明。) | *.** | *.**(未提供技术负责人及各专业负责人的资质证明。) |
| 企业类似工程业绩(*分) | 近*年(自****年**月*日至投标截止时间)投标人每完成*项合同总价(或建安费)≥****万元类似工程业绩的,得*分,本项最高得*分。注:①类似工程业绩是指市政公用工程,合同总价(或建安费)≥****万元,包含工程总承包***业绩。②提供中标通知书、合同关键页(合同协议书)和竣工验收备案表(或竣工验收报告或竣工验收意见书)等材料评审,取得业绩时间以竣工验收备案表(或竣工验收报告或竣工验收意见书)的竣工验收时间为准(若相关证明材料中的单位名称与投标人名称不一致的,投标人须提供相关变更证明文件,否则视为无效材料);③若投标人提供的工程业绩是以联合体形式承接的,投标人须为该工程业绩的主办方;④应按招标文件相应条款提供业绩证明材料并加盖投标人公章,否则不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.**(未提供业绩证明。) |
合计 | ** | **.**** | *.**** | **.**** | *.**** | |
日期:****年**月**日 |
| 商务得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:广东农垦汕尾垦区梅陇农场****年公用基础设施建设项目 | |||||||
| 序号 | 评委 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终商务得分 |
* | 广东强雄建设集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
* | 汕尾市宏城建设有限公司 | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | * |
* | 广东省基础工程集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** |
* | 广东恒昱建设工程有限公司 | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | * |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:广东农垦汕尾垦区梅陇农场****年公用基础设施建设项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东强雄建设集团有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 广东省基础工程集团有限公司 | 广东恒昱建设工程有限公司 | |
| 施工组织方案 (**分) | 【优】施工组织方案及施工方法先进,施工关键技术工艺把握及应用准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产;得**分。【中】施工组织方案及施工方法较好,施工关键技术工艺把握及应用较好,技术措施能保障工程质量、工期和施工安全生产;得*.*分。【一般】施工组织方案或施工方法一般,施工关键技术工艺把握及应用基本可行,或技术措施能基本保障工程质量、工期和施工安全生产,得*.*分。注:不提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 质量管理体系与措施 (*分) | 【优】质量目标优于招标文件要求,且质量保证措施非常完整、具体;得*分。【中】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施较完整;得*.*分。【一般】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施一般;得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安全文明管理体系与措施 (*分) | 【优】安全文明施工保护措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有完善的安全文明施工措施方案,得*分。【中】安全文明施工措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有较完整的安全文明施工措施方案;得*.*分。【一般】安全、文明施工保证体系,各项保证措施一般,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工平面布置和临时设施布置 (*分) | 【优】总体布置有针对性、合理,较好满足施工需要,符合安全、文明生产要求,*分。【中】总体布置合理,能满足施工需要,基本符合安全、文明生产要求,*.*分。【一般】总体布置基本合理,基本满足施工需要,*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工进度计划和各阶段进度的保证措施 (*分) | 【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行,得*分; 【中】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行,得*.*分; 【一般】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 资源配备投入计划(*分) | 【优】投入计划与进度计划呼应,较好地满足施工需要,得*分; 【中】投入计划与进度计划呼应,满足施工需要,得*.*分; 【一般】投入计划与进度计划呼应,基本能满足施工需要,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:广东农垦汕尾垦区梅陇农场****年公用基础设施建设项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东强雄建设集团有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 广东省基础工程集团有限公司 | 广东恒昱建设工程有限公司 | |
| 施工组织方案 (**分) | 【优】施工组织方案及施工方法先进,施工关键技术工艺把握及应用准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产;得**分。【中】施工组织方案及施工方法较好,施工关键技术工艺把握及应用较好,技术措施能保障工程质量、工期和施工安全生产;得*.*分。【一般】施工组织方案或施工方法一般,施工关键技术工艺把握及应用基本可行,或技术措施能基本保障工程质量、工期和施工安全生产,得*.*分。注:不提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 质量管理体系与措施 (*分) | 【优】质量目标优于招标文件要求,且质量保证措施非常完整、具体;得*分。【中】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施较完整;得*.*分。【一般】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施一般;得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安全文明管理体系与措施 (*分) | 【优】安全文明施工保护措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有完善的安全文明施工措施方案,得*分。【中】安全文明施工措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有较完整的安全文明施工措施方案;得*.*分。【一般】安全、文明施工保证体系,各项保证措施一般,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工平面布置和临时设施布置 (*分) | 【优】总体布置有针对性、合理,较好满足施工需要,符合安全、文明生产要求,*分。【中】总体布置合理,能满足施工需要,基本符合安全、文明生产要求,*.*分。【一般】总体布置基本合理,基本满足施工需要,*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工进度计划和各阶段进度的保证措施 (*分) | 【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行,得*分; 【中】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行,得*.*分; 【一般】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 资源配备投入计划(*分) | 【优】投入计划与进度计划呼应,较好地满足施工需要,得*分; 【中】投入计划与进度计划呼应,满足施工需要,得*.*分; 【一般】投入计划与进度计划呼应,基本能满足施工需要,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:广东农垦汕尾垦区梅陇农场****年公用基础设施建设项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东强雄建设集团有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 广东省基础工程集团有限公司 | 广东恒昱建设工程有限公司 | |
| 施工组织方案 (**分) | 【优】施工组织方案及施工方法先进,施工关键技术工艺把握及应用准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产;得**分。【中】施工组织方案及施工方法较好,施工关键技术工艺把握及应用较好,技术措施能保障工程质量、工期和施工安全生产;得*.*分。【一般】施工组织方案或施工方法一般,施工关键技术工艺把握及应用基本可行,或技术措施能基本保障工程质量、工期和施工安全生产,得*.*分。注:不提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 质量管理体系与措施 (*分) | 【优】质量目标优于招标文件要求,且质量保证措施非常完整、具体;得*分。【中】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施较完整;得*.*分。【一般】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施一般;得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安全文明管理体系与措施 (*分) | 【优】安全文明施工保护措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有完善的安全文明施工措施方案,得*分。【中】安全文明施工措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有较完整的安全文明施工措施方案;得*.*分。【一般】安全、文明施工保证体系,各项保证措施一般,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工平面布置和临时设施布置 (*分) | 【优】总体布置有针对性、合理,较好满足施工需要,符合安全、文明生产要求,*分。【中】总体布置合理,能满足施工需要,基本符合安全、文明生产要求,*.*分。【一般】总体布置基本合理,基本满足施工需要,*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工进度计划和各阶段进度的保证措施 (*分) | 【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行,得*分; 【中】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行,得*.*分; 【一般】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 资源配备投入计划(*分) | 【优】投入计划与进度计划呼应,较好地满足施工需要,得*分; 【中】投入计划与进度计划呼应,满足施工需要,得*.*分; 【一般】投入计划与进度计划呼应,基本能满足施工需要,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:广东农垦汕尾垦区梅陇农场****年公用基础设施建设项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东强雄建设集团有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 广东省基础工程集团有限公司 | 广东恒昱建设工程有限公司 | |
| 施工组织方案 (**分) | 【优】施工组织方案及施工方法先进,施工关键技术工艺把握及应用准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产;得**分。【中】施工组织方案及施工方法较好,施工关键技术工艺把握及应用较好,技术措施能保障工程质量、工期和施工安全生产;得*.*分。【一般】施工组织方案或施工方法一般,施工关键技术工艺把握及应用基本可行,或技术措施能基本保障工程质量、工期和施工安全生产,得*.*分。注:不提供不得分。 | ** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 质量管理体系与措施 (*分) | 【优】质量目标优于招标文件要求,且质量保证措施非常完整、具体;得*分。【中】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施较完整;得*.*分。【一般】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施一般;得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安全文明管理体系与措施 (*分) | 【优】安全文明施工保护措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有完善的安全文明施工措施方案,得*分。【中】安全文明施工措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有较完整的安全文明施工措施方案;得*.*分。【一般】安全、文明施工保证体系,各项保证措施一般,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工平面布置和临时设施布置 (*分) | 【优】总体布置有针对性、合理,较好满足施工需要,符合安全、文明生产要求,*分。【中】总体布置合理,能满足施工需要,基本符合安全、文明生产要求,*.*分。【一般】总体布置基本合理,基本满足施工需要,*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工进度计划和各阶段进度的保证措施 (*分) | 【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行,得*分; 【中】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行,得*.*分; 【一般】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 资源配备投入计划(*分) | 【优】投入计划与进度计划呼应,较好地满足施工需要,得*分; 【中】投入计划与进度计划呼应,满足施工需要,得*.*分; 【一般】投入计划与进度计划呼应,基本能满足施工需要,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:广东农垦汕尾垦区梅陇农场****年公用基础设施建设项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东强雄建设集团有限公司 | 汕尾市宏城建设有限公司 | 广东省基础工程集团有限公司 | 广东恒昱建设工程有限公司 | |
| 施工组织方案 (**分) | 【优】施工组织方案及施工方法先进,施工关键技术工艺把握及应用准确,技术措施可以充分保障工程质量、工期和施工安全生产;得**分。【中】施工组织方案及施工方法较好,施工关键技术工艺把握及应用较好,技术措施能保障工程质量、工期和施工安全生产;得*.*分。【一般】施工组织方案或施工方法一般,施工关键技术工艺把握及应用基本可行,或技术措施能基本保障工程质量、工期和施工安全生产,得*.*分。注:不提供不得分。 | ** | **.** | *.** | *.** | *.** |
| 质量管理体系与措施 (*分) | 【优】质量目标优于招标文件要求,且质量保证措施非常完整、具体;得*分。【中】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施较完整;得*.*分。【一般】质量目标符合招标文件要求,且质量保证措施一般;得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安全文明管理体系与措施 (*分) | 【优】安全文明施工保护措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有完善的安全文明施工措施方案,得*分。【中】安全文明施工措施能结合本项目特点,制定健全的安全文明施工保证体系,有较完整的安全文明施工措施方案;得*.*分。【一般】安全、文明施工保证体系,各项保证措施一般,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工平面布置和临时设施布置 (*分) | 【优】总体布置有针对性、合理,较好满足施工需要,符合安全、文明生产要求,*分。【中】总体布置合理,能满足施工需要,基本符合安全、文明生产要求,*.*分。【一般】总体布置基本合理,基本满足施工需要,*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工进度计划和各阶段进度的保证措施 (*分) | 【优】关键线路清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行,得*分; 【中】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行,得*.*分; 【一般】关键线路基本准确,计划编制基本合理,对关键节点的控制措施基本可行,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 资源配备投入计划(*分) | 【优】投入计划与进度计划呼应,较好地满足施工需要,得*分; 【中】投入计划与进度计划呼应,满足施工需要,得*.*分; 【一般】投入计划与进度计划呼应,基本能满足施工需要,得*.*分。注:不提供不得分。 | * | *.** | *.** | *.** | *.** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | |
日期:****年**月**日 |
| 技术部分得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:广东农垦汕尾垦区梅陇农场****年公用基础设施建设项目 | |||||||
| 序号 | 评委 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终技术得分 |
* | 广东强雄建设集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
* | 汕尾市宏城建设有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
* | 广东省基础工程集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
* | 广东恒昱建设工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.* |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |
| 投标报价得分表(**) | |||
| 标段名称:广东农垦汕尾垦区梅陇农场****年公用基础设施建设项目 | |||
| 招标控制价(元) | ********.** | ||
| 评标基准价 | ********.** | ||
投标人 | 投标报价 (元) | 修正后报价 | 报价得分 |
广东强雄建设集团有限公司 | **,***,***.** | / | **.** |
广东省基础工程集团有限公司 | **,***,*** | / | **.** |
汕尾市宏城建设有限公司 | **,***,***.** | / | **.** |
广东恒昱建设工程有限公司 | **,***,***.** | / | **.** |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** 日期:****年**月**日 |



